Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Результаты опроса: Будем сажать деревья перед шоссе?
Да 22 70.97%
Нет 4 12.90%
Не знаю, буду ли в поселке на майские. 1 3.23%
Этим должна заниматься администрация поселка. 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 11:58   #1
Дима&Ксюша
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дима&Ксюша is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ограждение от шоссе! Решаем проблему совместно!

Обращаюсь к жителям Долины и Дочки, не знаю, обсуждалось это ранее или нет, но я думаю, надо поднять тему.
Как насчет посадки хвойных деревьев перед Симферополькой?
Понимаю, что посадить получится только маленькие деревца и это кажется многим неинтересным, мол пока они вырастут....
просто в офисе мне сказали так - задачи огородить от шума Симферопольки пока не стоит, и неизвестно когда поднимется этот вопрос.
К тому же, видится это проблематичным, потому что нужно согласовывать т минимум тремя гос структурами....
Поэтому, пока за шумоизоляцию возьмутся - наши деревца круглогодично будут спасать нас от грязи и шума, окрепнут к тому времени...
Попросим Андрея Заокского проконсультировать по времени и системе посадки....
как смотрите на это, соседи?
как насчет субботника?

Последний раз редактировалось Дима&Ксюша; 19.02.2013 в 12:07 Причина: ошибка в заголовке
Дима&Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:05   #2
Елена И
Аноним

По умолчанию Ответ: Субботник или ка провести майские праздники

Цитата:
Сообщение от Дима&Ксюша Посмотреть сообщение
Обращаюсь к жителям Долины и Дочки, не знаю, обсуждалось это ранее или нет, но я думаю, надо поднять тему.
Как насчет посадки хвойных деревьев перед Симферополькой?
Понимаю, что посадить получится только маленькие деревца и это кажется многим неинтересным, мол пока они вырастут....
просто в офисе мне сказали так - задачи огородить от шума Симферопольки пока не стоит, и неизвестно когда поднимется этот вопрос.
К тому же, видится это проблематичным, потому что нужно согласовывать т минимум тремя гос структурами....
Поэтому, пока за шумоизоляцию возьмутся - наши деревца круглогодично будут спасать нас от грязи и шума, окрепнут к тому времени...
Попросим Андрея Заокского проконсультировать по времени и системе посадки....
как смотрите на это, соседи?
как насчет субботника?
Я краем уха слышала,что хотят огородить трассу экранами,ну это вилами по воде писано и к тому же если это выйдет в хорошую копеечку то никто этого делать не будет,так как не выгодно,плюс согласование со структурками а они тоже в наше время так просто ничего не согласовывают(((((( Я считаю что экраны однозначно нужны и сосны тоже лишними совершенно не будут и чем быстрее мы их посадим тем лучше! Сосны однозначно будут создавать фильтрацию от дороги,а сейчас всё это летит к нам в пруд и в огороды((((
Старый 19.02.2013, 12:10   #3
Дима&Ксюша
Новичок

Елена, я разговаривала в офисе недавно на тему защиты от шума, к сожалению, до этого очень далеко, да и пока поставят экраны, посадки подрастут и окрепнут - наши деревца будут экраны загораживать, красиво)
Старый 19.02.2013, 12:30   #4
Елена И
Аноним

