Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 01:29   #1
Юрий
Активный участник

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юрий is on a distinguished road
По умолчанию Наумово

Вот , вчера довелось побывать в Наумово. Нелегкая занесла-таки. Ехать по Ярославскому шоссе до пос. В. Дворики (примерно 90км от МКАД). Проезжая поселок - на нерегулируемом перекрестке поворот направо на Александров (25км!!) Действительно перед Александровом знак 40 и внизу табличка "ДЫМ". А дыма кругом, что-то и впрямь многовато. Может Александров кто подпаливал? При въезде, в Александрове,сразу после двух лежачих полицейских поворот налево на НАУМОВО (4км). Видели бы Вы эту дорогу.!!!! Засыпана острым щебнем!!! Берегите лобовые стекла!!! Пылища!!! Камни летят от проезжающих многочисленных как местных, так и пришлых джигитов!!!!
Итак поселок. Не в лесу. Слева от дороги грязное поле и на горизонте Александров, справа некие заброшенные сооружения и таджикско-цыганское поселение-табор из бытовок, а за ним ЧАСОВЕНЬКА!!!!, спортивные площадки...... и одинаковые, как тарные ящики, деревянные дома. Два шлагбаума. Вежливая, многочисленная охрана. Домов как и всякого непонятного народу на проездах много. Замечены лица цыганского типа. Много легковых машин со знаком "33".
Приветливый и весьма осведомленный (о том, что понастроили) невозмутимый менеджер - Вадим. Производитель работ- Владимир.
Дома 2 типов -из оцилиндровки и, из простого бруса 150Х150. Мне довелось "изучить" сооружение из бруса.На самом деле все бусья разного сечения - от 144 до 155. Если не верите-проверьте для смеха. Многочисленные стыки по длине. Кривые стены. Нет слов. Брусовые дома, действительно, проникнитесь - СОБИРАЮТ НА ГВОЗДЯХ БЕЗ ШЛЯПОК!!!!!
Качество монтажа - никакое. Просто нет качества и всё тут.
Зазоры между венцами достигают 1-2 см!!!!! Зазоры забивают джутом в "аж в 2-3 слоя..и все равно сквозь щели из дома просматривается небо!!!!!!
Домкраты столбов (часть уже согнуты от перегрузок) , как у нас кем-то и почему-то принято - наверху. Вот забава для пожилых людей, особенно для бабушек , залезть на столб и проверить ослаблена ли гайка. Интересное, надо сказать, будет зрелище. Хотелось бы мне понаблюдать за этой процедурой- бабушка (чужая) лезит на столб.
Фундаменты: более- менее ровные, но (я - под столом), нет продухов. Оказалось - забыли!!! И,это в отапливаемом доме с деревянными полами!!
Отдельная поэма - крыши!! Ондулин. Я плакаю!!!! - У всех домов один скат практически лежит на скате крыши гаража!!! Спешите видеть!!!!Вот такой проект. Утеплитель полов -100мм. Утеплитель полускатов крыши -150мм, а на "холодном чердаке" ( который, кстати говоря сделан без необходимых в таком случае слуховых окон) - 200мм. Но!!! Держите меня!!! В санузле- теплые полы!!! А все полы и стены с щелями!!! Ну, что ещё интересно - дом сначала сколотили, и лишь потом, частями антисептировали..и, даже( не падайте в обморок) деревянные полы покрыли лаком!!! Щели в лакированных полах смотрятся весьма отменно. В результате таких непоследовательных действий между венцами четко просматриваются уже почерневшие поверхности бруса. Двери - как им и положено, открываются частично , перекошены. Входная дверь, естественно - китайского происхождения. Окна низкие - ребенок может вывалиться, но , правда, бабушка сможет ногу задрать, чтобы выбраться из дому при пожаре. Лестница внутренняя деревянная, с забежными ступенями. На повороте между этажами высокий человек может треснуться головой о проем.
Давайте посочувствоваем владельцам этих домов. Я глубоко скорблю вместе с ними.
По всей вероятности, дома сколачивали ,простите( я не националист), таджики-плотники. А, как известно, в таджикистане мало деревьев. Не особенно растут они там. Жарко им небось. А вот плотников хоть отбавляй. Или, это владимирские ребята насандалились сбивать дома как ящики? Вопрос интересный. Тем более, что по поселку ходят многочисленные представители разношерстной строительной братии, предлагающие из этих домов сделать что-либо человеческое.

Последний раз редактировалось Юрий; 06.04.2008 в 03:26
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:55   #2
Аноним
Аноним

По умолчанию RE:

Ну.. не согласен насчет домкратов, никакая бабушка не полезет их подкручивать, это забота простите хозяина дома, в конце концов в поселке есть оплата услуг плотников они то и подкрутят при необходимости.
А за полный и развернутый отзыв большое спасибо!
Старый 07.04.2008, 20:20   #3
Саша
Аноним

По умолчанию Есть вопрос

Если интересно,могу добавить немного интересного о домах из оцилиндровки. Мы тоже обращались за консультацией к специалисту и поэтому было бы интересно узнать у Юрия всё ли верно из ниже изложенного! Дом из бревна 200,якобы естественной влажности ,а в реале эта влажность далеко зашкаливает за норму,при высыхании 200 превратится в лучшем случае в 150. Брёвна в месте соединения (бревно на бревно) 100-150. Если бревно почернело и вам обещают вытравить эту черноту, хлорсодержащим , раствором ,то знайте на стенах останутся серые пятна в тех местах где была плесень.Брёвна в местах соединения ни чем не обрабатываются и тем самым создают хороший рассадник для разведения плесени ,грибка и короедов. Первый венец и черновые балки пола,должны быть хорошо ошкурены (без коры) и обработаны,т.к это 1-ая группа риска для гниения древесины. Быстро собранный дом ,заманчиво ,но есть минус-3 года будет сохнуть и садиться " гулять" ,а при включении отопления брёвна будут трескаться со страшной силой и трещины будут не эстэтичными,да и окна начнёт выдавливать.
Старый 08.04.2008, 12:41   #4
WSN
Аноним

Не соглашусь с Юрием.
Воздух там чистый - был 5 раз - не разу ничего такого, начитавшись Veru и Юрия поговорил с местными жителями из деревни Афанасьево - говорят что воздух очень чистый и не пахнет гарью. А на выходных ездил на дачу к знакомым за 200 км. по Киевскому ш. - глушь -глушью и то там местные жители умудрились что-то поджечь - так что дым и запах мешали отвлечься от города
По поводу сборки - да вопросы есть - но они есть везде, особенно если смотреть по жестким стандартам - к сожалению в эконом классе их не соблюдают, да и в других тоже. Когда сам строишь - еще больше сил отдашь и своя бригада тоже может удивить. - проходили знаем.
Так что место хорошее - близко до города Александрова - для пожилых людей это особенно важно (электричка, поликлиника, больница). и природа отличная. А дом утеплим и улучшим - будет лучше клеенного бруса в 50 см

Удачи всем
Старый 09.04.2008, 02:38   #5
Юрий
Активный участник

По умолчанию Про Наумово (продолжение)

А не соглашайтесь, уважаемый WSN.
Раз, уж началась такая полемика, разрешите ответить.
По поводу дыма - в тот день, когда мне довелось побывать в Наумово как минимум 4 дыма на горизонте вокруг поселка видел своими глазами. Чем был удивлен, и удостоверился в правдивость того, что было написано в сообщении от Веры. И знак при въезде " Дым" видел, и тоже удивился. Теперь его уж точно сорвут. А "безумную" щебеночную дорогу и тучи пыли Вы не заметили? Стекла Вашей машины целы?
Или Вы пешечком (4км), из Александрова (электричка, поликлиника, больница) в пыли, с котомочкой через плечо? А поле заваленое мусором напротив поселка? Правда, надо отметить, что либо травка всю эту помойку спрячет, либо жителей поселка надо выводить на коммунистический субботник. А, что касается местных жителей из Афанасьева, которые считают, что у них воздух чистый, пускай они так считают, принюхались видать.
Теперь о качестве. Его нет.
ЦИТИРУЮ WSN "- да вопросы есть - но они есть везде, особенно если смотреть по жестким стандартам - к сожалению в эконом классе их не соблюдают, да и в других тоже. Когда сам строишь - еще больше сил отдашь и своя бригада тоже может удивить. - проходили знаем."
О каких "жестких стандартах" и о каком мифическом "эконом классе " идет речь? Кто это придумал? Вот бы его в это "дом" поселить.
Можно ли щели в 2 см. между каждым венцом дома (просматривается небо) считать зазором если требованиями современных строительных норм при стыковке деревянных конструкций допускается зазор в 1мм с одного края стыковки. То есть зазоры превышает допустимые в 20 раз!! Это,граждане называется - щелями. А щели в домах, жилых одноквартирных - не допускаются.
За такой "жесткий стандарт и "эконом класс" на Рублёвке, простите, без лишних рассуждений морду бьют. И правильно делают.
Дом на гвоздях? Ящик или сарай?
И, Вы , имеющий опыт строительства, будете покупать такой дом?!!
Вы будете это утеплять?! Настораживает.
Пол -(100мм утеплитель), уже чернеющий, необработанный перед монтажем защитными составами, брус 145мм, 150мм- утеплителя скатов крыши из Ондулина и без слуховых окон, зато с лакированным досчатым полом с щелами, таких размеров в которые не только копеечка проваливается .
Ой, что-то не верится. Ну, хотя-бы потому, что свесов крыши не хватает- короткие.
А вы ,как строитель об этом догадываетесь? Или Вы из этих, которые эти дома сколачивают?
Ну ладно уж, брусовой дом еще как-то можно, при большом напряге и с помощью "своей бригады", с большими материальными затратами утеплить, а вот бревенчатые.. Вопрос , конечно, интересный, тем более, что их оценивают дороже...
В общем , дома на гвоздях впечатляют....
Кстати о домкратах...."Никакая бабушка их не будет подкручивать, это забота хозяина".
А если хозяин дома - бабушка (чужая)?
А если она и не подозревает, что эти уже почему-то согнутые железки наверху надо куда-то крутить?
Да, леший с ними, с железками этими....

Последний раз редактировалось Юрий; 09.04.2008 в 04:16
Старый 09.04.2008, 13:14   #6
Местный (принюхавшийся)
Аноним

Wink

Приветствую!
Хочу добавить свои "пять копеек" по вопросу этих мест, "постоянного дыма" и прочего.
Я родом из г. Александрова, в деревне Наумово в детстве проводил каждое лето. Сейчас у меня дача в д. Афанасево (и километра не будет от постороенного дачного поселка).
Ну так вот (из воспоминаний моего детства), помню только два или три раза, чтобы был запах дыма в Наумово - это лет наверное за 10 и при том, что находился я там постоянно, а не только на выходные приезжал.
За крайние 4 года поездок летом на выходных на дачу (ездил с семьей почти каждые выходные) дым от свалки был мною замечен два раза, и то - только на дороге рядом со свалкой (там, где знак "дым" и рядом - примерно в километре). В Афанасьево дыма не было.
Так что "дым", на мой взгляд, совершенно не является существенным моментом при определении "брать - не брать". Смотрите на все остальное!

Кстати - по поводу острой щебенки на дороге - по-моему предвзято. Щебенка - она это ... ну как сказать... обычная, простая щебенка. Никто ее специально не затачивает . Все наоборот - дружно укатывают. Да и разумные люди (коих поверьте большинство) едут эти 3-4 км. до города со скоростью до 40 км/ч. Насчет пыли соглашусь - есть такое дело, иногда даже приходится приотстать от впереди идущей машины. Асфальт конечно лучше был бы (первые года три, может даже пять), а вот потом (когда его бы разбили грузовиками) - не факт. Как говорится все познается в сравнении - есть в Александровском районе деревеньки, находящиеся в очень красивых местах..., а вот дорога - асфальт..., но такой, что уж лучше по грунтовке - по полю проехать . А щебень - один раз в летний сезон грейдером пройдут, да подсыпят немного - и дорога почти как новая

Это я все к тому, что все не настолько ужасно (оговорюсь, что это только в отношении этих мест, про качество домов, или его отсутствие ничего сказать не могу - не специалист, да и не интересовался).

Всем желаю удачного выбора, хороших приобретений и замечательного загороднего отдыха!
Старый 10.04.2008, 02:20   #7
Юрий
Активный участник

По умолчанию Щебёнка и Наумово

Добавляем свои трудовые копейки в общую кассу...
Да, шут с ними с дымами, пылью и свалкой , подымили дымы значит, да и развеялись.
Вот кому удалось побывать в Днепродзержинске, тот уж понастоящему знает что такое дым. Ко всему привыкнуть можно.
И щёбенка просто прелесть, не заточенная! Летит в разные стороны очень даже неплохо. Если последовать совету и приотстать, то уж точно получишь душ из этой прекрасной белой щебенки от обгоняющей машины.
Да и асфальт никому не нужен. А на кой, если его грузовики разобьют?
Просто благодать кругом! И ребята здесь видать живут зажиточные, раз у них деньжата на новые автостекла имеются. Так уж и не всё так ужасно
А мы , люди небогатые, когда ехали в Наумово, размышляли: что дешевле - стекла в машине менять, или пешёчком, огородами...
Главное была цель -посмотреть "всё остальное"!
Насмотрелись мы этим, "всем остальным". Спортивные площадки видели, чудо-часовеньку в сторонке тоже ...а вот другое...как-то не очень смотреть хотелось...да, в глаза само лезло....

Последний раз редактировалось Юрий; 10.04.2008 в 02:56
Старый 14.04.2008, 16:54   #8
ysty00
Аноним

Всем привет! Прочитав крайне критический отзыв о Наумово Юрия,хочу несколько слов добавить от себя, тем более, что хороших отзывов и о других поселках от него я не встречала. Интересно, где дача у самого Юрия? Может и нам туда надо? Критика -это конечно замечательно!!! Особенно для людей,плохо разбирающихся в тонкостях строительста, да к тому желающих вложить свои кровные как можно выгодней. Спасибо Вам за нее! Но дорогие мои! Всем кому приходилось приобретать готовое жилье,будь то загородный дом или квартира в Москве, наверняка сталкивались с недостатками, т.к идеально во всех отношениях бывает только тогда,когда делаешь все сам для себя.Строители, которые штампуют дома как коробки, не думают угождать каждому из нас. Я не предлагаю закрывать глаза на недостатки, но хочу сказать, что когда мы сами столкнулись с выбором загородного дома в коттеджном поселке (объехали около десятка), видели всякое. Поверьте на фоне других поселков за аналогичные деньги, Наумово совсем не так ужасно как описал Юрий. Год назад мы, к великому сожалению, не смогли приобрести дом в Залесье (застройщик тот же), поэтому попали в Наумово. Да,не все так идеально как хотелось бы, но если потратить немного времени и лишний раз приехать и посмотреть как собирают твой дом, недостатков будет меньше.

Разговоры о дымящейся свалке меня несколько озадачили, т.к бывала там уже несколько раз, но никакого дыма наблюдать не посчастливилось.Нужно будет в следующий раз принюхаться. Мусор в округе валяется -это да. Русские люди... ,к сожалению оно так. А по поводу фундамета и продухов, которых якобы нет, посмотрите фото на сайте "Дальних дач" на разных этапах строительства, они там хорошо видны и не вводите людей в заблуждение. Для всех остальных хочу сказать только то, что на вкус и цвет товарищей, как известно, нет! И если вам позволяют средства, конечно, нужно покупать дом не в Наумово, а на Рублевке или в крайнем случае на Новой Риге. Думайте сами, решайте сами, смотрите тоже сами...Пока идет стройка, поселок еще не впечатляет, хотя когда поднимаешься на второй этаж своего недостроенного дома и смотришь вокруг....красиво и спокойно...Желаю всем удачного и правильного выбора в Наумово или в каком-нибудь более сказочном месте!
Старый 15.04.2008, 01:24   #9
Юрий
Активный участник

По умолчанию НАУМОВО

Уважаемая ysty00! Вы очень агрессивны ко мне. Нравится Вам жить в доме из бруса с щелями - ну и живите себе на здоровье. И Наумово не так уж ужасно, а лишь не очень ужасно. Я не собираюсь перед Вами оправдываться и что-либо доказывать Вам и к себе на дачу приглашать,. Занятие это для меня бессмысленно. Для доказательств у меня есть фото- с домами у которых фундаменты без продухов, с дымами, гнутыми домкратами под крышей и т.д. Могу лишь Вам посочувствовать. У Вас впереди много "приятных" и не очень приятных неожиданностей которые Вам готовит Ваш дом.
Да и угождать строителям не надо ни перед кем....просто надо строить - без недостатков.
Что касается Рублевки, а тем более Новорижского шоссе...так там такого же ..полным полно...
Что же касается лично меня, могу заявить, что имею большой опыт строительства деревянных домов как из бруса, так и из лафета и оцилиндровки...без гвоздей. Так что: "Солнце грязью не испачкать" . Счастья Вам в Вашем доме!

Последний раз редактировалось Юрий; 15.04.2008 в 02:01
Старый 15.04.2008, 17:09   #10
ysty00
Аноним

По умолчанию наумово

Здравствуйте Юрий! Вы не правы по поводу агрессивности в Ваш адрес, возможно немного эмоций, да и только. Хочется верить, что в своем деле вы профессионал!!! Просто Вы напомнили мне одного моего знакомого, для которого плохо все, что находят, строят или покупают другие люди, идеально только у него одного!!!
Судя по всему вы видели разные коттеджные поселки, хорошие и плохие. Было бы здорово, чтобы помимо критики Вы хотя бы намекали людям, которые заходят на форум и читают отзывы о коттеджных поселках, в какие райские уголки им стоит съездить и присмотреть себе домик. А то получается, что почти везде только плохо и никакой альтернативы нет. И все те люди которые раскупили Залесье, и те которые покупают теперь дома в Наумово, изнините за грубость, !!! Не думаю,что все они покупали эти "ужасные" дома вслепую, не интересуясь мнением людей разбирающихся в строительстве.

Последний раз редактировалось fadmin; 15.04.2008 в 20:14 Причина: цензура
Ответ

Подземная ливневка доступна и вам!

Под ключ 880 р/п.м., спасает от затопления дома и участка

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра