Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 19:37   #23
Наумово. Отдел продаж
Новичок

Наумово. Отдел продаж is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Отдел продаж Наумово. Обратная связь.

Уважаемый Nocioni,
Благодарю Вас за обращение, Вы первый покупатель на данном ресурсе, кто решил высказать свое мнение.

Отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Nocioni Посмотреть сообщение
1. Вопрос-загадка, которая до сих пор не дает нам покоя Почему при заявленной площади дома, при простом пересчете "теряется" много метров? Например, дом комфортный-люкс заявлен как трехсотметровый (http://www.da-dachi.ru/cott.html). Складываем площадь всех этажей, туалетов, веранд, гаражей и т.п. - получаем 271,9 кв.м. (по факту БТИ и вовсе 259,6 кв.м.).
В проектах указывается т.н. «коммерческая площадь дома», т.е. площадь дома «по внешним осям». К сожалению, это специфика данного рынка, если у Вас будет время, я покажу Вам результаты нашего мониторинга более сотни других поселков.
Мы декларируем при показах на объектах и при заключении договоров следующие площади продаваемых объектов: «коммерческую площадь», площадь по БТИ, жилую площадь.
При этом следует понимать, что реальная площадь брусовых домов несколько больше, чем у построенных на аналогичных фундаментах домов из бревна.

Цитата:
2. При покупке дома, менеджер нам сказал, что в поселке будет поставлен резерв-генератор без дополнительной платы. При постоянных отключениях электричества это, конечно же, вещь очень нужная. Но сейчас собирают по 30 тысяч с дома. Будут ли еще добровольно-принудительные выплаты и на что? Помнится обещали к весне дороги проложить, надо ли понимать, что это за наш счет?
Это очень серьезный вопрос.

К сожалению, Вы не представились и мы можем только догадываться о том, кто может являться Вашим менеджером.

Скажу так: мне хотелось бы, чтобы истина была следующей – менеджер рассказал Вам о поселке Залесье, в котором часть жителей приняло решение о покупке за свой счет генератора. И о том, что если такая практика окажется успешной, то вполне вероятно тоже самое реализовать и в нашем поселке.

В любом случае, никто не вправе (да и не может) заставить покупать Вас то, что Вам не нужно.

Что касается «постоянных отключениях электричества» - на примере недавнего отключения электричества (http://www.finam.fm/news/8442/) – я был в этот момент в поселке, через считанные минуты после того, как отключилось электричество – наш председатель уже решал вопросы в соответствующих организациях. Подача электричества в поселок была восстановлена в одной из первых очередей.

Что касается Вашего утверждения о том, что менеджер отдела продаж декларировал Вам бесплатную установку резерв-генератора, мне нужна более конкретная информация. Если Ваши слова подтвердятся – Ваш персональный менеджер оплатит сумму Вашего взноса.

Прошу Вас связаться со мной по телефону или по электронной почте (контакты указаны в первом сообщении).
По дорогам – в начале осени привели дороги в порядок. Весной – повторим. За свой счет заасфальтировали самый проблемный кусок дороги.

Цитата:
3. Почему не признать, что свалка есть и не вводить людей в заблуждение. Мы, перед тем как купить дом, читали, что она есть, но потом менеджер нас заверил, что это происки конкурентов. Не могу сказать, что это было бы определяющим фактором при выборе поселке, но все же....При наличии детей это очень существенный фактор...
С нашей стороны было бы странно не признавать очевидное. Поселок расположен между свалкой и городом Александровом. При ее проектировании учитывались многие факторы, в т.ч. и «роза ветров».

Перед выходом на строительство был собран большой массив экологической информации данного района.
Что касается «происков конкурентов», так получилось (почитайте данный форум, позвоните в соседние поселки), что наличие свалки является одним из ключевых аргументов некоторых наших уважаемых конкурентов для продвижения своих объектов.

Цитата:
а так все хорошо, с Нового года поднимается стоимость обслуживания.
Планируемое увеличение стоимости обслуживания является плановым и, к сожалению, напрямую связано с текущей инфляцией.

Спасибо Вам за объективное мнение. Оно очень важно для нас.

Мы готовы добавить Ваш отзыв к нам на сайт, для этого нам нужен номер дома и Ваше имя (по Вашему желанию, персональная информация может быть не включена в видимый раздел сайта).

С уважением,
Алимов Антон
Наумово. Отдел продаж вне форума   Ответить с цитированием