Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 10:32   #5
xRainMan
Новичок

xRainMan is an unknown quantity at this point
Talking А я просто хочу поделиться :)

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
1) Дмитровка Village (полный отстой- 3 года ,без движения, даже агент из Инкома не очень хотел здесь долго останавливаться ;
Странно, нам наоборот всячески рекламировали сей проект как суперперспективный. Типа только начало продаж. Народ активно ездит смотрит - я там был 2 раза, каждый раз ещё 2-3 "смотрящих". Насколько я понимаю часть коммуникаций разведена(стоят колодцы) - но из посторонних источников говорят что какая то засада с электричеством - по крайней мере оно не подведено.
Сейчас построено 3 дома, 4-ый на уровне первого этажа. Не дока в деревянном домостроении но какие то вещи даже меня сущают...
В принципе сам поселок понтравился.

Цитата:
2) Водолей ( в принципе к деревянным домам я не очень положительно отношусь, но поселок реально понравился- лес, природа и все такое... Цены адекватные. Проблема у них будет с газом (вести надо 5 км , стоить это будет 1,5-2 млн долл. а домов всего 71! Легко посчитать будущее попадание ) . Второстепенная дорога разбита. Ну и 4 с небольшим км по узкой поселочной трассе немного заставили понервничать, особенно когда стало понятно, что крайне сложно разойтись с длинномером !)
К деревянному домку в качестве "зимней" дачи как раз отношусь хорошо. Поселок очень уединён, люблю лес, но ИМХО еловый лес слишом мрачен, а с учётом того что подмосковье и так не слишком солнечный край, то нужно ОЧЕНЬ выбирать участок. Про газ вроде вещают что подводка по границе включена в стоимость, само подключение 15тыс$ - наверное можно прописать в договоре. Ситуация что в порядке газификации страны сами газовщики магистраль к поселку подведут - малореальна?

С дорогой, правда мы ездили когда было много снега у нас проблем не возникло, как и после поворота с бетонки. А ездил по той же дороге неделю назад - Рогачёвка по сравнению с ней - ИДЕАЛ.

Цитата:
Ну и наконец Лесной ветерок. Для начала получил большое удовольствие от поездки и от пейзажей (ехал со стороны Яхромы). Ну были фуры, обогнал . Потом подивился качеству дороги Рогачевки (я даже и не знал раньше про это шоссе то ). В третьих проехамши 2 км от Рогачевки (фигня по сравнению с уже пережитым), просто понял, что это что-то интересное. Цены похоже, САМЫЕ низкие. Я вообще фанат газобетона, обнаружил проекты и с деревяшками (ДДД) и с газобетоном. Рядом с входной группой дома, конечно, простенькие, но таких больше и не будет. А вот чуть дальше стоит 3-х этажная газобетонная коробка. Там вроде окна вставляли , народ копошился. Поговорил с мужиками, хозяин продавать не хочет ни в какую, говорят весь проект переделал,строит под себя . Оно и видно, качество, достаточно на фундамент посмотреть. С другой стороны далее стоит демо деревяшка (особо не смотрел) и с двух сторон улицы еще пенобетонки. Инком говорит, коммуникации пойдут в этом году. Итог: по Лесному Ветерку САМОЕ позитивное впечатление! В общем вот так.

У меня было веселее. Свернул на Алабуху, на подъёме увидел что то огороженное - подумал Лесной ветерок. Расстроился, хотел было развернуться и уехать, но не люблю не доделывать дела до конца. Позвонил риэлтору. Он меня успокоил отправил на 1.5км дальше. Реально показалось дальше. И дорога в подъём как Юрий сказал не наезженная и узковата(обещают сделать асфальт - сейчас под снегом даже не знаю что). Думал еду в тупик которым является садовое товарищество, уже было развернулся поехать обратно, но спросил мужиков разгружавших длинномер и был послан за бугор.

Постороенное не впечатлило(как говорил к дальным строящимся домам не подъезжал), но место понравилось. Было бы клёво посмотреть его весной/летом... Т.к. нарытые дренажные канавы наводят на мысль о высоком УГВ. Хотя говорят что типа стандартные работы, чтобы не было воды на поселковых дорогах - хорошо если так.
Ещё минусы, которые я для себя заметил:
1. Нет единого архитектурного стиля в проектах - набраны непонятно из каких соображений.
2. Дома строят, но ограды по периметру не наблюдается - только на въездной группе метров 100
3. Если внутренние заборы будут такими как вокруг демо дома - МАААААМААААА, убожество...
4. Насчёт коммуникаций - я не видел пока никаких подведённых. Газа по близости тоже не заметил(но мог плохо смотреть). Электричество на одно домовладение 5 кВт. С учётом того что там вроде 1 Мвт, то при 180 домовладений - увеличить будет проблематично. Хотя первым покупателям наверное дадут(за деньги) сколько попросят. Про готовность коммуникаций - я слышал весна 2009. А это означает что они сами не знают когда.

Вопросы по тому дому "под себя" - зачем пытаться покупать готовый дом, если поселок только строится и когда будут коммуникации и другие дома вы спокойно построите свой? Не очень понятно как под себя построить, т.е. как влиять на застройщика на этапах строительства? Как сделать так чтобы он сделал фундамент именно так, чтобы другие сказали - строит для себя...

По цене ИМХО как в случае с Форд Фокусом - в базовой комплектации стоит разумно, но если сделать опций чуть побольше(размер участка, кол-ва электричества и площадь дома как в ранее перечисленных посёлках) - стоит ровно тех же денег что и другие поселки. А такой минимизацией пытаются привлечь более массовую категорию покупателей.

Последний раз редактировалось xRainMan; 28.02.2008 в 10:34
xRainMan вне форума   Ответить с цитированием