Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Новый мир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 19:47   #61
Сосед 22
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сосед 22 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Не платите взносы в ДНП! В правлении самозванцы!

Цитата:
Сообщение от Tria Посмотреть сообщение
Вы уверены что пригласившие 25 го февраля в 18-00 на собрание (опять напишу что этому предшествовали выходные дни 23, 24 и 25 го, а 26-го рабочий день и у многих дети, которых надо собрать в школу да и самим собраться на работу и просто вернуться домой в Москву в адекватное время) так вот Вы уверены что инициаторы этого собрания преследуют прозрачные цели? меня их действия не убедили в том что они провозглашают.
Я и пытаюсь донести до всех что обе стороны преследуют только свои интересы. Судьба посёлка уже никому не интересна. И если цели "инвестора" сразу были понятны, то цели инициативной группы мы видим на данный момент во всей красе. Мне важен результат, а его ввиду войны не будет пока мы оплачиваем банкет. Только тотальный контроль за доходами и расходами прекратит этот конфликт. А пока его нет, то и платить смысла я не вижу.
Сосед 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:01   #62
Людмила
Живет здесь :)

Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Людмила is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Сосед 22 Посмотреть сообщение
Я и пытаюсь донести до всех что обе стороны преследуют только свои интересы. Судьба посёлка уже никому не интересна. И если цели "инвестора" сразу были понятны, то цели инициативной группы мы видим на данный момент во всей красе. Мне важен результат, а его ввиду войны не будет пока мы оплачиваем банкет. Только тотальный контроль за доходами и расходами прекратит этот конфликт. А пока его нет, то и платить смысла я не вижу.
Судя по всему вы в поселке не живёте. Иначе как вы собираетесь жить здесь? Кто будет обслуживать скважину, вывозить мусор, всё еще чистить снег, работать на вахте? Кто? Вы полагаете людей надо растерять, ибо без зарплаты кто же будет работать ? За электроэнергию надо тоже платить. Как?
Только очень безответственный человек может призывать к неуплате членских взносов. Какой банкет, дорогой сосед? Контроль во всех поселках один и тот же - исполнение сметы!
Полагаю, что вы уже давно не платите и живёте за наш счет!
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 00:32   #63
Сосед 22
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сосед 22 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Судя по всему вы в поселке не живёте. Иначе как вы собираетесь жить здесь? Кто будет обслуживать скважину, вывозить мусор, всё еще чистить снег, работать на вахте? Кто? Вы полагаете людей надо растерять, ибо без зарплаты кто же будет работать ? За электроэнергию надо тоже платить. Как?
Только очень безответственный человек может призывать к неуплате членских взносов. Какой банкет, дорогой сосед? Контроль во всех поселках один и тот же - исполнение сметы!
Полагаю, что вы уже давно не платите и живёте за наш счет!
И на прочистку канав и на пруд и на спортплощадку тоже надо. Я и не против все это оплачивать. Но именно это!!! И хочу видеть сколько стоит посёлку председатель тракторист и вахта. Ещё раз повторю, пока будет возможность бесконтрольно тратить деньги, порядка не будет ни у Вас ни у ваших оппонентов. Бегать за председателем и просить отчёт как он потратил мои деньги я не хочу. Будет открытый доступ к расходам и доходам, начнём платить. Безответственно к делу как раз относятся все те кто устроил бардак в посёлке!!! Поймите что недвижимость это и инвестиция, может не самая доходная, но как я понял по продаже Вашего дома Вы уже увидели что у нас у всех она уже отрицательная. И все это благодаря войне которую я пытаюсь остановить доступными и правомерными действиями!!!
Сосед 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:59   #64
Людмила

Цитата:
И на прочистку канав и на пруд и на спортплощадку тоже надо. Я и не против все это оплачивать. Но именно это!!! И хочу видеть сколько стоит посёлку председатель тракторист и вахта. Ещё раз повторю, пока будет возможность бесконтрольно тратить деньги, порядка не будет ни у Вас ни у ваших оппонентов. Бегать за председателем и просить отчёт как он потратил мои деньги я не хочу. Будет открытый доступ к расходам и доходам, начнём платить. Безответственно к делу как раз относятся все те кто устроил бардак в посёлке!!! Поймите что недвижимость это и инвестиция, может не самая доходная, но как я понял по продаже Вашего дома Вы уже увидели что у нас у всех она уже отрицательная. И все это благодаря войне которую я пытаюсь остановить доступными и правомерными действиями!!!
Вы уж меня простите, но я уже писала на этот счет Александру: ежедневный отчет никто не уполномочен вам предоставлять. Расходы утверждены сметой на общем собрании. За выполнение мы и спросим с Председателя и правления на очередном собрании. Таков порядок, утвержденный членами ДНП на всех прошедших с 2010 года собраниях. Взносы платить - не ваша и не моя прихоть, а ОБЯЗАННОСТЬ! Как и посещение собраний! В посёлке кстати всё нормально.
Для того, чтобы чистить канавы, заливать каток, делать горки для детей, содержать в порядке ЗОП нужны люди, а они получают зарплату. А зарплата у всех этих людей - из наших членских взносов. Из всего правления только один председатель у нас на зарплате ( остальные члены правления не получают денег). Все остальные работники - в найме по трудовым договорам!
Что же касается моего дома, то я его никогда и не рассматривала в плане инвестиций. На его строительство и обустройство ушло много денег, гораздо больше, чем я прошу при продаже. Но такова жизнь! Дом за городом строится не ради инвестиций, а ради удовольствия жить на природе, растить свой сад, общаться с растениями и животными, принимать гостей, трудиться физически в конце концов. Так что здесь вы ошибаетесь, сосед . Нельзя всё измерить деньгами.

Последний раз редактировалось Людмила; 13.03.2018 в 11:04
Старый 13.03.2018, 12:16   #65
Чемоданов
Активный участник

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Чемоданов отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Бегать за председателем и просить отчёт как он потратил мои деньги я не хочу. Будет открытый доступ к расходам и доходам, начнём платить. !!!
Давай смелее продвигай себя в ревизоры, а не сори в интернете своими умозаключениями...
P.S, Ты с Олейника тоже требовал фин. прозрачности, или ты верил ему наслово?
Чемоданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 19:55   #66
Людмила

Могу добавить новость по уплате членских взносов: один многоупоминаемый здесь мною должник частично оплатил взносы! И это хорошо. Взносы все равно будут платить все собственники! Суд в этом случае всегда на стороне ДНП, ибо никто не должен жить в партнерстве за чужой счет ( идейные соображения здесь не важны)!

Последний раз редактировалось Людмила; 15.03.2018 в 19:57
Старый 15.03.2018, 20:49   #67
Данила 234
Активный участник

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Данила 234 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Могу добавить новость по уплате членских взносов: один многоупоминаемый здесь мною должник частично оплатил взносы! И это хорошо. Взносы все равно будут платить все собственники! Суд в этом случае всегда на стороне ДНП, ибо никто не должен жить в партнерстве за чужой счет ( идейные соображения здесь не важны)!
Наверное это самая главная новость? Если судить по таким вашим публикация, то борьба с неплательщиками у вас на низшем уровне! И член правления, который на собрании говорил что обладает неплохими навыками "вышибать долги", как-то вам не очень помогает, видимо это он делать совсем не умеет.

Ну а что касаемо меня, то не забрызгайтесь слюной........уж поверьте не из чувства долга заплатил. Жалко стало вахтеров, которые якобы должны запретить въезд, и работников скважины, отключающих воду, т.к. в связи с изменившейся ситуацией могли немного пострадать. Это на зп вашему трусу недопредседателю, который свои листовки, для похода в туалет, лично передать не может или пригласить в администрацию, а из боязни передает их вахтерам.
Данила 234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 21:19   #68
Людмила

Как говорится : без комментариев)
Ответ

Садовая дорожка из плитки

Всего 2570 р/м2 под ключ. Честно.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра