Вернуться   Форум коттеджного поселка > Новорязанское шоссе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 15:28   #11
Полевой админ
Аноним

По умолчанию Ответ: Поселки от Финансы и Недвижимость

Вот вот вы и перечислили причины , хотя.. Рискните, может вам и повезет
Старый 09.04.2009, 16:15   #12
Оля
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оля is an unknown quantity at this point

Эх, риск, конечно, дело благородное...
Ладно, буду думать.
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:24   #13
Калита
Новичок

Калита is an unknown quantity at this point

Оля, если Вам еще интересно, то я купила участок в Раздолье. Кадастровый паспорт участка у меня на руках, свидетельство о собственности проходит стадию оформления в регистрационной палате Раменского района. Все мои договора с УК "Финансы и недвижимость" смотрел юрист, документы одобрил. Поскольку юрист - моя двоюродная сестра, работающая в серьезной организации, то у меня нет сомнений в ее компетентности.
Свидетельство я должно получить в конце мая.

Поскольку год назад я посещала поселки и офис "Жилвест" и видела документы на землю и дома от компании "Жилвест", то могу сказать, что ничего общего между двумя вышеупомянутыми компаниями нет.
Калита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:19   #14
Алех
Аноним

Здравствуйте господа по несчастью или может наоборот, каждому решать самостоятельно. Я расматривал Ярославское направление у этой компании. Что касается коммуникаций в посёлке "Дубининские дачи", то менеджер по паказам нам ясно ответил: "Вода - 2009, Эл-во - 2010, Газ - 2011". Сейчас там забор по периметру и маленькая будка для охраника, только непонятно, что там охранять. Мы в свою очередь приобрели участок в д.Яковлево. Место красивое, нам очень понравилось. Заключили предварительный договор, внесли предоплату 50%. Основной договор обещали апрель-май, но незадача. На прошлой недели позвонил, чтобы узнать когда приезжать за заветным свидетельством. Вежливый менеджер мне ответила, что сроки переносятся на июль-август. Что-то у них там не получается. Хотел бы уточнить, что посёлок без комуникаций. Так на днях позвонили из инициативной группы. Оказывается, что ФиН предложила нам провести электричество и стоит это 200т.р.. Я не очень подозрительный, но это как то настараживает. Кто, что может ответить или посоветовать, жду откликов.
Старый 28.04.2009, 19:47   #15
Калита
Новичок

Калита is an unknown quantity at this point

Вас настораживает сумма в 200 тыс. руб.?
Конечно, это не задаром. Весь вопрос в том, сможете ли Вы или кто-то другой организовать подвод электричества дешевле?
Я изначально не захотела покупать землю в поселке без коммуникаций. Потому что люди, которые могут и хотят оплатить коммуникации, выберут сразу поселок с возможностью такой оплаты. А в неорганизованных будут покупать люди, не обладающие нужным количеством денег или же никому не доверяющие. И есть опасность, что в этих поселках вопрос обеспечения коммуникациями затянется на необозримое время.
Калита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:40   #16
Алех
Аноним

Уважаемая! Выбирая посёлок, мы руководствовались визуальными характеристиками. Если бы этот посёлок был с коммуникациями, мы бы всё равно купили бы там участок. А смущает меня не сумма, а то что фактически участок не наш, а в это время ФиН начинает сбор денег на коммуникации. Риск, конечно благородное дело, но смотря, что творится вокруг не очень хочет попасть в идиотскую ситуацию.
Старый 08.06.2009, 11:05   #17
Незарегистрированный
Аноним

Основной договор обещали апрель-май, но незадача. На прошлой недели позвонил, чтобы узнать когда приезжать за заветным свидетельством. Вежливый менеджер мне ответила, что сроки переносятся на июль-август. Что-то у них там не получается. Хотел бы уточнить, что посёлок без комуникаций. Так на днях позвонили из инициативной группы. Оказывается, что ФиН предложила нам провести электричество и стоит это 200т.р.. Я не очень подозрительный, но это как то настараживает. Кто, что может ответить или посоветовать, жду откликов.[/Q
Я считаю пока платить не надо! Я купил участок в Юрово, обещают подписание основного договора июль-август, и платить раньше за коммуникации ещё на за свой участок я не собираюсь и вам не советую, утром участок-вечером коммуникации. Давайте не будем раньше времени обогащать владельцев пирамиды
Старый 09.06.2009, 14:12   #18
Будущ. житель Юрово?
Новичок

Будущ. житель Юрово? is an unknown quantity at this point

Народ, приветствую всех) Тут на форуме есть кто нибудь кто получил документы на участок, или счастливые обладатели от счастья по форумам не ходят)))?
Будущ. житель Юрово? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:06   #19
Алех
Аноним

Всем здравствуйте! На майских праздниках было собрание собственников в Яковлево. Представитель ФиН пытался уговорить нас провести эл-во, конечно никто не согласился и стоило бы это примерно около 400т.р. с участка и всего 5КВт. Говорят, мол за мощность МОЭСЕК подняло тарифы до 30т.р.. Свидетельства на землю обещают в августе и намекали, что цена за подключение ещё может возрасти. Искал в чём подвох, связался со своим другом , который работает в МОЭСЕКе, но к сожалению в другом районе. Так вот что я выяснел. Цена за мощность вправду возрасла до 30 с лишним т.р. , но есть оговорка, что садовые товарищества, некоммерческие партнёрства и т.п. при предоставлении свидетельства на землю не менее 80% всех собственников(соответстве но СТ должно быть зарегестрированно) могут подключиться за 900рублей один участок с мощностью до 15КВт , т.е. разница между 30000*15=450т.р. и 900р. существенна. Понятно, что работа, столбы, кабеля и взятки, но не 42уч.*400т.р.=16 800т.р.. Такая цена приемлема и с эл-м + дороги + забор по периметру + вода + даже каналлизация. Вот и под шумок, ФиН решила срубить деньжат, вот и причина по которой нам свидетельства так и не дали. Вот так я вижу наше положение. Если есть другие взгляды, рад буду услышать о них.
Старый 08.09.2009, 20:06   #20
Саныч
Аноним

Что-то давно никто не делился информацией...есть новости о компании?
Я вот рассматриваю участки для покупки, у них есть подходящие мне и по цене и по всему остальному. Кто-нибудь брал сельхозку? Меня интересует только земля в собственность для личного пользования, типа КФХ, без коммуникаций. Есть кто-то, кто покупал у них или собирается покупать такие участки? Можно связываться с ними?
Ответ

Садовая дорожка из плитки

можно сделать красивее и дешевле из камня? Жми!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра