Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Южные дачи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 19:47   #141
Fyodor
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Fyodor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: О нормализации отношений индивидуальных дачников с ДНП

Цитата:
Сообщение от Dachnitca Посмотреть сообщение
Хамство, впрочем по-другому вы и не умеете.
Какой то не реальный переход на личности, скат в хамство.
Какие то мужские руки Лично ко мне года 3 никто не подходил и даже сообщить о долге не пытался. У кого там какая рука после этого?

И место моей прописки указали не правильно.

Цель этой ветки была не мою личность обсуждать, а предложить всем желающим подписать договор составленный в соответствие с законами Российской Федерации.
Но набежали председатели и стали обсуждать какая у меня рука, где я прописан и сколько бы я платил в Чехове.

Может можно закрыть тему от дальнейших комментариев?
Иначе смысл совсем уплывёт.

PS А желающие проверить мою руку могут лично подойти, адрес знаете.

Последний раз редактировалось Fyodor; 09.12.2016 в 20:01
Fyodor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitca (09.12.2016), RеVолюция (09.12.2016), Дача (10.12.2016)
Старый 09.12.2016, 22:11   #142
RеVолюция
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
RеVолюция is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
Какой то не реальный переход на личности, скат в хамство.
Какие то мужские руки Лично ко мне года 3 никто не подходил и даже сообщить о долге не пытался. У кого там какая рука после этого?

И место моей прописки указали не правильно.

Цель этой ветки была не мою личность обсуждать, а предложить всем желающим подписать договор составленный в соответствие с законами Российской Федерации.
Но набежали председатели и стали обсуждать какая у меня рука, где я прописан и сколько бы я платил в Чехове.

Может можно закрыть тему от дальнейших комментариев?
Иначе смысл совсем уплывёт.

PS А желающие проверить мою руку могут лично подойти, адрес знаете.
Федор, конечно, как с такими официальными представителями ДНП можно заключать какие-то договора. Вы им одно, а они вообще в другом направлении рассуждают. Это где же такое видано, что индивидуалы готовы платить по другому варианту договора, в котором все законно и не ограничивает ни чьи права, а председатель не реагирует и не идет на переговоры. Эту позицию он в чьих интересах поддерживает, как думаете? Явно не в интересах ДНП, остро нуждающегося, как нам тут писали, в деньгах.
RеVолюция вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitsa Yalo (10.12.2016), Дача (10.12.2016)
Старый 09.12.2016, 22:30   #143
RеVолюция
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
RеVолюция is an unknown quantity at this point

Вот уважаю этот форум, культурно тут. И собеседники интересные, приятно иметь дело с Вами. И на кв. А не мало адекватных понимающих людей, способных думать самостоятельно. И принимать решения, направленные на создание и поддержку культурной, спокойной и доброжелательной обстановки для отдыха на наших дачах и развития поселка в полезном именно для самих дачников направлении.
RеVолюция вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitca (10.12.2016), Dachnitsa Yalo (10.12.2016), Fyodor (09.12.2016), Дача (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 16:35   #144
Valery_S
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Valery_S is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от RеVолюция Посмотреть сообщение
Вот уважаю этот форум, культурно тут. И собеседники интересные, приятно иметь дело с Вами. И на кв. А не мало адекватных понимающих людей, способных думать самостоятельно. И принимать решения, направленные на создание и поддержку культурной, спокойной и доброжелательной обстановки для отдыха на наших дачах и развития поселка в полезном именно для самих дачников направлении.
Судя по Вашему комментарию, уважаемая RеVолюция, я что-то пропустил здесь вчера? Я тоже поддерживаю культурную революцию в нашем поселке, но народ еще не дорос по ходу до ваших рассуждений. Поэтому и как они тут писали "наши руководители" у них такие каких они для себя выбрали и заслуживают. Мало знаешь, крепче спится.
Valery_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 00:44   #145
Dachnitsa Yalo
Новичок

Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Dachnitsa Yalo is an unknown quantity at this point

Всем добрый вечер!

Желающим присоединиться к договору, приложенному мною в самом начале ветки этой беседы, просьба писать в личные сообщения и сообщить свои контакты (ФИО, номер участка, адрес электронной почты или телефон).
Еще раз вкратце о преимуществах этого договора перед договором, предлагаемым ДНП:
1. Предлагаемый проект договора содержит четкий перечень объектов инфраструктуры а также платных услуг. Размер платы за пользование каждым объектом инфраструктуры /услугой рассчитывается на основании сметы расходов. Дачник имеет право знакомиться со сметой а также с иными документами, являющимися финансовым обоснованием для формирования стоимости на ту или иную услугу.
2. Дачник имеет право выбирать из общего перечня объекты инфраструктуры, которыми он пользуется, а также платные услуги, которые ему необходимы. Платить «за всё подряд» и при этом даже не понимая, за что конкретно, никто не должен.
3. Проект договора предусматривает, что в случае намерения ДНП увеличить размер ежеквартальных платежей, ДНП обязуется предоставить дачнику детализированное финансово-экономическое обоснование для повышения цены договора. В одностороннем и уведомительном порядке повышать размер платежей ДНП не сможет.
4. Размер ежеквартального платежа для индивидуального дачника не может быть больше, чем для члена ДНП. Это прямо запрещено законом (статья 8, 66-ФЗ). Хотя в настоящий момент индивидуальные южные дачники платят больше, чем члены ДНП. Кроме того, еще в 2013 году Московский областной суд постановил, что индивидуальный дачник не должен нести бремя таких расходов, как расходы на заработную плату председателя, налоги на заработную плату, канцелярские расходы, ведение банка, аренда зданий для проведения собраний (и охрана собраний) и проч. Об этом говорится в Апелляционном определении Московского областного суда по делу № 33-24076/2013.
5. Проект договора предусматривает, что права и обязанности сторон возникают с момента заключения договора, а не с момента приобретения земельного участка. Закон обратной силы не имеет, и никто не может быть принужден к заключению договора «задним числом». Более того, такого рода «приписываемая дачнику задолженность» даже в судебном порядке не может быть взыскана при объективном, беспристрастном и не предвзятом судействе (сфабрикованные партнерством иски «о задолженности» просто возвращаются истцу и не рассматриваются судом).

Обращаю внимание, что указанный проект договора имеет право заключить любой житель Южных дач, в том числе и те жители, у кого уже имеются договоры с ДНП. В таком случае имеющийся договор нужно расторгнуть, направив соответствующее уведомление председателю в предусмотренном в вашем договоре порядке.
Dachnitsa Yalo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitca (21.02.2017), Fyodor (21.02.2017)
Ответ

Метки
бухгалтер, кп южные дачи квартал а и б, найти соседей, отчет днп, отчетность ук, правление, южные дачи независимый форум, южные дачи отзывы, южные дачи сайт жителей, южные дачи форум

Садовая дорожка из плитки

Всего 2570 р/м2 под ключ. Честно.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра