Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 19:46   #8
Андрей Заокский
Живет здесь :)

Андрей Заокский is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Капитанский Мыс!

Долго собирался и наконец-то выбрался из Москвы на Оку, посмотреть новый поселок проекта Капитан Клаб, под интригующим названием "Капитанский Мыс".

Понравилось! Знаете, это тот самый редкий случай, когда реальность превосходит ожидания. Очень красивое место и природа. Дорога от Симферопольской трассы идет вдоль коттеджного поселка Рождествено, каскадных озер и видом на сосновый бор. Ближе к Мысу асфальт заканчивается, но сделана нормальная жесткая песчано-гравийная дорога до самого поселка.

По пути наконец-то посмотрел речку Трешня, которую пересекает мост и дорога к Мысу. Речка, почти ручей в июне, - хоть и мала, но очень уютна и по-своему красива. После Трешни резкий подъем на "второй" в гору - к Мысу. Капитанский Мыс граничит с поселком Капитанская Бухта и Рождествено - и всю дорогу меня не покидало ощущение единого коттеджного комплекса и природного заповедника. Мыс находится на холме, широком и достаточно ровном, с "картинным" видом на юг, с запада - выходом в сосновый лес и через него - к каскадным озерам в Рождествено.

Земля - безподрядная, поэтому иллюзий насчет изысков стиля и архитектуры не было. Но приятно удивил проект парадного въезда в Мыс - что-то "русское, корабельное, морское" в этом стиле есть - красиво. Архитекторам - респект за проект. Дело теперь за малым - построить это чудо.

Мое резюме: первый безподрядный поселок, который "с первого взгляда" меня зацепил. Видел я этого добра в МО - достаточно. Есть стойкое ощущение, что попадаешь в большой Эко-Парк или Заповедник, из-за близости 2 поселков Капитанов. Эта природная составляющая, наверное, главный плюс этого места.

В остальном - все привычно хорошо, как у Капитанов: коммуникации, инфраструктура, ресурсная надежность клубных поселков. Об этом достаточно написано в Интернет.

Рекомендую. За такие деньги (а цены стартуют от 55 000 руб.) - это достойный выбор в сегменте эконом с доступом к клубной инфраструктуре класса бизнес. Я бы - купил.

Добавил большой фотоальбом по Капитанскому Мысу:
http://fotki.yandex.ru/users/oka-onl...ms/?ncrnd=6092
Андрей Заокский вне форума   Ответить с цитированием