Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Южные дачи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 21:27   #21
Дача
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Дача is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: О нормализации отношений индивидуальных дачников с ДНП

[QUOTE=Yozhik;А сейчас кто и о чем вообще с Вами "разговаривать" должен? Не морочьте людям голову
А Вас никто и не заставляет с нами разговаривать,сами припёрлись сюда и хамите,ведите отсюда коли Вам не нравится правда,творящая в поселке. И зарубите себе на носу-дачник индивидуал - это не раб,не имеющий права голоса,а такой же собственник как и все Вы. И в отличии от Вас соблюдает Законы а Вы только - рассадник беззакония и вседозволенности. Вот и брали бы себе жилье на Рублевке,там как раз взносы по вашим доходам.
Дача вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dachnitsa Yalo (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:31   #22
Yozhik
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Yozhik is an unknown quantity at this point

Не буду с Вами спорить насчет "классов" поселка, одно могу сказать точно - любой класс при желании можно сделать за весьма умеренные деньги, если посильное участие в этом будут принимать ВСЕ жители. В мире есть места, где дороги в городах шампунем моют каждое утро. Это по-вашему наверное, "элит лакшери"? Нет, это просто люди любят свой город/деревню и т.п. и посильную помощь в благоустройстве оказывают для собственного же комфорта и удобства.
По ДНП - почему "20-30" человек, я не понимаю - у Вас собрание уполномоченных по 66-ФЗ проводится? Например, у нас на кв. В на всех ОС всегда есть кворум и меньше 60 человек никогда не бывает. Все решения принимаются действительно большинством и реальным голосованием, никаких доверенностей никто ни с кого не требует. Председатель всегда на связи и общается со ВСЕМИ жителями, того желающими.
Расскажите подробнее про ситуацию у Вас на квартале, может быть, действительно, у Вас как-то по-другому?
Да и что Вам мешает вступить в другие ДНП поселка? Границ-то нет никаких.
Yozhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:36   #23
Yozhik
Новичок

[QUOTE=Дача;60510][QUOTE=Yozhik;А сейчас кто и о чем вообще с Вами "разговаривать" должен? Не морочьте людям голову
А Вас никто и не заставляет с нами разговаривать,сами припёрлись сюда и хамите,ведите отсюда коли Вам не нравится правда,творящая в поселке. И зарубите себе на носу-дачник индивидуал - это не раб,не имеющий права голоса,а такой же собственник как и все Вы. И в отличии от Вас соблюдает Законы а Вы только - рассадник беззакония и вседозволенности. Вот и брали бы себе жилье на Рублевке,там как раз взносы по вашим доходам.[/QUOTE]

А я не про себя про "разговаривать", я-то с Вами веду беседы, пока, - а про Председателей, которые, якобы, с Вами "разговаривать ни о чем не хотят" - я начинаю их понимать, когда такая хамка слюнями в лицо брыжжет. Кто куда приперся - здесь свободный форум или Ваша личная песочница? Какая у Вас правда? А закон ВСЕГДА на моей стороне, т.к. я ничего не нарушаю. Я и Вас-то ни в чем не обвиняю, беда в другом - слышите только себя и все вокруг Вам что-то должны. Рабы и есть
И неважно где - на Рублевке, в Майами или в Южных дачах.
Старый 07.12.2016, 21:48   #24
Dachnitca
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Dachnitca is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Не буду с Вами спорить насчет "классов" поселка, одно могу сказать точно - любой класс при желании можно сделать за весьма умеренные деньги, если посильное участие в этом будут принимать ВСЕ жители.
Давайте считать: (с оф. сайта "Южные дачи")
Количество участков: кв. А — 150
кв. Б — 170
кв. В — 180
= 500 чел. Предположим сдают 400*24000=9,6 млн (!) в год
Что сделано? Чуть-чуть присыпали крошкой дороги. И ВСЁ!
Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
"элит лакшери"
Dachnitca вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitsa Yalo (07.12.2016), Fyodor (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:56   #25
Dachnitsa Yalo
Новичок

Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Dachnitsa Yalo is an unknown quantity at this point

Если конфликт не будет исчерпан, мы создадим своё ДНП и назовем его "ЧЕСТНЫЙ ДАЧНИК", где все будет открыто и прозрачно. И посмотрите, сколько будет членов ДНП "Южные дачи" примерно через год. В ДНП "Южные дачи" останется два члена - Председатель и бухгалтер, которые будут платить друг другу ежквартальные взносы по 150 000 рублей ))) И будет Вам счастье и будут Вам "элитные" "Южные дачи" !!! )))))
Dachnitsa Yalo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitca (07.12.2016), Fyodor (07.12.2016), RеVолюция (07.12.2016), Дача (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:59   #26
Yozhik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dachnitca Посмотреть сообщение
Давайте считать: (с оф. сайта "Южные дачи")
Количество участков: кв. А — 150
кв. Б — 170
кв. В — 180
= 500 чел. Предположим сдают 400*24000=9,6 млн (!) в год
Что сделано? Чуть-чуть присыпали крошкой дороги. И ВСЁ!
9.6 млн в год - достаточно для всего поселка, но не так уж и много. Но они не собираются и близко.Тем более, Вам и карты в руки - есть Правление, есть сметы, есть Ревизионная комиссия. По зарплатам Председателя и бухгалтера - ну выдвиньте СВОЮ кандидатуру на оба поста (не запрещено) - я думаю, Вас выберут единогласно за 20-30 т/месяц. Готовы? Вот так и другие не готовы, и вообще, опять же, не знаю как на А, но у нас на В - так большое спасибо этому Председателю и Правлению, что вообще ответственность на себя приняли. Не вижу ничего плохого, чтобы у Председателя его место работы в поселке было бы основным.
Старый 07.12.2016, 22:01   #27
Yozhik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dachnitsa Yalo Посмотреть сообщение
Если конфликт не будет исчерпан, мы создадим своё ДНП и назовем его "ЧЕСТНЫЙ ДАЧНИК", где все будет открыто и прозрачно. И посмотрите, сколько будет членов ДНП "Южные дачи" примерно через год. В ДНП "Южные дачи" останется два члена - Председатель и бухгалтер, которые будут платить друг другу ежквартальные взносы по 150 000 рублей ))) И будет Вам счастье и будут Вам "элитные" "Южные дачи" !!! )))))
Это невозможно, к сожалению - юрист Fyodor Вас бы поправил. ДНП больше не регистрируют. Теперь это ТСН - товарищество собственников недвижимости) А так - регистрируйте, конечно, я всегда за альтернативу
Старый 07.12.2016, 22:06   #28
Dachnitsa Yalo
Новичок

Yozhik, мы очень за Вас рады, что у Вас в квартале В всё хорошо. Но мы сейчас обсуждаем в этой теме проблемы квартала А.
А то от этих обсуждений у Вас колючки выпадут и станете колобком) А Ваше серое вещество и Ваши мысли в квартале А не нужны ))

Не беспокойтесь за квартал А. Сами разберемся.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dachnitca (07.12.2016), Дача (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 22:09   #29
Dachnitsa Yalo
Новичок

Насчет изменений в 99-ФЗ я в курсе. И ДНП "Южные дачи", кстати, тоже уже должны были переименоваться, чего сделано не было.
Старый 07.12.2016, 22:12   #30
Yozhik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dachnitsa Yalo Посмотреть сообщение
Yozhik, мы очень за Вас рады, что у Вас в квартале В всё хорошо. Но мы сейчас обсуждаем в этой теме проблемы квартала А.
А то от этих обсуждений у Вас колючки выпадут и станете колобком) А Ваше серое вещество и Ваши мысли в квартале А не нужны ))

Не беспокойтесь за квартал А. Сами разберемся.
Прекрасный итог дискуссии. Весьма конструктивно и информативно. Однако, спасибо и на этом , большего я и не ожидал, если честно.
"Обсуждайте" дальше, будущее в Ваших руках. Удачи Вам!
Ответ

Метки
бухгалтер, кп южные дачи квартал а и б, найти соседей, отчет днп, отчетность ук, правление, южные дачи независимый форум, южные дачи отзывы, южные дачи сайт жителей, южные дачи форум

Подземная ливневка доступна и вам!

Под ключ 880 р/п.м., спасает от затопления дома и участка

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра