Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:49   #1
Смородина Екатерина
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смородина Екатерина is an unknown quantity at this point
По умолчанию Немного позитива

Уважаемый полевой администратор!

Я, представитель отдела продаж ДПК «Наумово», Смородина Екатерина Валерьевна.
Долгое время читаю Ваш форум, много интересного узнала о продаваемых нами объектах. Прочитала последнее послание от Полины с искренней благодарностью (очень хочется в это верить) за создание подобного форума и выведение отдельных «упырей-застройщиков» на чистую воду и Ваше скромное «пожалуйста», в котором читается бескорыстное стремление помогать людям. По-моему слишком лживо и притворно! Если внимательно изучить форум и Ваше непосредственное отношение к отдельным поселкам, то очень явно прослеживаются двойные стандарты. Вы очень «лояльны» к одним поселкам (причем не самым достойным) и крайне негативно относитесь к другим представителям данного сегмента. Причем наше Наумово возглавляет список последних.

Так вот, уважаемый Полевой админ или Администратор сайта (как Вам будет угодно), спешу Вам сообщить, что из 130 домов в поселке на данный момент проданы и ЗАСЕЛЕНЫ 106 домов, прошу учесть, что это за 1,5 года продаж. Причем, на Ваш взгляд, и место у нас неэкологичное, и качество строений отвратительное. А вообще, для справки, за 3 года нашей компанией было реализовано около 400 объектов в известных Вам поселках. Тут варианта 2 : 1) либо мы - волшебники, 2) либо наше предложение действительно достойное. Так как волшебников не бывает, значит остается второй вариант (как бы Вам это ни нравилось).

А все очень просто - у нас нет обещаний, коммуникации уже есть, наши жители не ждут газ «со дня на день» в течение полугода, свет есть, и его мощности хватает на всех (в выходные дни почти все жители приезжают в поселок). Инфраструктура тоже есть, причем этим можно пользоваться ВСЕМ и СЕЙЧАС. Если это ресторан, то это ресторан, а не летняя беседка для распития пива с чипсами. Если это магазин, то это магазин, а не вагончик за территорией поселка. Про спортивные и детские площадки писать можно долго, я только скажу, что детских площадок 3(!) для разного возраста, а спортивных 4(!).

Что касается домов, то комплектация, в которой объекты продаются, соответствует лозунгу «Заезжай и живи!». Наших жителей занимают такие приятные хлопоты, как выбор мебели, карнизов, штор и т.д. Меня очень забавляет, как трогательно жители одного очень известного Вам поселка обсуждают в форуме подготовку к субботнику, поиск резиновых сапог, чтобы на этом же субботнике поработать (искренне желаю, чтобы у них все было хорошо, достроено и газифицировано). НЕТ у нас субботников для собственников, для этого у нас есть служба эксплуатации, которая решает все эти вопросы. А для собственников у нас праздничные концерты, товарищеские футбольные матчи и детские праздники.

Я каждые выходные бываю в Наумово, общаюсь с потенциальными покупателями и уже состоявшимися собственниками. И представьте себе, без каски и бронежилета, свободно перемещаюсь по поселку, даже иногда в гости захожу, и отзывы жителей, которые размещены на нашем сайте сама собирала, и все они до единого реальные, и нас еще друзьям рекомендуют. Не находите, что как-то это все не очень вяжется с Вашими представлениями о нашем поселке?

Поэтому, уважаемый Администратор, я приглашаю Вас к нам в Наумово, приезжайте и убедитесь сами.

P.S.: Если уж Вы действительно создали этот сайт, исключительно в целях помощи людям, то я надеюсь, что Вы потрудились объяснить благодарной Полине, насколько тяжело и рискованно в настоящее время строить дом самостоятельно. Ведь именно благодаря Вашему сайту, она принимает столь опрометчивое решение.
Смородина Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:16   #2
Людмила
Живет здесь :)

Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Людмила is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Немного позитива

Екатерина, у Вас хороший поселок! И почти все продано! И менеджеры у Вас замечательные Ольга, Михаил и Алексей по-моему. Что же Вы нервничаете. Уж 14 домов разлетятся как горячие пирожки!!! Да, а в нашем поселке пока нет асфальта, и на субботник мы по собственному порчину вышли. В удовольствие посадить 5-10 деревцев в готовые ямки, когда рабочие и песок тебе принесут, и торф, и воду для полива. Ведь когда сам посадишь , то и относишься к этому, как к родному! А администратор, он тоже человек, имеет право на симпатии и антипатии. Никто не запрещает и вам свой сайт создать. Вотведь вопреки всему написанному о вашем поселке с удовольствием вспоминаю 2 своих визита в Наумово и заботу Ольги и Алексея. Мы все сами взрослые, и в состоянии ответить за принимаемые решения: что купить? где купить? или самим построить? Успеха вам в нелегком деле в период кризиса. Пусть больше будет хороших поселков для нас. А сапоги резиновые и у вас на новых участках лишними не будут. Правда же? В России живем!!!
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:45   #3
Дачмен
Новичок

Дачмен is an unknown quantity at this point

Я не уверен по поводу Админа, всетаки форум большой, дело хорошее, только из-за этого мы и узнаем все хорошие и плохие новости....
А по поводу иллюзорного КП "НМ" я давно высказывался, а теперь еще и вот история с обменом уже готового дома на другой, есть подозрение, что Персонажи все бутафорские
Что касается команды ДДач, да есть косяки, но помоему право выбора есть всегда - не так ли уважаемый Покупатель,
если не нравиться, то не покупаем.
если нравиться, но не соображаем, зовем профессионала
если не нравиться и не соображаем следуем в другое место, проще не куда
А данные поселки из серии ДД они пионеры и к ним надо относиться с уважением хотябы потому, что все берут опыт у них, а потом начинают умничать и вести себя не профессионально, потому как даже вести PR не умеют.......
Поправьте если что-то не так.
Отношения к ДДачам не имею, просто справедливо реагирую
Дачмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:40   #4
Alexander
Новичок

Alexander is an unknown quantity at this point

Напишу свои несколько слов будучи жителем о текущей жизни в поселке Наумово.

После известного и описанного скандала со сменой председателя жизнь в поселке устаканилась. Золотухин В.П. был переведен в замы председателя, при этом как занимался эксплуатационной работой в поселке, так и занимается ею сейчас. Для жителей ощутимых изменений не произошло.

Квартплата стала 4500 с января. Была 4000. Повышение адекватное и неболезненное.

Что касается дополнительных работ, то тут каждый в поселке, кто с ними связан (а таких немного) боятся конкуренции и не приветствуют, если у вас появятся кто-то не из их людей. Никто конечно Вам, если вы пригласите своих людей умышленно палки в колеса не будет ставить, но придется написать заявление и оформить разрешения на въезд в поселок посторонних лиц и их там нахождение. Но это нормально. Значительно дешевле будет строить баню, беседку, делать камин не с Кононовым и другими людьми, которые "вьются" в поселке Наумово у допработ.

Кононов - гражданин на кремовом Прадо - оккупировал значительную часть доп работ. Кононов является членом ДПК застройщика. Его "конкурент" - Волгин - гражданин на черном Прадо. Но Волгина Кононов изживает. По некоторой информации, у них есть (или была) "карта" на которых размечены чьи дома кононовские, а чью волгиновские. То есть, так сказать разделение территории на предмет допработ и раскрутки жителей на допработы. Качество его работ (да и Волгина тоже) весьма посредственное. По словам же гражданина Кононова "год у вас простоит, а там и гарантия закончится, у это уже не мои проблемы". Так, что те кто считает деньги делайте выводы сами. За "хочу все и сразу" надо платить, а может и придется дважды платить, учитывая качество. А то что, вас раскрутят на стоимость еще одного дома, если вы свяжетесь на допработы с этими людьми - это можете не сомневаться. Они все могут - лишь бы вас зацепить!

Теперь относительно застройщика. Действительно, все дома в поселке построены. И это не может не радовать. Сейчас построенные дома красят и устанавливают заборы рядом с ними. Радует то, что поселок полностью построен. И это в разгар кризиса. Долгостроя в поселке не будет - и это уже хорошо!

Застройщик также отсыпал весной гравием грунтовую дорогу до поселка и уложил грейдером, т.к. после зимы она была разбита. Спасибо ему за это. Когда дома продадутся за отсыпание дороги гравием и укладку грейдером наверно придется скидываться жителям раз в год. Ну это пока слишком далекое видение ситуации.

Застройщик ведет активную компанию по развлекательным мероприятиям. Например, 9 мая у нас был товарищеский футбольный матч с жителями Залесье. Организация матча была хорошей. Сначала играли дети, а потом взрослые. Были даже призы от застройщика - ящик газировки для детей и ящик пива Балтика 3 (пиво фиговенькое, жители Наумово такое пить бы не стали, поэтому мы и проиграли матч ). После футбола был концерт в котором участвовали местные "звезды" эстрады. Застройщик позиционирует, что праздники он устраивает для жителей чуть ли не каждую неделю. Да, действительно, это так, но, бывает количество жителей, принимающих участие в этих праздниках бывает настолько невелико, что местные артисты пляшут для самих себя. Поэтому можно говорить о том, что застройщик недостаточно хорошо привлекает жителей участвовать в организуемых им праздниках. Жителей всегда надо чем-то привлекать. А смотреть на звезд местной эстрады с пару десятками лишних кг желающих немного. По мне лучше бы хоть простой стол с газировкой накрыли бы - прибежали бы дети, за ними взрослые. И был бы народ. А на это видимо финансов уже у застройщика нет. Так, что PR компания в этом направлении двигается, но буксует.

В последний месяц домов судя по "генеральному плану" на официальном сайте застройщика продано не было. Но, застройщик, не теряет надежду. Думается, что в течение года дома продадутся - вопрос лишь их цены.

Что касается экологии, то слова Алимова Антона из соседней темы, что проведена экспертиза воды и что качество воды в норме, то к его словам я отношусь скептически. Я думаю, он мог хотя бы пригласить жителей или инициативную группу от жителей, чтобы посмотреть как была проведена эта экспертиза. Или хотя бы сообщить и том, что такая экспертиза будет проводиться и пригласить на нее. Этого сделано не было.

Что касается свалки, то запаха от нее в последние два месяца нету. До этого, мне показалось, разок, один день, чем-то пахло. Меня лично свалка не напрягает. А качество воздуха такое, что после Москвы очень спать хочется.

Теперь о плюсах Наумово. У нас неплохой поселок. Можно заезжать и жить - это правда. Эксплуатационная служба работает неплохо. Большое дело, когда есть уже газ. Согласен, что обещания, что "вот-вот проведут" могут длиться годами, т.к. газовики - одна из наиболее коррупированных и обнаглевших областей нашего народного хозяйства.

Наумово - это место с одной стороны тихое, а с другой - не слишком удаленное от благ цивилизации в виде города Александрова - города который, кстати, 17 лет был столицей России! Вам надо отдохнуть - отдыхайте. Надо съездить в город, что то купить или куда-то сходить - 10-15 минут и вы на машине уже в городе. Удобно!

Поэтому сделаю вывод, что Наумово - отнюдь неплохой поселок, в котором действительно можно начинать жить уже сейчас и сразу. Минусы есть везде. Но количество плюсов в Наумово больше количества минусов.

Последний раз редактировалось Alexander; 26.05.2009 в 15:49
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:10   #5
Смородина Екатерина
Новичок

Смородина Екатерина is an unknown quantity at this point

Уважаемый Alexander!

Спасибо Вам за ответ. Я очень рада, что позитив о нашем Наумово продолжается, тем более от реального жителя поселка.

Что касается Вашей критики праздников и мероприятий, которые проводятся в поселке, то мы ее охотно принимаем.

Но хотелось бы уточнить, что те музыканты (Вы их называете звездами в кавычках), которые приглашаются на наши мероприятия, работают отнюдь небесплатно, а если учесть их профессиональный статус (а все они являются лауреатами и призерами всероссийских и международных конкурсов), то поверьте, накрыть стол с газировкой и не только с ней было бы намного дешевле.

И я хочу подчеркнуть, что среди тех, пока к сожалению немногочисленных жителей, которые регулярно посещают концерты, есть истинные поклонники качественного живого вокала и хорошей инструментальной музыки.

Что же касается детей, то они регулярно и без приманки-газировки прибегают к эстраде и устраивают свои танцы ( о чем свидетельствуют фото на нашем сайте).

Огромное спасибо, что оценили нашу затею с футбольным товарищеским матчем. Очень хотелось бы верить, что именно Вы Alexander, как лучший игрок команды, возьмете под свой контроль подготовку футболистов Наумово к матчу-реваншу, который планируется 12 июня и команда Наумово вырвет победу у команды Залесья.
Смородина Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:38   #6
Alexander
Новичок

Alexander is an unknown quantity at this point

Смородина Екатерина Может матч будет не 12, а 13 июня? 12 июня - это пятница. Об организации матча прошу поподробнее написать на сайте и здесь.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:22   #7
Соня
Новичок

Соня is an unknown quantity at this point

Дорогие читатели форума, добрый день.
Хочу рассказать про прошедшие выходные в Наумово.
Кто не знает, неподалеку от поселка есть городская свалка.
Прошел уже год, как мы регулярно каждый выходной ездим на дачу, признАюсь честно, никакого дискомфорта свалка лично мне и моей семье не доставляла, но в прошедшие выходные, видимо, случилось то, что должно было случиться. Свалка загорелась...
В пятницу вечером, подъезжая к Наумово, мы почувствовали дым. Заехав в поселок и увидев, что творится на территории, я ужаснулась.
Дым в прямом смысле окутал Наумово, создавалось ощущение, что поселок накрыло густым туманом.
На улице невозможно было дышать. Понимаете, что это не дым костра, это едкий дым горящей помойки, от которого моментально становится горько во рту и разъедает глаза.
Утром проснулись, показалось, что все нормально, но не тут то было... просто ветер немного сменил направление. Во второй половине дня, Наумово опять застелило дымом, выйти на улицу было невозможно. И так все выходные, причем как нам сказали соседи, свалка начала гореть примерно со среды-четверга.
Самое ужасное, что никто не собирается ее тушить!
Также прошел такой слух, что свалку город продал, теперь это частная свалка... Можно себе представить, что человек, делающий на ней деньги, не посмотрит на то, что вокруг деревни, дачи, что люди задыхаются. Кто даст гарантии, что новый собственник не будет жечь свалку постоянно?
Потенциальные покупатели, делайте выводы, хочется вам ехать за 100 км, чтобы подышать свежим воздухом и при этом дышать дымом?
И не слушайте менеджеров, которые говорят о том, что свалку больше не жгут, что поставили перерабатывающую установку и, что бывают редкие случаи, когда происходит самовозгорание. При этом тут же приезжают пожарные и тушат свалку. Все это обман.
Поверьте, что пишу я это не для того, чтобы "насолить" кому-то.
Я сама являюсь собственником дома в Наумово и очень расстроена этой историей, и дай Бог, чтобы подобные ситуации были редким исключением. Но я, к сожалению, уже слабо в это верю.
Если честно, в субботу было желание уехать в Москву, подышать свежим воздухом, как бы смешно это не звучало.
Вот такой "позитив" у нас в Наумово...

Последний раз редактировалось Соня; 08.06.2009 в 17:28
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:12   #8
Наумово. Отдел продаж
Новичок

Наумово. Отдел продаж is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про позитив и остальное

Случившееся происшествие – конечно же, очень печально. Со всех только возможных для нас сторон. Сами там иногда живем, чего уж там… Мягко говоря, неприятно… Пожар и дым – чрезвычайное событие, которое потребовало чрезвычайных мер. По информации начальника отделения ГО ЧС Александровского района, площадь возгорания составила 2,5 га, последний раз нечто подобное, но с меньшей площадью было тут 4 (четыре) года назад .

Чрезвычайные события бывают разные. Случается, что и леса горят. И торфяники. И военные объекты со складами оружия. И склады разные тоже. И газопроводы…. Это все из разряда «ЧП».

Ответьте мне на один простой вопрос, пользователь «Соня» - что Вы конкретно сделали, для того, чтобы улучшить Вашу же жизнь в поселке? Чтобы потушить пожар и снова дышать нормальным воздухом?... Вашу бы энергию, да в мирных целях – что-то другое уже сложно сказать в Ваш адрес. В конце концов, это же Ваш дом, Вам там жить. И какой будет эта жизнь – зависит и от Вас тоже. Поразительна аморфность многих и их нежелание пытаться решать собственные же проблемы.

Несколько дней мы не слезали с телефонов, не выходили из кабинетов и не переставали буквально «бомбить» письмами, факсами и другими обращениями во все возможные инстанции, (от районного до областного и федерального масштабов) как от своего имени и имени жителей поселка, так и от имени различных «инициативных» групп города Александрова и его окрестностей. Буквально по - крупицам собирая информацию, кто собственник объекта, какова причина и кто виновен в случившемся, кто устраняет пожар, сколько машин задействовано, каковы перспективы развития ситуации, чтобы понять, куда и кому сделать самый главный звонок, способный взять ситуацию под контроль. И у нас это получилось. Что же Ваши «инициативные группы» - не в состоянии мыслить и действовать дальше собственного носа, памятуя из яйца выеденную зимнюю «управленческую историю»?

Пишу сравнительно жестко лишь потому, что совершенно прав пользователь «Полевой Админ», каким бы ангажированным он не казался бы мне - рано или поздно мы продадим наш поселок. Но поверьте, на фоне всех уважаемых конкурентов нам не стыдно смотреть в глаза всем нашим клиентам. По всем реализованным нами объектам.

Пожар должен быть потушен в ближайшие часы. По состоянию на 3 часа утра 10 июня он уже локализован и потушен. Ситуация на контроле у всех только возможных органов – начиная от местных и заканчивая федеральными. И это еще нет движения по нашим письменным перекрестным обращениям. Это ведь практически «экологическое бедствие временного характера» - меры принимаются и очень жестко. Рядом ведь город с детскими учреждениями, больницами и т.п. – сейчас с такими вещами стало строже и контроль серьезнее…

К Вашему сведению и великой радости множественных и разных в своей степени удачливости и таланта наших уважаемых конкурентов – за эти выходные из-за происшествия мы (полагаю, что все же временно) потеряли 6 реальных клиентов на оставшиеся 20 домов. Это очень печально, т.к. у нас есть срок, к которому проект должен быть реализован полностью – несмотря на все ситуации на рынках – у нас есть новые проекты, которые требуют нашего участия. Не успеем продать – пусть стоят. Никуда не денутся, уберем рекламу – нашим конкурентам придется лихо – на нашей рекламе многие и «выезжают» за счет малообразованных «садоводов» (готов ответить за эти слова, если у кого случится на них аллергия).

Что же до уважаемого «полевого админа», которые наши представители якобы «предали анафеме» - уважаемый инкогнито… за нами более 500 (пятисот!!!) реализованных домовладений в готовых поселках для круглогодичного проживания. Уважаемый пользователь «Дачмен» верно подметил – как бы кому это не нравилось – мы лидеры рынка, бельмо на глазу и флагман поселков эконом-класса. Со всеми вытекающими плюсами и минусами от этого лидерства. Здесь надо признать, ошибки были. Не ошибается только тот, у кого нет ни домов, ни света и ни газа!)))

Обращаюсь к Вам, уважаемый пользователь «Полевой админ» - Назовите мне 3-4… да хотя бы всего лишь один (!) построенный и функционирующий поселок, который можно были сравнить с нашими? Неужели все настолько по-детски наивны и думают, что похожих вопросов, проблем и сложностей в домах других уважаемых поселков не возникнет в первые же месяцы их «полноценного функционирования»?! А у всех остальных спрошу - … считали ли Вы – «сколько стоят минимум 3 года Вашей жизни в ожидании постройки и полноценного запуска Вашего ДРУГОГО поселка?!». Но это риторический вопрос.

Риторический по той простой причине, что из всех моих попыток наладить адекватное и полноценное общение с пользователями – успешными стоит признать лишь редкое общение по указанному в первом сообщении телефону и единичных личных переписках на этом сайте.

В общем, свалка потушена. Будет получаться – попробуем ее и вовсе закрыть за нарушения. Хотелось бы надеяться, что в этом для всех полезном деле, нам окажут содействие и жители поселка, и жители близлежащих населенных пунктов.

С уважением,
Алимов Антон
Наумово. Отдел продаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:43   #9
Cracker
Новичок

Cracker is an unknown quantity at this point

Являсь жителем Наумово, хотелось бы сказать свои две капли относительно жизни поселка.

Во-первых во многом согласен с Соней. Действительно свалка является проблемой. И запах дыма был серьезным на одних из минувших выходных. Алимов Антон нас уверяет, что свалка не горела 4 года - это все неправда, говорю Вам как житель. Не знаю какой площади были прошлые возгорания (это и не важно), но запах дыма был по крайней мере раз-два в этом году. И раз-два в прошлом 2008. Чувствовал это на своем носе, т.к. владею домом уже больше года и бываю в Наумово почти на каждых выходных. Таким образом свалка горит довольно редко, но точно не раз в 4 года! Алимов Антон наверно не так часто был в поселке, либо выдает желаемое за действительное.

Не надо быть наивным, свалку в ближайшие годы не закроют. Она раонного масштаба. Единственное, что могут сделать - не допускать повторных возгораний.

Во-вторых пару слов о нашем бывшем председателе Золотухине В.П. К сожалению, В.П. Золотухин, за которого сражались жители, на мой взгляд, не оправдал ожиданий. Не то, что бы он не справляется со своей работой. Эксплуатационная служба работает нормально. Но с весны В.П. фактически стал представителем Кононова и в основном занимается землеными работами и конопаткой домов. И устоявшиеся доверительные отношения с жителями наш бывший председатель конвертирует в рубли, просто зарабатывая на нас - жителях хорошие деньги. Не то, что бы плохо, что человек зарабатывает деньги - это нормально и естественно, вопрос то как он это делает. А делает это, на мой взгляд, он, мягко говоря, не совсем нормально, не совсем этично по отношению к людям, которые ему доверяют. Например, В.П. Золотухин являсь представителем Кононова и делая земельные работы, которые осуществляют, к слову, таджики, говорит, что машина торфа стоит 16 тыс руб, а если вы позвоните напрямую тому человеку, кто возит торф Золотухину В.П. , то удивитесь, что машина торфа стоит на самом деле 12-13 тыс руб. Как вам такой заработок, бизнес "по-русски"?! Мне кажется, он больше похож на обман людей, которые ему доверяют. Это неприятно и грязно... Не буду называть номер дома, но могу сказать, что видел своими глазами труды Золотухина В.П. по "земле". Как он выровнил, привез земли и торфа засеял травой - это было просто ужасно. Трава проросла, а торф был настолько плохо укатан, что по нему просто нельзя было ходить в некоторых местах, т.к. ноги проваливались. Было много проплешин в прорастающем газоне. Ведь когда посеял траву, газон надо хорошо укатать, чтобы он был твердым, а не трава не прорастала из мягкой земли и ноги потом в ней не проваливались, что с трудом можно ходить. А это было сделано очень плохо... Кроме того была сломан бетон в месте под парковкой для машины. Несложно догадаться, что бетон сломался потому, что груженная торформ машина туда заежала (чего делать конечно же нельзя, т.к. парковочное место, залитое бетоном расчитано на легковую машину, а не на груженный торфом под завязку грузовик) и раздавила бетон в нескольких местах по бокам. Почему масшина туда заезжала? Почему не разгрузили торф перед участком сбоку? А для того чтобы таджикам было проще и БЫСТРЕЕ разгрузить торф - таскать то ближе, если заехать машиной с торфом на участок. Время это деньги. Поэтому о качетсве В.П. Золотухин, беря очень хорошие деньги и обманывая людей на цене машины торфа и земли, к сожалению, не думает или думает слишком мало. Вот такая вот дорогая выходит конвертация доверия в денюжки... Самое неприятное не то, что человек зарабатывает, а то КАК он зарабатывает, понимая то, что человеку, которому ты доверял и уважал просто делает на тебе хорошие деньги при плохом качестве проделанной работы и обманывая тебя на цене торфа и земли. Очень неприятно, и не хотелось этого писать. Но не хочется видеть, как жителей обманывают как дойных коров, поэтому делайте из этого свои выводы... А ведь жители зимой за В.П. Золотухина сражались, когда застройщик его самовольно хотел убрать...

В-третьих несколько слов о ходе продаж. Действительно, продажи фактически не осуществляются. Может быть было продано пару домов за лето. Алимов Антон возможно скажет, что было продано больше домов, но на деле продаж не видно. Можно предположить, что норма прибыли настолько высока, что застройщик понимает, что деньги он отобьет точно и не спешить продавать дома со скидкой... Это лишь предположение. Это дело застройщика.

В-четвертых. Т.к. дома плохо продаются, застройщик активно лоббирует через фактически председателя Болейнингера и через В.П.Золотухина вопрос асвальтирования дороги через деревню Наумово. Проселочная дорога до поселка в плохом состоянии и потенциальных покупателей конечно же это сильно напрягает. Опять же принцип такой: преимущественно за счет жителей застройщик хочет построить дорогу, чтобы поднять цену оставшихся непроданных домов и продать их уже без скидки. На мой взгляд, понимая повышенный интерес застройщика к асвальтированию дороги, пусть застройщик возьмет на себя хотя бы несколько большие расходы, чем исходя из пропорции 20 непроданных домов у застройщика / 130 домов всего в поселке. Например, справедливо бы было хотя бы 40 к 130 (исходя из двойного коэфициента за каждый непроданный дом у застройщика). Все же для застройщика это бизнес и его интерес в дороге явно выше, чем интерес жителей, которые могут скинуться на дорогу и через год и через два. Дорога плохая, но по ней проедет любая легковая машина. А застройщику надо продавать дома и по его же словам его ждут новые проекты. Время для застройщика - это его деньги. Поэтому дорога для него важнее. Это довольно серьезно сможет поднять цену его непроданных домов. Поэтому пусть застройщик и заплатит немного больше, чем средний житель.

В-пятых. В поселке по выходным действительно кипит жизнь. Много людей отдыхает, многие строятся... Видно, что поселок живет. И при всех недостатках, описанных выше, приезжать в Наумово хочется Да, пускай семья Болейнингеров, Золотухин В.П., Кононов, Волгин и другие лица пытаются из тебя выжать деньги, то просто поменьше стоит с ними связываться и не быть дойной коровой в их руках, лучше просто отдыхать и находить более проверенных людей для всех дополнительных работ и желательно вне поселка, тогда цена будет ниже!

P.S. Двух капель не вышло... прошу извинений. Но может быть жителям или потенциальным покупателям будет интересно почитать?!

Последний раз редактировалось Cracker; 23.07.2009 в 00:49
Cracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:15   #10
Novel
Почетный участник

Novel is an unknown quantity at this point

Читаю все темы про Наумова и поражаюсь - никто же не заставяет вас пользоваться услугами этих лиц по доп-работам. Я вас уверяю граждане - существует масса компаний где с документами у работников все в порядке и с ценами на услуги. Будьте цивилизованнными и уважайте себя.
Novel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наумово отзывы, наумово форум жителей, наумово цены на дома, отзывы о поселке наумово

Садовая дорожка из плитки

держим цену до весны. Жми сюда!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра