Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Дренаж участка Подмосковье под ключ

цена 1750 р/п.м. под ключ. Осушить 10 соток стоит 120 тысяч.

udachnika.ru Москва и область

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 00:18   #41
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Замена счетчиков! Что нас ждет дальше?

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Соседи, привет! Сегодня пришло письмо.
Вам такие приходили? Я так понимаю это массовая рассылка. Что-то делаете всё же или игнорируете?
Пришло такое письмо видимо всем кто не подарил Капитану 6000 р. за не обоснованную замену счетчика. Лично я буду вести официальную переписку с просьбой обосновать и по человечески объяснить всю эту муть. Отключать не имеют права-тут же подам в суд. Есть договор где все прописано. Если капитан более не сбытовая компания и передает это дело Тулэнерго то пусть уведомят об этом и внесут изменения в договор, а также вернут 35 000 р. за подключение к узлу учета, что также прописано в договоре, также Капитан должен будет снизить ежемесячные взносы в связи с тем что Капитан более не будет предоставлять услуги по ведению электросетевого хозяйства. И многое другое.
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:46   #42
Опера
Почетный участник

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Опера is an unknown quantity at this point

В коттеджном посёлке Березкино ( рядом с нами ) было незаконное отключение электроэнергии одного из жителей посёлка .
Прочитать об этом беспределе можно. http://berezkino-life.ru/noelectro.shtml .
Становиться понятно , почему Капитан изначально не дал необходимых официальных документов . У жителей есть финансовые документы , подтверждающие те или иные действия Капитана по присоединению к своим сетям .
Капитан никогда не был энергоснабжающей организацией . Отключить от электроснабжения дом имеет право ( по закону ) только энергоснабжающая организация .
Радует тот факт, что ведётся работа в Капитане ( хочется верить в это ) по исполнению требований действующего законодательства и декабрьского поручения Президента по исключению управляющих компаний от денежных потоков ,предназначенных ресурсоснабжающим организациям.
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:08   #43
Опера
Почетный участник

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Опера is an unknown quantity at this point

Цитата:
Вам такие приходили? Я так понимаю это массовая рассылка. Что-то делаете всё же или игнорируете?
Это информационное письмо . Уведомление должно отправляться по почте с уведомлением или вручаться жителю под роспись . Если бы Капитан был энергоснабжающей организацией с правом продажи электроэнергии , то для уведомления есть стандартная форма с которой можно ознакомиться на официальном сайте ТулаЭнерго ....
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:15   #44
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Цитата:
Еще раз добрый день! В связи с тем, что я устал от этой наглости и наплевательства, а также чтобы себя обезопасить в возможных судебных разборках по этой теме - накатал им ответ (во вложении). Сидеть молча не очень правильно.
Вложения
Тип файла: pdf 1234.pdf (118.9 Кб, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 17.01.2018 в 12:18
Старый 07.02.2018, 18:47   #45
Эльфийка
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Эльфийка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Глеб Сергеевич Посмотреть сообщение
Еще раз добрый день! В связи с тем, что я устал от этой наглости и наплевательства, а также чтобы себя обезопасить в возможных судебных разборках по этой теме - накатал им ответ (во вложении). Сидеть молча не очень правильно.
Здравствуйте! Вам ответил Капитан?
Старый 08.02.2018, 10:18   #46
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Цитата:
Здравствуйте! Вам ответил Капитан?
Добрый день, обещали ответить, но как-то уже много времени прошло для ответа, не ответили, да и сложно им будет ответить...я полагаю, но это на руку мне. Пообщался через знакомых в уполномоченных органах, с представителем администрации в Новиково по поводу всей схемы электричества в Капитане. Схему объяснили так:
Некоторое юридическое лицо протянуло из Тулы электричество к Капитану и продает его Капитану, а Капитан перепродает нам. И вот почему то спустя много много лет, это юридическое лицо поняло, что несет не малые убытки из-за такой схемы, и решило сдать свою сеть в аренду Тулэнерго, которая возьмет сеть при условии наличия этих новых счетчиков. Лично мне кажется, что Капитан просто хочет избавиться от тягомотины с взиманием оплаты электричества с собственников участков, не платить людям, которые собирают показания и тд., содрали со всех по 35 000 за подключение к их электрической сети и до свиданья.
Менеджеры по телефону сообщили, что мы можем не менять счетчики, нам отключат электричество как было написано в письме, и должны будем сами с Тулэнерго заниматься вопросом. Так же было сказано, что если мы все-таки купим счетчик то он уже точно будет в нашей собственности и нам якобы сохранят не дорогой тариф, хотя я лично знаю что по закону в Тульской области тариф единый и меняться не может(тот что мы сейчас платим). Также менеджеры уверяли, что не может быть написано в договоре тех пунктов, что я указывал, но они есть. В связи с чем, предлагаю всем желающим, интересующимся и тем кому не все равно обратиться в юридическую консультацию по этому поводу, для разъяснения наших прав с последующей подачей в суд при необходимости.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 08.02.2018 в 10:30
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфийка (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 19:40   #47
Эльфийка
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Эльфийка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Глеб Сергеевич Посмотреть сообщение
В связи с чем, предлагаю всем желающим, интересующимся и тем кому не все равно обратиться в юридическую консультацию по этому поводу, для разъяснения наших прав с последующей подачей в суд при необходимости.
Нам позвонили сегодня и сказали, что мы входим в 7% не оплативших и не установивших новые счетчики. Типа давайте быстрее.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра