Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Дренаж участка Подмосковье под ключ

цена 1750 р/п.м. под ключ. Осушить 10 соток стоит 120 тысяч.

udachnika.ru Москва и область

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 15:45   #21
Глеб Сергеевич
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Замена счетчиков! Что нас ждет дальше?

Берем соглашение о регламенте застройки земельного участка из нашего договора. В пункте 2.3 сказано, что:
Подключение к узлу учета электроэнергии и работы по прокладке силового кабеля и установку распределительного щита на участке осуществляется Кооперативом и тд и тп.
Следовательно узел учета не наш, с какой стати мы должны производить оплату за его замену? Очередной развод от Капитана, как и проблемы с водоснабжением.
http://energovopros.ru/spravochnik/e...ju/3022/35372/ Тариф на электричество в Тульской области с 1 июля 2017 года в сельских населенных пунктах составляет 2 р. 80 коп.
5 р. платят в городе при дифференцированном тарифе в пиковой зоне нагрузки пользования электроэнергией.
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex747 (27.08.2017), Борис и Ирина (29.08.2017), Цефея (28.08.2017)
Старый 12.09.2017, 15:22   #22
Житель поселка
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Житель поселка is an unknown quantity at this point

А тем временем в офисе продаж рекомендуют и настаивают на оплату 6 тыс. руб.
При этом представитель Капитана так ничего здесь не прокомментировал.
Получается нужно просто отказываться от оплаты, а менеджеры продаж будут каждый месяц напоминать. Интересно чем и когда эта тупиковая ситуация разрешится.

Последний раз редактировалось Житель поселка; 12.09.2017 в 15:25
Житель поселка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:32   #23
Глеб Сергеевич
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point

Пусть скажут в соответствии с каким нормативным актом или пунктом договора мы должны платить за "Модернизацию сетей электроснабжения Кооператива", что является по сути - обслуживанием сетей электроснабжения, которое лежит в зоне ответственности Кооператива. В договоре четко прописано за что должен платить собственник, и какие обязанности лежат на Кооперативе. При подключении электричества никаких "узлов учета" на мою территорию не ставилось и в мою собственность не передавалось. Есть соответствующий акт выполненных работ, я заплатил 35 000 р. только за прокладку кабеля со столба на участок и втыкнутый в землю ржавый дырявый "Электрощиток", который может вспыхнуть под дождем.
Дороги меняют в поселке, лежачие полицейские ставят, ремонт водоснабжения проводят и т.д. - мы тоже должны платить?
Давайте снова возьмем наш договор: договор о порядке эксплуатации и пребывания...пункт 2.3 - Кооператив организует для Пользователя оказание следующих услуг: Обслуживание сетей электроснабжения; Осуществляет снабжение Пользователя коммунальными услугами, в частности электроснабжением.
Посему пускай дальше обслуживают свои сети электроснабжения, а мы будем дальше производить ежеквартальную оплату, которая кстати в этом году повысилась, не понятно за что.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 12.09.2017 в 16:52
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 01:26   #24
Вальдемар150
Активный участник

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вальдемар150 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от roman1978 Посмотреть сообщение
Очевидны ответы на часть вопросов:
2. Это ТНС энерго Тула
3. Капитан официально подключался к сетям сбыта. Внутри сетей капитана подключал всех на основании договора с собственником. Я тут задавал вопрос- чей счетчик на столбе сейчас. ввиду того что я не покупал его, и нигде не написано что мне он передается- он, очевидно, не мой.
4. Ну еще работа же по установке. Капитан на столб не полезет бесплатно

По пункту 1. Из того что я прочитал ( и как я понял) явного требования на передачу внутренних сетей нет. Но есть требования оформить эти внутренние сети по определенным правилам, поэтому передача сетям она проще и дешевле. Но не уверен что правильно понял
Был тут недавно в офисе продаж - платил за коммуналку. Менеджеры продолжают "петь" про необходимость замены счетчика и сдачи налички на эти нужды. Но как-то очень не настойчиво, видимо аргументов нет. Бумажка, с которой дают ознакомиться, ни кем не подписана. Это уже должно настораживать. Обещанных ТУ не дают, думаю из-за того, то сразу будет понятно, что за электроснабжающая компания будет этим заниматься. Из разговора с менеджером на 99% понятно, что это ни какая не ТСН Энерго, а некая афилированная с капитаном компания, приходящая на смену частному лицу, через которого мы сейчас и приобретаем электроэнергию. Главный аргумент замены - плохая собираемость платежей. Хотя чем помогут новомодные счетчики( можно и со старых показания в базу заносить) - не понятно, единственное через них возможно удаленное отключение неплательщиков (хотя отключение вещь больно ответственная для сбытовиков). "Пели", что почти все уже заменили, по улице остались 2-3 дома с незамененными счетчиками. Хотя достаточно пройти вечерком и посмотреть по щитам на улицах - новые счетчики, как я полагаю, светятся. так вот таких на близлежащих ко мне щитах всего два. А по другим улицам едешь - так и вообще не видно. Так что народ видимо не очень охвачен энтузиазмом поддержать производителей и установщиков. В общем, очень похоже на развод, как и с установкой водяных суперсчетчиков.
А должностные лица Капитана читают наши сообщения и молчат. Значит есть о чем молчать ....
Вальдемар150 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex747 (16.09.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра