Тема: Наумово
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 23:39   #20
Troajn
Новичок

Troajn is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Наумово

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
всем привет!
отпишусь про наумово
находися недоезжая пару км г. александров (владимирская область), 112 км от мкад по ярославскому ш. недоехав 4-5 км до поселка насторожил знак "дым" (сначала не поняли с мужем к чему это??? вроде не шатура!) потом поплутавши поспрашивали местых жителей как проехать (заодно они и сказали для чего знак стоит - недалеко от поселка (ок 3-5 км городская свалка! горит почти круглый год!!!).. начало многообещающее... свернули с главной дороги налево и проехав ок 1,5 км заметила озеро - немаленькое, диячковское кажется, много дачных участков 6-ти соточников еще чуток и мы в "наумово"! по сравнению с другими бросается в глаза красивая вьездная группа: охрана,магазин, ресторан, красивые детские площадки, спортивные площадки, пруд, часовня очень красивая! (молодцы!) - посмотрели дома, реально горит в котле газ, отопление всего дома, свет, есть вода (скважина у каждого своя), канализация "топаз" (у знакомых такой стоит - хорошая штука если нет центр канализации!!! возьмите на заметку кто будем сам строиться. так же в домах все удобства. это все плюсы (на наш взгляд)
а теперь минусы:
далеко от москвы - 112 км
свалка - которая горит круглый год, дым от нее же! какая дача на свалке???!! какой отдых???!! какая экология???!!
Вы немножечко кривите душой.... да, действительно, в 5 км от поселка находится свалка, которая раньше нещадно дымила (я все детство и юность прожил в районе ул. Геологов, мимо которой проезжают в поселок)..... но, уже вот как лет 12 свалка перестала гореть, мусор перерабатывают цивилизованным методом прямо на ней..... мой дачный участок вплотную подходит к коттеджному поселку (через забор охрана), поэтому я очень хорошо знаю о чем говорю. А теперь о воде. По пути в поселок Вы проезжаете мимо ГГЭ-30, это гидрогеологическая экспедиция №30, в которой 25 лет отработал мой отец. Как Вы думаете, стал-бы мой батя покупать участок возле Наумово (15 лет назад он стоил копейки), зная о том, что там плохая вода? У моего соседа по даче есть скважина, которой я тоже пользуюсь и соответственно пью из нее 15 лет воду. Мы принципиально с соседом отнесли образец воды из скважины в СЭС, и после анализов нам сказали, что эта вода раз в 15 чище той, что течет из под крана.
Troajn вне форума   Ответить с цитированием