Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 16:36   #21
Наумово. Отдел продаж
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наумово. Отдел продаж is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Отдел продаж Наумово. Обратная связь.

Цитата:
Сообщение от Наумово. Отдел продаж Посмотреть сообщение
...моя дискуссия на данном сайте с представителями Вашего поселка закончена.

С уважением,
Генеральный директор ООО «Да-Дачи»
Алимов Антон
Есть вопросы? Мой телефон указан в этой ветке. Адрес офиса - на сайте.
Наумово. Отдел продаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:25   #22
Nocioni
Новичок

Nocioni is an unknown quantity at this point

Добрый день,

являюсь жителем поселка с весны, поэтому могу поделиться своими наблюдениями по двум наиболее частно обсуждаемым здесь вопросам.

1. Что касается домов - дома строились абсолютно сырые со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда мы только покупали дом - все бревнышки лежали очень ровно, по прошествии чуть более полугода дерево начало сохнуть, щели между бревнами легко достигают 2-3 см (в брусовых домах аж сквозные щели, можно на улицу смотреть). Понятно, выход - конапатка. В поселке, чтобы пробить дом, с вас попросят ~200 тысяч рублей, в Москве можно найти фирмы, которые могут это сделать за 60-80 тысяч, ну а если есть время и силы можно простучать дом самостоятельно. В принципе, такое качество строительства - это проблема не столько Дальних дач, сколько халтурных строителей и сырых материалов (хотите качество - покупайте финнские дома), но в конечном счете все равно страдает потребитель.
Качество реально на два. Если админ расскажет как, то могу выложить фотографии.
Кстати качество и цена на услуги в поселке несоизмеримы. Правда, это отдельная тема. Но, повторюсь, такое качество и строительства и услуг свойственно аналогичным поселкам.

2. Свалка действительно есть, при подъезде к поселку ее сейчас (зимой) очень хорошо видно. При "неправильном" дуновении ветра вонина стоит приличная, один раз даже из дома решили не выходить, весь поселок заволокло словно туманом. Спросили у председателя, мол, чем это тах пахнет. Он ответил, что ничем не пахнет, от нас он это впервые слышит. На всякий случай спросили у соседей, замечают ли они аналогичный запах. Они ответили, что да, замечают, тоже спрашивали у председателя, но он им тоже ответил, что от них впервые слышит. Летом запаха не было, видимо, деревья спасали. Зато когда ветра нет, то воздух отличный.

3. Плюсы - хороший председатель, косяков пока нет .

Но, собственно, это все лирика. К уважаемому Антону есть три вопроса.
1. Вопрос-загадка, которая до сих пор не дает нам покоя Почему при заявленной площади дома, при простом пересчете "теряется" много метров? Например, дом комфортный-люкс заявлен как трехсотметровый (http://www.da-dachi.ru/cott.html). Складываем площадь всех этажей, туалетов, веранд, гаражей и т.п. - получаем 271,9 кв.м. (по факту БТИ и вовсе 259,6 кв.м.).

2. При покупке дома, менеджер нам сказал, что в поселке будет поставлен резерв-генератор без дополнительной платы. При постоянных отключениях электричества это, конечно же, вещь очень нужная. Но сейчас собирают по 30 тысяч с дома. Будут ли еще добровольно-принудительные выплаты и на что? Помнится обещали к весне дороги проложить, надо ли понимать, что это за наш счет?

3. Почему не признать, что свалка есть и не вводить людей в заблуждение. Мы, перед тем как купить дом, читали, что она есть, но потом менеджер нас заверил, что это происки конкурентов. Не могу сказать, что это было бы определяющим фактором при выборе поселке, но все же....При наличии детей это очень существенный фактор...

а так все хорошо, с Нового года поднимается стоимость обслуживания.
Nocioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:37   #23
Наумово. Отдел продаж
Новичок

Уважаемый Nocioni,
Благодарю Вас за обращение, Вы первый покупатель на данном ресурсе, кто решил высказать свое мнение.

Отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Nocioni Посмотреть сообщение
1. Вопрос-загадка, которая до сих пор не дает нам покоя Почему при заявленной площади дома, при простом пересчете "теряется" много метров? Например, дом комфортный-люкс заявлен как трехсотметровый (http://www.da-dachi.ru/cott.html). Складываем площадь всех этажей, туалетов, веранд, гаражей и т.п. - получаем 271,9 кв.м. (по факту БТИ и вовсе 259,6 кв.м.).
В проектах указывается т.н. «коммерческая площадь дома», т.е. площадь дома «по внешним осям». К сожалению, это специфика данного рынка, если у Вас будет время, я покажу Вам результаты нашего мониторинга более сотни других поселков.
Мы декларируем при показах на объектах и при заключении договоров следующие площади продаваемых объектов: «коммерческую площадь», площадь по БТИ, жилую площадь.
При этом следует понимать, что реальная площадь брусовых домов несколько больше, чем у построенных на аналогичных фундаментах домов из бревна.

Цитата:
2. При покупке дома, менеджер нам сказал, что в поселке будет поставлен резерв-генератор без дополнительной платы. При постоянных отключениях электричества это, конечно же, вещь очень нужная. Но сейчас собирают по 30 тысяч с дома. Будут ли еще добровольно-принудительные выплаты и на что? Помнится обещали к весне дороги проложить, надо ли понимать, что это за наш счет?
Это очень серьезный вопрос.

К сожалению, Вы не представились и мы можем только догадываться о том, кто может являться Вашим менеджером.

Скажу так: мне хотелось бы, чтобы истина была следующей – менеджер рассказал Вам о поселке Залесье, в котором часть жителей приняло решение о покупке за свой счет генератора. И о том, что если такая практика окажется успешной, то вполне вероятно тоже самое реализовать и в нашем поселке.

В любом случае, никто не вправе (да и не может) заставить покупать Вас то, что Вам не нужно.

Что касается «постоянных отключениях электричества» - на примере недавнего отключения электричества (http://www.finam.fm/news/8442/) – я был в этот момент в поселке, через считанные минуты после того, как отключилось электричество – наш председатель уже решал вопросы в соответствующих организациях. Подача электричества в поселок была восстановлена в одной из первых очередей.

Что касается Вашего утверждения о том, что менеджер отдела продаж декларировал Вам бесплатную установку резерв-генератора, мне нужна более конкретная информация. Если Ваши слова подтвердятся – Ваш персональный менеджер оплатит сумму Вашего взноса.

Прошу Вас связаться со мной по телефону или по электронной почте (контакты указаны в первом сообщении).
По дорогам – в начале осени привели дороги в порядок. Весной – повторим. За свой счет заасфальтировали самый проблемный кусок дороги.

Цитата:
3. Почему не признать, что свалка есть и не вводить людей в заблуждение. Мы, перед тем как купить дом, читали, что она есть, но потом менеджер нас заверил, что это происки конкурентов. Не могу сказать, что это было бы определяющим фактором при выборе поселке, но все же....При наличии детей это очень существенный фактор...
С нашей стороны было бы странно не признавать очевидное. Поселок расположен между свалкой и городом Александровом. При ее проектировании учитывались многие факторы, в т.ч. и «роза ветров».

Перед выходом на строительство был собран большой массив экологической информации данного района.
Что касается «происков конкурентов», так получилось (почитайте данный форум, позвоните в соседние поселки), что наличие свалки является одним из ключевых аргументов некоторых наших уважаемых конкурентов для продвижения своих объектов.

Цитата:
а так все хорошо, с Нового года поднимается стоимость обслуживания.
Планируемое увеличение стоимости обслуживания является плановым и, к сожалению, напрямую связано с текущей инфляцией.

Спасибо Вам за объективное мнение. Оно очень важно для нас.

Мы готовы добавить Ваш отзыв к нам на сайт, для этого нам нужен номер дома и Ваше имя (по Вашему желанию, персональная информация может быть не включена в видимый раздел сайта).

С уважением,
Алимов Антон
Старый 08.12.2008, 19:58   #24
Наумово. Отдел продаж
Новичок

По умолчанию информационное сообщение

После анализа специфики сообщений и некоторых используемых методов «продвижения» своих проектов считаю необходимым сделать следующее официальное заявление:

В настоящее время от имени компании «Да-Дачи» и всего поселка Наумово (имеются ввиду должностные лица) на данном ресурсе зарегистрирован один пользователь: «Наумово. Отдел продаж».
Прошу Вас учесть данный факт в случае появления каких-либо сообщений от лица «якобы представителей поселка».

С уважением,
Алимов Антон
Старый 08.12.2008, 22:00   #25
Людмила
Живет здесь :)

Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Людмила is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: информационное сообщение

Антон, здравствуйте! Держитесь и не обращайте внимания на нападки. Я не строитель по специальности, но тоже поездила по Подмосковью в поисках дома с удобствами. Поверьте, ваш поселок далеко не последний по качеству строительства, а уж по вопросам подключенных к дому коммуникаций и инфраструктуре из двух десятков просмотренных мною за последние 6 недель нет равных. Конечно же я имею в виду поселки эконом класса. Декларировать подключение коммуникаций и развитую ( работающую) инфраструктуру, это еще не значит иметь ее. Большое спасибо вашим менеджерам Ольге и Алексею за теплый прием в поселке. Сожалею, что не случилось нам поселиться в Наумовою
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:37   #26
fadmin
Administrator

Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Наумово. Отдел продаж Посмотреть сообщение
После анализа специфики сообщений и некоторых используемых методов «продвижения» своих проектов считаю необходимым сделать следующее официальное заявление:

В настоящее время от имени компании «Да-Дачи» и всего поселка Наумово (имеются ввиду должностные лица) на данном ресурсе зарегистрирован один пользователь: «Наумово. Отдел продаж».
Прошу Вас учесть данный факт в случае появления каких-либо сообщений от лица «якобы представителей поселка».

С уважением,
Алимов Антон
А что, здесь кто то писал от имени ДД?? линк в студию пожалуйста

PS посты от пользователей (настоящих или нет, я не знаю) не в счет.
Старый 10.12.2008, 19:57   #27
Соня
Новичок

Соня is an unknown quantity at this point

Добрый день.
Я тоже являюсь жителем поселка Наумово.
Когда мы с мужем приехали смотреть поселок первый раз, нам все очень понравилось. Плюс к этому нам попался очень хороший менеджер, который так нам все расписал, что мы не думая согласились купить дом.
В процессе оформления документов, узнали, что рядом с поселком есть свалка... Уточнили у менеджера, на что получили ответ, что свалка действительно существует, но ее вроде как закрыли или поставили перерабатывающую установку и мусор теперь не жгут. Мы поверили. И вот приехали как-то в выходные (примерно месяца 1,5-2 назад) на дачу и нам тоже "посчастливилось" почувствовать на себе всю "прелесть" запахов городской помойки. Поверьте, из дома действительно было невозможно выйти...
Кстати, и сейчас периодически попахивает гарью, но не сильно. В общем, сами конечно виноваты, что не подумали и не обратили внимание на факт такого "приятного соседства" при покупке дома. Сейчас я бы врят ли решилась купить дачу рядом с городской свалкой.
Летом запахов не было, но так как наш поселок предполагает круглогодичное проживание, свалка по соседству - это действительно проблема.
И никто эту свалку не закрыл - сама лично вижу, как туда стройными рядами заезжают мусорные машины.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:15   #28
sveta
Новичок

sveta is an unknown quantity at this point

Дааааааа! Менеджерам по продажам нужно отдать должное. Молодцы ребята! Работают на 5+!
А мы, люди доверчивые слушаем их сладкие трели, верим...
И вилку из дома забываем с собой брать, чтобы лапшу с ушей снимать
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 02:07   #29
Наумово. Отдел продаж
Новичок

По умолчанию Светлане

Уважаемая Светлана,

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на один вопрос:

За те 6 с лишнем месяцев, что прошли после расторжения договора купли-продажи нашего объекта, удалось ли Вам выбрать и купить дачу?

При любом ответе (положительном или отрицательном) хотелось бы знать причину.

С уважением,
Алимов Антон
Старый 11.12.2008, 16:51   #30
sveta
Новичок

sveta is an unknown quantity at this point

Да Антон, мы купили, но не дачу, а землю. Однозначно решили строить будем сами. Дело хлопотное, но что поделаешь, без контроля у нас нельзя никак. "Заезжай и живи" не получилось. Не так все "сладко", как кажется на первый взгляд.
Вас, видимо раздражает мое присутствие на данной ветке форума? Ну, извините
Конечно, Вам гораздо приятней читать отзывы жителей поселка на сайта "Наумово". Так, не обращайте внимание, на все остальное. Если у Вас все хорошо, что реагировать на выпады таких как я. А меня интересует информация по разным поселкам, в частности к\п "Новый мир".
Учатся, конечно, на своих ошибках, но иногда полезно и на чужих!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как доехать в наумово, намово дальние дачи, наумово, наумово отзывы, наумово форум жителей, отмостка дома, отмостка цена, форум жителей наумово

Садовая дорожка из плитки

держим цену до весны. Жми сюда!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра