Вернуться   Форум коттеджного поселка > Калужское шоссе > Русские Узоры

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 15:18   #11
elopukhova
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
elopukhova is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Русские узоры.

Инфо от сотрудника Миэля, который тоже купил участок в РУ и убедил Телкова в необходимости выхода в лес. Нужно его избрать председателем нашего профсоюза (сотрудника Миэля, не Телкова).
В связи с новостью строиться не собираетесь? Мы ездили в РУ в июле, народ вроде начал проявлять какую-то активность в этом направлении. У нас уже с 2-ух сторон от нашего участка готовые дома стоят и у леса люди строятся. Мы думаем насчет строительства зимой.
elopukhova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:09   #12
Рамина
Почетный участник

Рамина is on a distinguished road

Поняла о каком сотруднике речь. Я через него и действовала до своего отъезда в отпуск, так как в наших общих интересах наличие этой калитки. Спасибо ему большущее, что добил-таки этот вопрос!
Мы были в Узорах не далее прошлого воскресенья. Народ действительно весьма активно начал строится. Напротив нашего участка возводится большой и пока самый высокий дом (2 или 3-х этажный каркас из бетонных блоков, имеющий вид коробки из-под обуви) - муж расстроился, вид в сторону церкви он нам полностью загородит. Хорошо, если сам дом будет красивым, а не вроде той самой обувной коробки...
Зашли в лес со стороны коттеджного поселка слева от Узоров - они пока не огородились, можно пройти и даже проехать. Со стороны леса у них будет шлагбаум и будка охраны. Со стороны дороги - забор + тоже самое. Будут ли пускать через себя соседей (т.е. нас) - кто знает. Если их обходить и идти по дорожке между этим и следующим коттеджным поселком, (который пока огораживается), то до хорошего леса семь верст. Так что калитка нам не просто нужна - необходима. А сам лес за Узорами хороший, грибной. Смешанный, преобладает ель, поэтому сухо. Не глухой...Стволы поваленные есть конечно, но не много. Мы далеко не заходили , но лисичек видели немало...
Погода была хорошая, у озера, рядом с плотиной на противоположной от нас стороне, народу (и машин) было, как в Сочи летом на пляже. Думаю, мусора там немало остается после выходных. С нашей стороны - ни души. Может там купаться нельзя или потому что на машине не подъехать к самому берегу?
Еще порадовало, что положили новый асфальт от бетонки до Узоров(около лагеря был плохой участок, да и дальше не очень).
Остановились у запруды, где платная рыбалка. Мужу так и не удалось выяснить, сколько стОит рыбалка и кто ловится - народ сидел, шашлычки кушал, машины стояли, и никто ничего не знал...наверно мы позновато подъехали...
По поводу строительства - не раньше весны, я думаю. Хочу еще посмотреть, как перезимуют уже построенные дома, чтобы окончательно решить из чего лучше строить. В Узорах похоже будут представлены почти все строительные материалы (кроме кирпича, из него пока никто не строится).

Никак не можем точно узнать, как добираться до Узоров своим ходом. Видели людей, которые шли явно на автобус и похоже собирались идти до самой бетонки! Это ж км 5-6! Не догадались остановиться, спросить, неужели поближе ничего не ходит?!

Последний раз редактировалось Рамина; 28.07.2008 в 16:12
Рамина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:44   #13
elopukhova
Новичок

elopukhova is an unknown quantity at this point

Да, нас тоже интересует вопрос с общественным транспортом (а больше нашу бабушку, которая хочет иметь возможность передвигаться самостоятельно в случае необходимости). Но я поняла так, что автобус ходит только до Воробьев или Папушева, одна надежда, что после заселения такого количества домов пустят маршрутку. А вообще-то цены на такси не сильно кусаются -по словам менеджера Миэля около 150 руб. от станции, хотя сами не проверяли.
На страшный бетонный полуфабрикат тоже обратили внимание, просто монстр, чем-то похожий на московскую хрущевку, ну на вкус и цвет...
Мы однозначно хотим строить из дерева, (наверно, из профилированного бруса), но мы в этом деле полные дилетанты, поэтому, с одной стороны, руки чешутся, а с другой - страшновато, чем это дело закончится с учетом нашей российской действительности.
elopukhova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:38   #14
Ritter
Активный участник

Ritter is an unknown quantity at this point

Всем добрый день !
Про калитку в лес хорошая новость ! Правда месяц назад менеджер по продажам предлагал два прилесных участка по 28 соток каждый №19 и №21 – выходит тогда еще не было в планах прохода ?
Еще кто-ть узнавал – при покупке подписывается договор на управление, ежемесячный платеж порядка 4 тыс рублей, на период ждо начала строительсва предоставляется скидка 50%. А забор поставить можно или это приведет в к 100% оплате ? И еще – можно ли за доплату увеличить 6кВт выделенные на участок ?
Спасибо за ответы !
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:04   #15
Рамина
Почетный участник

Здравствуйте)
Отвечу, что знаю...
1. Про калитку : примерно месяц назад задавала этот вопрос последовательно:
менеджеру продаж Миэля - не смогла ответить, не в курсе;
юристу компании, ведущей юр.дела г-на Телкова по этому поселку -сказал, что калитка будет, документы отданы на межевание.
Буквально на прошлой неделе встречалась с другим юристом этой же компании (получала, наконец, свидетельство), который непосредственно оформляет в собственность участки. Стыдливо отводя глаза, он сказал, что не курсе будет калитка или нет. Адресовал вопрос к управляющему (или Ген.директору?) УК "Русские узоры" г-ну Рышникову. Дал его моб. телефон. Если у Вас его нет, могу поделиться в личку, не думаю, что это государственная тайна)).
2. По поводу ежемесячных платежей:
пока не строишь - 1950 р. в месяц. Лично я не думаю, что забор можно приравнять к началу строительства дома, но лучше этот вопрос тоже задать непосредственно г-ну Рышникову.
3. По поводу света интересовалась еще до покупки участка. Сказали, что сейчас гарантируют только 6 кВт. , не больше и без гарантий, что в дальнейшем можно будет прикупить еще. Я приняла это как вежливую форму отказа.
Старый 19.08.2008, 12:19   #16
Ritter
Активный участник

Спасибо за ответы !
Общался с Миэлем, по их словам все же решено делать проход в лес через участок №19, сейчас идет межевание, даже назвали новую площадь участка 19.
Вы писали, что напротив ваешго участка строят махину из пеноблоков. Был там месяца три назад, каменных домов в районе 90ых участков не заметил, или недавно начали строительство ?
Кстати, про стротельство, у Вас есть контакты строителей кто атм возводит дома ? Не приценивались к стоимости за кв.м ? Пока думаем о варианте дома из оцилиндрованного бревна, не изучали тему из чего лучше строить дачный дом ?
Одни вопросы получились
p.s. За моб. Рышникова в личку буду благодарен ))

Цитата:
Сообщение от Рамина Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
Отвечу, что знаю...
1. Про калитку : примерно месяц назад задавала этот вопрос последовательно:
менеджеру продаж Миэля - не смогла ответить, не в курсе;
юристу компании, ведущей юр.дела г-на Телкова по этому поселку -сказал, что калитка будет, документы отданы на межевание.
Буквально на прошлой неделе встречалась с другим юристом этой же компании (получала, наконец, свидетельство), который непосредственно оформляет в собственность участки. Стыдливо отводя глаза, он сказал, что не курсе будет калитка или нет. Адресовал вопрос к управляющему (или Ген.директору?) УК "Русские узоры" г-ну Рышникову. Дал его моб. телефон. Если у Вас его нет, могу поделиться в личку, не думаю, что это государственная тайна)).
2. По поводу ежемесячных платежей:
пока не строишь - 1950 р. в месяц. Лично я не думаю, что забор можно приравнять к началу строительства дома, но лучше этот вопрос тоже задать непосредственно г-ну Рышникову.
3. По поводу света интересовалась еще до покупки участка. Сказали, что сейчас гарантируют только 6 кВт. , не больше и без гарантий, что в дальнейшем можно будет прикупить еще. Я приняла это как вежливую форму отказа.
Старый 19.08.2008, 14:06   #17
Рамина
Почетный участник

Ну и слава Богу, если подтверждают калитку)))
Примерно месяц назад мы были в Р.У. последний раз...
Напротив нашего участка (92 -го) появился каркас из белых бетонных столбов пока 2-х этажного дома. Что там хозяин построит в итоге...Но это волнует скорее только нас, потому что дом будет торчать перед нашим носом...
Про официального подрядчика Вам подробно раскажет Олег Легчилов, тот самый юрист который выдает готовые свидетельства. Его телефон так же могу сбросить в личку, он сам предлагал, если мы еще не определились с застройщиком, дать все координаты. Дома, построенные на первых двух линиях - их рук дело. Можете оценить качество.
Есть еще одна подрядная огранизация, которая строит там несколько домов, в том числе "ответственному сотруднику Миэля". У меня есть их сайт и телефоны. Но мне не подошли их расценки...
Строить хотим из клееного бруса (оптимально, но дорого) или смешанный - газосиликатные блоки 1-ый этаж и клеенный брус - второй.
Телефон председателя бросаю в личку)))
Старый 19.08.2008, 17:50   #18
Ritter
Активный участник

ЛС получил - спасибо за информацию ! Буду изучать )
Клееный брус отличный вариант, но он дороже той же оцилиндровки чуть ли не в два раза, плюс там все равно нужна внутренняя отделка. Хотя не изучал пока подробно тему технологий строительства. Не считали примерную смету на строительство дома ?
Скажите, вы уже остановились на РУ как месте строительства дома ? Судя по форуму рассматриваете альтернативные варианты )
Нам как то место сразу приглянулось, и подъезд по двум шоссе удобный и окружение имменно этого места приятное, даже не сравнивали особо с конкурентами
Старый 19.08.2008, 18:50   #19
Рамина
Почетный участник

Изучайте, изучайте
Клеенный брус конечно дороже, не спорю. Внутренняя отделка минимальная (по мне так вообще не нужна), не гниет, не дает усадку и т.д. и т.п. Только сертификаты проверять, откуда дерево и чем там его клеили)))

Мы продолжаем искать по своей дороге - Симферопольке. Даже 100 км по ней от дома мы проезжаем за час с небольшим. По Киевке-Калужке так не получается(((
Кое-что имеем на примете, но писать пока не буду, пока не изучу все досконально, все плюсы и минусы...
В Р.У. окрестности мне тоже нравятся, по-моему нет у них там особо конкурентов. Чтоб и лес был хороший, и водоем, и подъезд на машине удобный...вот без машины - беда. Самое реальное - такси. Сомневаюсь, что от Балбанова это будет стоить 150 руб., но других удобных вариантов похоже нет((
Еще большой плюс - оформление сделки. Земля в собственность, все четко и в сроки. Сейчас редко это. Обычно начинают продавать участки еще не имеющие кадастровых номеров, непонятно что с коммуникациями...
Старый 12.11.2008, 15:43   #20
Рамина
Почетный участник

Такие новости получила недавно по электронке от РУ:
"Направляем Вам заявление о включении земельного участка в черту населенного пункта и изменении вида разрешенного использования на индивидуальное жилищное строительство. Администрация Калужской области изъявило желание о присоединении нашего поселка 1;Русские узоры7; к населенному пункту с изменением земли с/х назначения на земли населенных пунктов. Это будет способствовать увеличению стоимости Вашего земельного участка и поселка в целом, а также дает право прописку."
Ответ

Метки
отзывы русские узоры, поселок русские узоры, русские узоры

Садовая дорожка из плитки

можно сделать красивее и дешевле из камня? Жми!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.