Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Лосиный Парк - 2

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 10:09   #2271
Иринка10
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка10 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Лосиный парк - 2

Здравствуйте! Скажите , какие лучше фильтры для воды поставить в Лосином парке-2? Какая вообще вода ?
Иринка10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:22   #2272
Maxim
Новичок

Maxim is an unknown quantity at this point

Подскажите пожалуйста, а что за история со справкой-разрешением на врезку в газопровод за 40т.р.?
Разве при покупке участка не была заложена эта стоимость в строительство коммуникаций? Понятно что МосОблГаз берет деньги за подведение коммуникаций к границе участка, а тут за что?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:47   #2273
Roman1005
Новичок

Roman1005 is an unknown quantity at this point

Да по большому счету любой фильтр можно ставить, в зависимости от вашего финансового состояния!
Roman1005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:17   #2274
Voffka
Новичок

Voffka is an unknown quantity at this point

Кто должен платить за освещение улиц в поселке?

На основании статьи 14 пункта 1 подпункта 19 и статьи 16 пункта 1 подпункта 25 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация освещения улиц относится к вопросам местного значения. Таким образом, расходы на содержание и эксплуатацию объектов уличного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на уличное освещение, амортизация объектов уличного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей уличного освещения и т.п.) должны возмещаться за счёт средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьём балансе находятся объекты уличного освещения.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 9 января 2017 года) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
(Наименование в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 27 мая 2014 года N 136-ФЗ.)
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
(Абзац в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 27 мая 2014 года N 136-ФЗ.)
19) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ.)

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
25) утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 361-ФЗ.)
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:23   #2275
Shoufo
Новичок

Shoufo is an unknown quantity at this point

Добрый день,
Я недавно купила дом в ЛП-2 и сейчас занимаюсь подключением газа.
Мало того, что с меня взяли справку за подключение 40т.р. (в прошлом году она обходилась в 30т.р. - это мне сосед мой рассказал), так мне еще и установили максимальный расход газа в 2,5 куба. Хотя у меня дом в 200 кв. м и этого явно не хватит на полноценное отопление.
УК Комфорт объясняют это тем, что у меня дуплекс и мне якобы "полагается" в два раза меньше, чем на дом. На дом они дают 5 кубов.
Причем я разговаривала как с менеджерами, так и с директором УК. Директор УК в достаточно дерзкой форме не приводя никаких расчетов и законных оснований намекнул мне, что это их газопровод и они хозяева положения, что меня немного смущает, поскольку хозяин газопровода все-таки государство.
Если у Вас была похожая ситуация, прошу рассказать, чем все закончилось.
И есть ли законные основания мне "обрезать" максимальный расход.
Я сделаю аналогичным образом.
Спасибо!
Shoufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:38   #2276
сергей 39
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
сергей 39 is an unknown quantity at this point

Подскажите пожалуйста. В выставленном Надеждой (бухгалтером) счете увидел добавленные 1500 руб за благоустройство детской площадки... Теперь к вопросу, кроме этого собирательства на площадку с деревянными качелями для взрослых, на проезжей группе, в пыли, куда водят только детей работяг, проживающих в поселке- что делать с неоднократно выбегающими на дорогу детьми? Даже при скорости 5-10 км/ч нереальносидя на внедорожнике затормозить или в принципе заметить выбегающего на проезжую часть из еле ребенка. Кто из создателей такой планировки или мамы, уткнувшиеся в телефоне, или Надежда бух будет готова за это нести ответственность?
сергей 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:44   #2277
сергей 39
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
сергей 39 is an unknown quantity at this point

Скажу честно, имея участки в других каторжных поселках при коммуналке 2500 мы получаем моментально исправленные ямы, дороги, чистый поселок, вовремя вывезенный мусор, нет постоянно предлагающих навоз и картофель посторонних людей( к вопросу оплате за охрану) И даже не имея детскую площадку, при необходимости покупая ее для своих детей в полном комплекте за 40 тыс руб ставим на свой участок, с возможностью в идеальном состоянии избавиться от нее через несколько лет с потерей 3-5 тыс рублей. Вот и стоит задумываться? о чем думает администрация?? Может быть откачать воду из колодцев, починить протекающие краны.....нет это не важно...тважно отстроить детскую площадку для пары близ лежащих домов и детей работяг
сергей 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:18   #2278
Kont
Новичок

Kont is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Shoufo Посмотреть сообщение
Добрый день,
Я недавно купила дом в ЛП-2 и сейчас занимаюсь подключением газа.
Мало того, что с меня взяли справку за подключение 40т.р. (в прошлом году она обходилась в 30т.р. - это мне сосед мой рассказал), так мне еще и установили максимальный расход газа в 2,5 куба. Хотя у меня дом в 200 кв. м и этого явно не хватит на полноценное отопление.
УК Комфорт объясняют это тем, что у меня дуплекс и мне якобы "полагается" в два раза меньше, чем на дом. На дом они дают 5 кубов.
Причем я разговаривала как с менеджерами, так и с директором УК. Директор УК в достаточно дерзкой форме не приводя никаких расчетов и законных оснований намекнул мне, что это их газопровод и они хозяева положения, что меня немного смущает, поскольку хозяин газопровода все-таки государство.
Если у Вас была похожая ситуация, прошу рассказать, чем все закончилось.
И есть ли законные основания мне "обрезать" максимальный расход.
Я сделаю аналогичным образом.
Спасибо!
Для дмитрюка закон не писан. Что-либо требовать от него можно пока не дали делен. Думаю, проблема в том, что ваш дуплекс не вполне законен.
Kont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 00:10   #2279
Евгений90
Новичок

Евгений90 is an unknown quantity at this point

Доброго времени суток! Купил участок в ЛП-2, прошу дать контакты председателя или человека с кем можно пообщаться по некоторым вопросам.
Евгений90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лосиный парк 2 купить землю, лосиный парк 2 отзывы, лосиный парк 2 форум, лосиный парк 2 форум жителей, лосиный парк 2 цены и стоимость земли, межевание

Садовая дорожка из плитки

Цена 2570 р/м2 под ключ. Брусчатка.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра