Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Отмостка вокруг дома (top)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 00:20   #71
Шмаков Леонид
Почетный участник

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Шмаков Леонид is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Ежемесяная плата

Самое обидное - мы, так же как и вы, покупая дома в к/п платим за эту инфраструктуру, это априори заложено в цену любого дома, но самое смешное - мы НЕ становимся собственниками хотя бы небольшой доли этой инфраструктуры, это все целиком переходит в собственность застройщика, и потом они пожизненно доят и будут нас доить.. Я именно про это и говорил - с ними бесполезно бороться, все изначально строится под себя, УК вы можете избирать и переизбирать бесконечно - весь фокус в том кому принадлежит дороги, коммуникации и все что построено НЕ на вашем участке. И по этой причине сразу видно сотрудников капитана которые рвут волосы на всех своих интимных местах встав на защиту своих работодателей...

Но тут есть и приятный, для вас как жителей момент - они зашевелились, вы раскачали их счастливое и уютное болото... В публичности выносимой информации ваша сила.

А в нашем болоте все тихо..
Шмаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NAT (22.12.2017), vitaly (20.12.2017), Опера (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 22:44   #72
Опера
Почетный участник

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Опера is an unknown quantity at this point

Средства они давно " отбили " на стоимости участков и на необоснованных , порой абсурдных , требованиях при начале индивидуального строительства
Строишься - надо" колодец " оборудовать на участке . Стоимость колодца с куском пластиковой трубы и краном чуть меньше половины стоимости полноценного колодца на 14 метров , который вырыли представители Тулы со стоимостью колец , оголовком с крышкой , работой и вывозом грунта .
А стоимость электро щитка на участке с копеечной китайской начинкой и установленный , и расключенный внутри со всеми возможными и невозможными нарушениями ПУЭ ? Он стоит на участке и ответственность за него несёт владелец участка . Это сотрудники называют " ВРУ " ( вводное распределительное устройство ). А что тогда на столбе на недосягаемой высоте ( нарушение ПУЭ ) и невозможностью доступа к прибору учёта ( там все выполнено тоже копеечным китаем но в соответствии с требованиями документации ).
Правильно тут кто-то писал про договора по газу на обслуживание " внутридомовых приборов ... " - в Заокском в районе 2.000 рублей на 3 года ( по закону ) , а в Капитане " так принято " , но на год .
Так что есть о чем подумать руководителям .

Да , и не надо путать бизнес с несколько другими понятиями
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NAT (22.12.2017)
Старый 20.12.2017, 23:32   #73
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
Уважаемые жители! Руководство Капитана никогда не уклонялось от обсуждения любых вопросов с жителями. Мы и сами являемся таковыми. Любые конструктивные предложения принимаем с радостью. Поэтому милости просим для дебатов. Только вот с анонимными пользователями не смогу поддержать беседу, уж извините.
По волнующим вопросам коротко:
1. Стоимость обслуживания повышается строго в рамках официальной инфляции, что чётко прописано в договоре.
2. Большинство жителей довольны взаимоотношениями с Капитаном. Знаю не понаслышке. Хотя если есть бизнес план, позволяющий улучшить качество и уменьшить стоимость, приносите, будем изучать.
3. У акционеров-руководителей холдинга есть ещё источники дохода, кроме Капитана. Поэтому прошу не заглядывать к нам в карман в виде замечаний относительно автомобилей. Неплохо бы извиниться.
С уважением,

Коммерческий директор С.Н.Кузнецов
Коротко вопросы :
1. А " рамки инфляции в Капитане ..." шире официальных рамок инфляции в государстве ?
2. Взаимоотношения действительно нормальные , но разговор идёт об организации работ и проводимой финансовой политике .
3. Думаю ,что речь шла не об автотранспорте руководителей холдинга...
NAT (22.12.2017)
Старый 21.12.2017, 18:46   #74
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point

Вместо решения вопроса идут словестные баталии. Очень хорошие видел предложения про опросы собственников, видел речи от якобы представителя руководства, но к сожалению ответа на самый главный вопрос от него не прозвучало про ежеквартальную оплату, ее обоснование и ее повышение. По итогу никакого движения. Надо либо письмо писать с подписями, как говорилось ранее, либо общаться с руководством. Но общение одного-двух человек ничего не решит и всех собственников не собрать на встречу. В любом таком вопросе необходимо документально обращаться к руководству, чтобы были доказательства в случае чего, да и подписи собрать легче чем самих людей. И вообще - никакой обратной связи нет с уполномоченными людьми по разрешению организационно-правовых вопросов! Только менеджеры, общался с менеджером в этом году уже, чтоб связали меня с кем-то из руководства-не могут этого сделать. Это не правильно, должен быть человек, курирующий вопросы собственников на уровне руководства.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 21.12.2017 в 18:57
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
alex747 (22.12.2017), NAT (22.12.2017), костя2005 (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 14:13   #75
Пчела Майя
Активный участник

Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Пчела Майя is an unknown quantity at this point

Цитата:
Не очень понятна причина бурления говна.
Уважаемый Serhio, для Вашего авторитета и для снижения градуса волнения было бы логичнее пообещать порешать проблемы, ответить на вопросы, которые беспокоят жителей поселков (даже, если такой житель всего один), чем голосовать своим именем за грубую реплику.
Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
Fugasnik (22.12.2017), NAT (22.12.2017), Olga E (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 18:36   #76
NAT
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
NAT is an unknown quantity at this point

Пока в сообщениях сотрудников УК Капитан и их соратников ничего, кроме хамства, демонстрирования дурного воспитания и ограниченности ума, нет. Хочется услышать компетентные развёрнутые ответы (и да - вы обязаны это сделать!). По какой причине планируется повышение ежемесячной оплаты с 1 января до 8000 рублей?
NAT вне форума   Ответить с цитированием
Опера (09.01.2018)
Старый 22.12.2017, 18:43   #77
Борщевик
Почетный участник

Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Борщевик is an unknown quantity at this point

Это всё равно, что министру транспорта на форуме авто.ру задавать вопрос о плохих дорогах.

Когда мне нужно было решить проблему, я просто подходил и напрямую вел беседу с представителями УК, а не писал на форумах простыни о том, какие все вокруг плохие, потому что мне нужна была реальная помощь, а не чуточка внимания интернет-юзеров.
Борщевик вне форума   Ответить с цитированием Полученное нарушение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Retal (24.12.2017), Светлана_76 (02.03.2018)
Старый 22.12.2017, 19:12   #78
Serhio
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Serhio is an unknown quantity at this point

Уважаемые жители!
Ещё раз прошу меня услышать. Со всеми вопросами и проблемами приходите ко мне в офис. Все объясню, расскажу.
Здесь, на форуме, договорные отношения и финансовые вопросы обсуждаться не могут, это некорректно.
Ещё раз прошу быть вежливыми. Если у кого-то есть сомнения в моей компетентности, обратитесь к любому сотруднику офиса продаж или службы ЖКХ. Они согласуют Вам встречу с другим полномочным человеком, с кем Вам будет комфортно общаться.
С уважением,
Сергей Кузнецов
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
hvv (30.12.2017), костя2005 (26.12.2017)
Старый 09.01.2018, 16:31   #79
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Пчела Майя Посмотреть сообщение
Это загадочное слово «Сервитут»… Уважаемый Сергей Николаевич повторял мне его, как гипноз, в ответ на мой вопрос - из чего складываются ежемесячные платежи.
Я так думаю, что не уважаемый выше сотрудник Капитана специально зарегистрировался на форуме, чтобы напомнить нам о сервитуте в том ключе, что у жителей поселков нет никаких прав, кроме того, как с благодарностью принимать то что делает и чего не делает Капитан. Как в Совке- берите, что дают и не жалуйтесь.
На всякий случай - я на водочку и на супчик халявные не претендую. А в бассейн езжу в ближайший отель, там цены в два раза ниже, чем в Капитане для своих.
Сервитут -это палка о двух концах и Сергей Николаевич об этом не может быть не осведомлён и сейчас " за окном " 2018 год ...
" Наиболее существенным является вопрос предоставления проезда к жилому дому/участку. Ведь именно этот рычаг используется как механизм понуждения со стороны всевозможных ТСН. При наличии препятствий в проезде к жилому дому собственник вправе требовать установления сервитута. Сервитут может быть ЧАСТНЫМ или ПУБЛИЧНЫМ . Поскольку сервитут требуется не только ОДНОМУ лицу , наиболее соответствует требованиям установление в поселке публичного сервитута. Об установлении публичного сервитута необходимо ходатайствовать в местную администрацию, вопрос о его установлении решается на публичных слушаниях. Такой сервитут является БЕСПЛАТНЫМ , в связи с чем его установлению всячески противодействует юридическое лицо, в собственности которого находится земельный участок, занятый дорогой.
Старый 02.03.2018, 13:54   #80
Dinka
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Dinka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Un.S Посмотреть сообщение
Страсти накаляются. Ох уж эти недовольные.
«О чем бы вам не говорили, все сведется всегда к деньгам» приблизительно так звучит американская пословица.
Рад за вас, что вы избавились от совка. Трудно было? Интересно узнать ваше мнение, Ленинград надо было немцам отдать в 1941 году?
Быть недовольным ваше право, деньги «огромные» надо за них с пеной у рта биться и особенно важно следить, кто на каких авто ездит из руководства Капитана.
Почитать вас и можно сделать вывод, было бы хорошо ездить руководству Капитана на подержанных ЛАДА КАЛИНА. В этом случае инфраструктура будет еще лучше, и платить собственники домов будут меньше.
Огорчу вас, так не бывает. Успешный бизнес проект и его реализация подразумевает получение прибыли, а уж как эта прибыль получается и во что материализуется это батенька, не ваше дело. В прочем и не мое.
У меня возникают вопросы:
1. Почему вы так твердо настаиваете на тезисе «стоимость инфраструктуры заложена в стоимость дома»? Купил дом и все остальное (рестораны, бассейн и т.д.) растет как грибы. «По щучьему веленью, по моему хотенью». Да и все само самой поддерживается по принципу изложенному выше.
2. Вы все время утверждаете, Капитан это управляющая компания и вы своими взносами платите з/пл.
Это не так и вы ошибаетесь. Управляющая компания (УК) управляет чужим имуществом, конкретно имуществом ТСЖ.
С ней заключают договор, и она УК отчитывается перед другой стороной договора ТСЖ.
У нас в Капитане, (я сам домовладелец) другая ситуация.
Во-первых, у нас нет ТСЖ и быть не может (огорчу рьяных организаторов ТСЖ в Капитане).
Во-вторых, никакую УК вы как домовладелец не наймете для управления инф-рой, УК может нанять Капитан, управлять своей инфраструктурой, т.е. своим имуществом. В этом случае цены будут еще выше.
Хотя вы можете нанять организацию управлять вашим домом, землей. Интересно найдете вы такую организацию и какая будет цены?
Всей инфраструктурой владеет Капитан (могут владеть и физ.лица непосредственно организационно связанные с Капитаном, какая разница) и Капитан заключает с вами договор о пользовании инфраструктурой. Они эту инф-ру развивают и поддерживают. Разумеется все это стоит денег, уверяю вас немалых. Кроме этого оказывают услуги охранные, вывоз мусора и т.д. Соответственно берут за это плату, как без неё. Лично меня и многих моих знакомых, кто является домовладельцем в Капитане, это устраивает. Я считаю повышение незначительным, кто-то выше написал «за 6 лет на 2000 рублей», так оно и есть.
Отчитываться перед вами и мной Капитан не обязан, нет в договоре такой обязанности со стороны Капитана. Если бы была УК, они бы отчитывались за каждую копейку. Представляю, как бы вы им кровь попили.
В этом случае, если вас лично что-то не устраивает, вы можете не платить и не заключать договор. Институт сервитута никто не отменял, Капитан любезно предоставит вам возможность пользоваться своей дорогой, вы оставите свое авто перед проходной и спокойно дойдете до своего дома. Можете не пользоваться ресторанами и бассейном, магазином. Ваше счастье в ваших руках. В конце концов, купили же дом в Капитане по какой-то причине. Предполагаю инф-ра понравилась, красивые и функциональные у нас поселки, очень удобные для проживания и отдыха.
Приезжаешь в Капитан и думаешь: «Как хорошо в Капитане»!

Интересно, на праздник 6 января придете, супчику поесть и водочки выпить? Капитан угощает. Уверяю вас, именно угощает, вы и я своими взносами за это не платим.

P.S.
Предполагаю, кто все это пишет. Несколько лет назад, те же субъекты писали о шумной и пыльной дороге, которая ведет ко второму КПП. Та же стилистика изложения и тоже мировоззрение всезнающего либерала-обывателя «я заплатил и все мне должны, всем плачу з/пл, все обязаны отчитываться».
Никто, не уважаемый, вам ничего не должен.
Мда. До сегодняшнего утра была потенциальным покупателем земли в Капитан Клабе. Спасибо за ваш отзыв. Вы явно сотрудник УК. Немного в шоке от такого отношения к клиентам. И да. Спасибо за откровенность. Буду смотреть другие участки.
P.s. Даже если вы не сотрудник, немного жутко иметь такого соседа... Бей своих, чтобы чужие боялись, да???
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
NAT (02.03.2018), акула (30.03.2018)
Ответ

Садовая дорожка из плитки

Всего 2570 р/м2 под ключ. Честно.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра