Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 21:19   #1
sveta
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sveta is an unknown quantity at this point
Unhappy Наумово

Здравствуйте! Мой печальный рассказ для тех, кто интересуется домами в Наумово. Совсем недавно мы считали себя счастливыми обладателями хорошенького участка земли, на котором возводился "наш"домик. Больно и обидно вспоминать и писать о том как сильно мы были разочарованы тем,что с нами случилось.
Короче говоря, мы выбрали участок, зарезервировали и частично оплатили, все как полагается и начали ждать начало стройки. Начало было хорошее. Раз в неделю мы приезжали, чтобы посмотреть как строится "наш" дом, мечтали где будет банька, где посадим малинку и т.д и т.п. Сейчас пишу и думаю какие же мы были дураки... Шок наступил, когда в очередной приезд мы увидели, что нам натворили ( фото прилагаются, кому интересно, посмотрите о чем я пишу) Вагонка, которой частично обивают дом внутри, была покрыта плесенью, и размеры ее по длине явно не соответствовали указанным в договоре, какие-то не мыслимые стыки, там где их просто и не должно быть. Явно, что на стройматериалах сильно экономили, поэтому вместо 6-ти метровой вагонки(размер указан в приложении к договору) в комнате где стены менее 5-ти метров прибивали 2-х метровые куски. Но еще больше нас поразили слова бригадира, которого мы привели на "место преступления" и попросили объяснить ПОЧЕМУ???
Он очень удивился и сказал: "О-о, ерунда какая, я думал тут действительно что-то серьезное, а это мелочи... моляры придут и все хлоркой обработают. А что я должен делать если вся вагонка такая?!" Затем он еще повозмущался, что якобы мы на него наехали с претензией, а он ни в чем не виноват. Кстати, там вообще НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Одни брак закупили, другие прибили, не было под рукой пилы, кое-как разрубили. Короче, как в песне: " НАМ ЕГО СЛЕПИЛИ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО" А почему спрашивается за 6 млн нам лепят из того, что было, а не из того материала, который указывается в договоре. Брус, кстати, тоже не соответствует размерам 150х150, а это уже посерьезней плесени на вагонке. Если стена "танцует" уже сейчас, что с ней будет через год ,вообще, ни кому не известно. Заметьте, мы приезжали каждую неделю, строители видели, что мы интересуемся этапами строительства и все равно наляпали такого, что руки им хотелось поотрывать. Такое впечатление, что они никогда ничего не строили. А ведь это бригады, которые строили дома и в МАРЕНКИНО-2, где порядок цен гораздо выше чем в НАУМОВО. Решение о расторжении договора было очень болезненным. Вопрос возврата денег - отдельная песня. Больно и обидно от того, что у нас в стране из людей делают дураков, причем за их же собственные деньги!!! У нас была мечта, мы очень долго к ней шли, остановились именно на этом застройщике и ПОЛУЧИЛИ!!! После такого разочарования наступила такая пустота... Кому верить? У кого покупать?

ссылка на фото

Последний раз редактировалось fadmin; 19.05.2008 в 22:36 Причина: добавлена ссылка на фото
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:51   #2
fadmin
Administrator

Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Ну вот.. а ведь представители ДД кричали тут на форуме что мы (имелось ввиду меня и Юрия и многих других участников) только и делаем что портим им деловую репутацию, что дома супер и т.д. и т.п. .... Предупреждали ведь.. Ладно, проехали,
для SVETA - не печальтесь особо! вы вовремя остановились и вернули (?) свои деньги. Дом Вы всегда построите или купите, благо что предложений более чем достаточно.!
Думаю местные пользователи Вам подскажут обьективно где и что можно купить.
Не падайте духом!
Старый 20.05.2008, 01:48   #3
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road
По умолчанию Наумово

Да.а..а...!! Впечатляет!!! Уважаемая Светлана! Поверьте моёму опыту, Вам - повезло. Все дефекты домов такого типа и рода проявляются в конце первого года после первого отопительного сезона, как раз после окончания гарантийного срока в 1 один год. По хорошему, гарантийный срок по Закону должен быть 5 лет если это оговорено в Договоре. Вам очень повезло, что Вы вовремя озаботились тем - что Вам строят. Не всем так везёт. После моей поездки с партнёрами в Наумово меня здесь (на этом сайте) изрядно травили. Но,чудес не бывает....
Я искренне рад за Вас, что Вам повезло. А вот другим я искренне сочувствую. У них всё впереди, и их разочарование может быть и посильнее...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:06   #4
Ksu
Новичок

Ksu is on a distinguished road

М-да, наш дом в Залесье я не догадалась сфотографировать, прошел год, УЖАС, страшнее Вашего дома.... Сейчас поздно..., наши строители все разобрали, межкомнатные стены, 1-2 эт. полы разобрали для шумоизоляции, теплоизоляции, заново обшиваем евровагонкой, полностью меняем электропроводку, сантех. разводку.... если все писать, что необходимо переделать, отдельная тема получится..
Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:45   #5
sveta
Новичок

Искренне Вам сочувствую. А ведь мы год назад расстроились, что не купили дом в Залесье. Уж очень там место красивое. И знаете, мне кажется, в Залесье дома значительно добротней выглядели, по крайней мере, стены казались ровными. Все-таки он признан лучшим поселком 2006 года. Мы ,вообщем-то, в Наумово попали потому что в Залесье уже не чего было покупать. Но у меня сложилось впечатление, что в Наумово (будь оно неладно) застройщик холтурить начал по полной программе!!! Знаете, как производство колбасы: пока производитель ни кому не известен качество -отменное, цена-приемлемая, как только появился спрос, сначала потихонечку поднимается цена, а вслед за ценой и качество падает. Когда мы общались с бригадиром строителей так и хотелось спросить: неужели слушать претензии по качеству своей работы гораздо приятней, чем испытывать удовольствие от того, как к тебе подходят люди, жмут руку и говорят спасибо?
Да... печально все это!
Купи за несколько млн.рублей дом "заезжай и живи" , вложи еще столько же и только тогда действительно ЖИВИ!!!
Старый 21.05.2008, 20:59   #6
Каин
Аноним

По умолчанию RE:

Цитата:
Сообщение от sveta Посмотреть сообщение
Все-таки он признан лучшим поселком 2006 года. Мы ,вообщем-то, в Наумово попали потому что в Залесье уже не чего было покупать. Но у меня сложилось впечатление, что в Наумово (будь оно неладно) застройщик холтурить начал по полной программе!!!
Вот именно что "попали"....
Насчет признаний поселков "лучшими" - не секрет что все дипломы на выставках имеют цену (буквально), причем несколько тысяч рублей и ты в номинации
Мда... печально все это...
Старый 19.06.2008, 01:45   #7
Dima
Новичок

Dima is an unknown quantity at this point

Доброго всем времени суток! Прочитав письмо Светланы хотелось бы поинтересоваться - увенчался ли успехом возврат денег. Или может кто-нибудь из участников форума имеет подобный опыт "общения" с этими стоителями.
У нас схожая проблема, только в Маренкино (строители видимо действительно одни и те же). Дом строили из оцилиндровки "естественной влажности" в период март-май. Но уже в первой декаде июня на стенах внутри дома и на 1 и на 2 этажах появилась плесень. Мелочь в виде щелей в полу (видимо началась "усушка" дерева), разномастных наличников на окнах из обычной вагонки, плохо закрепленых перил на лестнице и т.д. уже не в счет.
В планах - расторжение договора и возврат внесенного аванса. Просветите плз. с чем пришлось Вам столкнуться.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 12:56   #8
sveta
Новичок

Post Ответ: Наумово

Да, деньги нам вернули, правда не сразу, а только через месяц! Приходилось постоянно звонить и интересоваться: КОГДА???
Сначала "вешали лапшу на уши", типа вернем деньги только после того как на "ваш дом " найдутся другие покупатели!!! Как будто они ( "Альфа недвижимость") продавала дом, который является нашей собственностью, а не их "горе постройкой"!!!
Прождав почти месяц, мы попросили письменный ответ на наше заявление о возврате денег по причине не качественного строительства. Либо отказ, либо точные сроки, когда нам обязуются вернуть деньги. В противном случае мы будем обращаться в суд, правда на нашей стороне. Кстати, это нужно было сделать сразу, чтобы не терять зря время! Устные обещания-это ничто!!! "Альфа недвижимость" неохотно расставалась с деньгами, к которым уже привыкла. Более того, с нами разговаривали так, будто мы в чем то еще и виноваты. Якобы всем дома нравятся и только мы такие недовольные и придирчивые " подумаешь плесень и неровные стены,все так строят".
После нашего требования письменного ответе деньги вернули через день. И теперь мы пытаемся забыть об этом неприятном приключении под названием "Дальние дачи".

Последний раз редактировалось sveta; 06.07.2008 в 17:42
Старый 01.07.2008, 00:02   #9
Dima
Новичок

Dima is an unknown quantity at this point
Thumbs down Ответ: Наумово

Вот и мы написали заявление...их аргументы такие же - надо продать "наш" дом...время пошло....ждемс...
Посмотрели по форумам, нашли еще "счастливчиков" - в ЖЖ, например...
Прикольные ребята они там, им еще свои поделки продавать и продавать...там третье маренкино среди поля воздвигается, а они только положительные отзывы и ловят
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:19   #10
sveta
Новичок

По умолчанию Ответ: Наумово

Слушать про перепродажу дома не стоит, вы его, как я понимаю, еще не оплатили полностью, стало быть он еще не ваш и имеете право отказаться от него в любой момент. В договоре сказано, что стороны имеют право расторгнуть его( договор) в любой момент. Тем более когда на стадии строительства уже виден брак.На них вообще можно наехать основательно при желании. Одно то, что деньги принимаются миллионными суммами налично, даже не через банковскую ячейку уже наталкивает на массу размышлений...стройматериа ы со стороны ненадлежащего качества, рабочие и т.д
Ответ

Метки
коттеджный поселок маренкино, коттеджный поселок наумово, наумово, отзывы наумово, поселок наумово, ярославское шоссе наумово

Отмостка вокруг дома (down)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра