Вернуться   Форум коттеджного поселка > Калужское шоссе > Русские Узоры

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 23:57   #41
Vlad
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vlad is an unknown quantity at this point
По умолчанию подключение газа

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
газ провели везде, электричество было давно, с водой вроде тоже эпопея закончилась, правда я пока в дом не завел.
А Вы газ уже провели в дом? Если "да", то через Рышникова (насколько я понял - у них это удовольствие стоит 150 тыс. только за подвод к дому без внутренних работ) или каким-то другим способом?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:17   #42
Dmitry
Новичок

Dmitry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Русские узоры.

Через Рышникова. В эту сумму входит проект, подвод до дома, включая земляные работы, установка счетчика, включая сам счетчик, разводка по дому до потребителей, заключение договора с газовщиками, сдача котельной пожарным и газовщикам. Ну и "ноги", ес-но
Монтаж котла, обвязка котельной, вызов газовщика для запуска котла и принятия его на обслуживание - отдельно.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:25   #43
Ritter
Активный участник

Ritter is an unknown quantity at this point

Дмитрий, с газом ясно, спсб за инфу,
а какие еще проплаты управляющей компании возникают при строительстве дома ?
Помню, год назад говорилось, что тыс 50-80 за газ и что-то там за воду если не ошибаюсь

Цитата:
Через Рышникова. В эту сумму входит проект, подвод до дома, включая земляные работы, установка счетчика, включая сам счетчик, разводка по дому до потребителей, заключение договора с газовщиками, сдача котельной пожарным и газовщикам. Ну и "ноги", ес-но
Монтаж котла, обвязка котельной, вызов газовщика для запуска котла и принятия его на обслуживание - отдельно.
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:57   #44
Dmitry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
а какие еще проплаты управляющей компании возникают при строительстве дома ?
водой буду заниматься в ближайшее время, скажу точнее. осенью назывались разные суммы в зависимости от варианта организации ввода (была одно время идея вкапывать на каждом участке колодец, в котором организовывать водораздаточный пункт. потом от этого вроде отказались и вернулись к устройству водораздаточного пункта внутри дома).

установка ящика с электросчетчиком на ближайшем к участку столбе - год назад 20000 руб.

больше ничего не платил.
Старый 13.04.2009, 15:11   #45
Ritter
Активный участник

Ritter is an unknown quantity at this point

ясно. Вы через подрядчиков Русских Узоров строитесь и из какого материала у вас будет дом ? Пока начинать не планирую, но хотелось бы определиться с подрядчиком уже сейчас. Думаю о брусе или оцилиндровке...

Цитата:
водой буду заниматься в ближайшее время, скажу точнее. осенью назывались разные суммы в зависимости от варианта организации ввода (была одно время идея вкапывать на каждом участке колодец, в котором организовывать водораздаточный пункт. потом от этого вроде отказались и вернулись к устройству водораздаточного пункта внутри дома).

установка ящика с электросчетчиком на ближайшем к участку столбе - год назад 20000 руб.

больше ничего не платил.
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:37   #46
Vlad
Новичок

Vlad is an unknown quantity at this point

Цитата:
Спасибо за информацию. А внутренние работы (монтаж котла, разводка труб и батарей...) Вы тоже через Рышникова/Кожанова делали? Сколько это стоило?

И еще вопрос: делали ли канализацию (септик и т.д.)? У нас на участке (и похоже везде в дальней от въездных ворот части) уровень вод высокий.....

Я интересуюсь, так как мы собираемся заняться всеми подключениями сразу после того, как все высохнет. Сейчас идет обшивка дома внутри и снаружи.

Еще вопрос о заборе: какой забор ставили? сколько это стоило?

Заранее спасибо!

Насчет подключения воды: Если я правильно помню, то 17 тыс. за подвод к дому, но без копания канавы (которая должна быть глубиной 1.8-2 м).
За рытье канавы отдельно 800 руб за куб. У нас, кстати, колодец достаточно далеко и от дома и от участка + находится через дорогу, но вроде бы копание через дорогу все-равно за свой счет....

Последний раз редактировалось Vlad; 13.04.2009 в 15:43
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:38   #47
Dmitry
Новичок

Подрядчик ни Рышниковский, ни Твой Дом - третья контора. Трубы/батареи входили в комплектацию дома. Сейчас доверил бы это только узким специалистам - косяков много наделали строители широкого профиля. Обвязка котельной зависит от сложности системы - есть теплый пол/нет, сколько контуров и т.п. С материалами 1-2 кбакса.

По воде. Осенью назывались примерно такие же цифры.
УГВ, как я понимаю, высокий во всем поселке. Но септик-то по-любому ставить надо. Какой - сам пока думаю.

Забор пока не ставил. Ставить буду из обычного профнастила, как вокруг поселка.
Старый 29.04.2009, 17:02   #48
Aibolit
Аноним

Здравствуйте, дорогие соседи!
Прочитав все сообщения на форуме касательно нашего поселка, хотелось бы отметить - надо там чаше бывать.
Я веду там стройку с мая 2008 года, мотаюсь туда из Москвы каждый выходной, а то и по несколько раз в неделю, дороги вполне нормальные, на территории поселка ни разу за весну не застряли, причем и большегрузную технику подгоняли. Ну может нам повезло больше
Вот последний раз были 26 апреля, земля на участках почти сухая, можно приступать к земельным работам для подведения коммуникаций.
НЕбольшая проблема с дорогой при подъезде к озеру, если знаете там родник, так вот там асфальт провалился и чинить пока никто не собирается, раскатали часть обочины с другой стороны, Кожанов сказал, что дорогу должны делать местные власти, но что то они не торопяться.....
Домов в поселке все больше и больше....многие начинают строится...
Дороги должны заасфальтировать до сентября 2009, администрация это подтвердила.
Заработала станция водоподготовки, у меня вода в дом уже подведена. Вода хорошего качества, без привкуса и осадка, мои рабочие были внутри этой станции там оборудование стоит классное, несколько ступеней очистки и обеззараживатель.Сделано все с умом.
Знаю что с марта будут повышены тарифы за эл.энергию......будет что -то около 3,60 за кВт/ч, это дорого....
Ну а так, там здорово!!! Думаю, что некоторые участки откроют сезон уже в этом году!
Всем удачи!
Старый 30.04.2009, 09:53   #49
Popovich
Новичок

Popovich is an unknown quantity at this point

Добрый день, всем.
Принимайте в ряды соседей

Вчера вечером около той ямы была замечена куча щебня.
Надеюсь к майским праздникам дорогу восстановят
Popovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:24   #50
Незарегистрированный
Аноним

Здравствуйте дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к строительным компаниям, которые работают на территории поселка? Хотим строить дом из оцилиндрованного бревна. У кого какой опыт?Заранее благодарна.
Ответ

Метки
отзывы русские узоры, поселок русские узоры, русские узоры

Подземная ливневая канализация

Под ключ 880 р/п.м., спасает от затопления дома и участка

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.