Цитата:
Елена, я разговаривала в офисе недавно на тему защиты от шума, к сожалению, до этого очень далеко, да и пока поставят экраны, посадки подрастут и окрепнут - наши деревца будут экраны загораживать, красиво)
Только что позвонила в одну компанию и поинтересовалась по цене и сейчас нахожусь немного в шоке в общем примерно такой расчёт: 1.Сначала делается акустический расчёт,его цена 75.000 руб.
2.Делаем проект,это 250.000 руб
3 Так как это не просто дорога а трасса то высота должна быть 3-4 метра,а стоимость экрана за 1 кв метр 3150 руб,плюс металлическая конструкция одна балка весит 250 кг цена за тонну тоесть за 4 шт 65.000 руб они ставятся через каждые 3 метра....
4.Так же всё это нужно согласовывать с администрацией Тульской области и тд и тп((((
В общем нам нужна конструкция минимум в высоту 3 метра и в длину 1км или 1.5 км это примерно от начала капит дочки и до конца капит ленда(((
В Общем при моих скромных расчётах нам требуется сумма в 16 миллионов рубликов и это МИНИМУМ((((
Ну кто готов скинуться???
Есть ещё выход такой если это дело решать через администрацию области и добиваться выделения денежных средств из бюджета области,в общем обвивать пороги и писать письма с просьбами и так далее......
Старый 19.02.2013, 12:37   #5
Дима&Ксюша
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена И Посмотреть сообщение
Только что позвонила в одну компанию и поинтересовалась по цене и сейчас нахожусь немного в шоке в общем примерно такой расчёт: 1.Сначала делается акустический расчёт,его цена 75.000 руб.
2.Делаем проект,это 250.000 руб
3 Так как это не просто дорога а трасса то высота должна быть 3-4 метра,а стоимость экрана за 1 кв метр 3150 руб,плюс металлическая конструкция одна балка весит 250 кг цена за тонну тоесть за 4 шт 65.000 руб они ставятся через каждые 3 метра....
4.Так же всё это нужно согласовывать с администрацией Тульской области и тд и тп((((
В общем нам нужна конструкция минимум в высоту 3 метра и в длину 1км или 1.5 км это примерно от начала капит дочки и до конца капит ленда(((
В Общем при моих скромных расчётах нам требуется сумма в 16 миллионов рубликов и это МИНИМУМ((((
Ну кто готов скинуться???
Есть ещё выход такой если это дело решать через администрацию области и добиваться выделения денежных средств из бюджета области,в общем обвивать пороги и писать письма с просьбами и так далее......
Елена, предлагаю по-тихому навыкапывать маленьких бесплатных елей в лесу из расчета по одной на жителя и вкопать перед шоссе, на это, слава Богу, разрешение Администрации Тульской области не требуется)))
единственное, нам бы консультацию на тему правильности посадки и удобрения растений, с остальным, думаю, справимся)
Старый 19.02.2013, 12:38   #6
Елена И
Аноним

Цитата:
Елена, предлагаю по-тихому навыкапывать маленьких бесплатных елей в лесу из расчета по одной на жителя и вкопать перед шоссе, на это, слава Богу, разрешение Администрации Тульской области не требуется)))
единственное, нам бы консультацию на тему правильности посадки и удобрения растений, с остальным, думаю, справимся)
в общем посадим по дереву и останется только дома построить ну и кому то сына родить))))))))))))))))))))
Старый 19.02.2013, 12:40   #7
Наталья&Дмитрий
Почетный участник

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Наталья&Дмитрий is an unknown quantity at this point

А можно, кто не умеет по-тихому выкапывать деревья))))скинуться на покупку необходимого кол-ва елей?! Давайте обсудим и это вопрос?
Наталья&Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:44   #8
Елена И
Аноним

Цитата:
Сообщение от Наталья&Дмитрий Посмотреть сообщение
А можно, кто не умеет по-тихому выкапывать деревья))))скинуться на покупку необходимого кол-ва елей?! Давайте обсудим и это вопрос?
в Заокске вроде бы есть питомник какой-то наверное там можно купить,они не дорого стоят то можно скинуться и закупить и всем весной высаживать заодно и знакомиться))) В капитанском мысу вроде бы много сосен на участках,думаю они им и не нужны так как одна сосна когда вырастает это огромная тень и на свой да и на соседний участок,вот и думаю может они поделятся с нами? Мысовцы ответьте?
Старый 19.02.2013, 12:49   #9
Дима&Ксюша
Новичок

Цитата:
в общем посадим по дереву и останется только дома построить ну и кому то сына родить))))))))))))))))))))
нам только дом и деревья, детки есть)
Старый 19.02.2013, 12:51   #10
Дима&Ксюша
Новичок

Цитата:
в Заокске вроде бы есть питомник какой-то наверное там можно купить,они не дорого стоят то можно скинуться и закупить и всем весной высаживать заодно и знакомиться))) В капитанском мысу вроде бы много сосен на участках,думаю они им и не нужны так как одна сосна когда вырастает это огромная тень и на свой да и на соседний участок,вот и думаю может они поделятся с нами? Мысовцы ответьте?
я не думаю, что нужно покупать, если посчитать сколько нужно посадить - выйдет дороговато. Это несложно, мы же не будем трехметровые ели сажать, трехметровые ели дорогие в питомниках, да и не факт, что здоровые растения там.
я просто ехала в воскресенье и смотрела как хорошо растут елочки по дороге, выросли по сравнению с прошлым годом.
Ответ

Садовая дорожка из плитки

держим цену до весны. Жми сюда!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра