Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 00:59   #15
Solaris25
Новичок

Solaris25 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Андрейково Лесное

Доброе время суток!
Хочу поделиться с Вами субботними впечатлениями от поселка Андрейково Лесное. Поехал посмотреть поселки в районе Андрейково. Посмотрел Андрейково, дошел пешочком до Андрейково Лесного. И правильно сделал, что пошел пешком, т.к. вход был мощно перегорожен цепочкой и замком, машины на территорию не пускали. Я заинтересовался происходящим, т.к. увидел скандал. Хозяин одного из участков пытался въехать на территорию поселка, а его не пускали, как я понял, по распоряжению управляющего. Владельца участка все-таки пустили после угроз пригнать трактор и проехать прямо по цепочке или вызвать милицию, я так и не понял, что именно возымело действие. Прошел за ним, внутри поселка наткнулся на стихийное собрание недовольных владельцев. Постоял послушал. Ситуация вкрадце. Люди купили участки уже давно, некоторые даже года 4 назад. Цены немалые, т.к. участки продавались со всеми коммуникациями. Но по словам купивших участки (а некоторые даже успели построить дома), воды и канализации они еще не видели и уже не надеются увидеть. Хотя в договорах стоит дата ввода в эксплуатацию 2009 год. Но это еще не самое интересное.
Со всех требуют ежемесячную коммунальную оплату в размере 2000 руб. Владелец поселка, не выполнив своих обязательств по договору и не обеспечив людей коммуникациями, уже обилечивает их же. В эту сумму, как я понял, входит оплата за охрану (в домике сидит таджик, который по-русски понимает с трудом) и при этом территория поселка не огорожена по периметру, оплата управляющему (который не пускает людей на свои участки, т.к. они отказываются оплачивать мифические услуги), оплата за уличное освещение (насчитал целый 1 фонарь на весь поселок из 40 домов ) ), за обслуживание дорог ( которых там просто нет). Короче, хозяин поселка, не сдав поселок в эксплуатацию и не проложив коммуникации, которые были некоторыми оплачены несколько лет назад, уже хочет с людей брать деньги за обслуживание этих самых коммуникаций. Прикол. Впервые увидел своими глазами обманутых дольщиков, но не простых, а «в квадрате». Мало того, что их кинули с коммуникациями, так еще и за обслуживание несуществующих коммуникаций хотят ежемесячную плату, перекрывая доступ к их участкам. Даже не знаю, чтобы сделал на их месте. Суд им в помощь!
Solaris25 вне форума   Ответить с цитированием