Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 11:17   #24
xRainMan
Новичок

xRainMan is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Alex, я вообще другой проект возьму... типа большого (теперь уже желтенького) дома рядом с охраной. Сделаю поменьше, конечно же, с учетом бюджета. По стилистике, УВЕРЕН, с застройщиком договорюсь. Не будут же они в конце концов упираться, если человек с деньгами хочет что изменить или усовершенствовать, не выходя за рамки общей идеи..? Юрий как то тут сказал , что проектирует те ,кто жить там не собирается ) Любой проект надо крутить со всех сторон и делать под себя, а не под застройщика. Творчески, в общем, за свои деньги подходить к вопросу. А если не идут на встречу, посылайте их, значит и в дальнейшем такое же отношение будет. Мне на встречу пойдут...подтверждается Инкомом при детальных разговорах... По тому проекту, который вы вывесили, интересно, как с чердака смотреть, если крыша перегораживает ))))) Ответ - сверху вниз, что несколько странно )). Давайте, будущие соседи, окружим друг друга красивыми домами )))

1. Проекты менять МОЖНО. Но учтите, что при сколь-нибудь существенных изменениях это стоит порядка 150руб кв.м. - не так и много по сравнению со всем остальным, но тем не менее, чтобы это не стало неприятным сюрпризом.

2. Проекты поселка можно посмотреть здесь. В принципе у меня на диске где то были актуальные проекты, оставшиеся после общения с риэлторами. Но вроде бы они пересекаются.

3. По конкретному дому. Дверь в топочную ИМХО лишняя, я бы заменил окном. В с/у , как сказал Юрий, оно тоже не помешает. В остальном, если отвлечься от вкусовых предпочтений по фасаду, дом по внутренней планировке достаточно грамотный - ничего лишнего и при этом все есть. Только я бы кухню столовую переместил бы правый верхний угол и сделал бы кухню/столовую/гостинную с визуальным зонированием. Так и с водными коммуникациями проще и не нужно ломать голову что делать с такой вытянутой комнатой. А освободившуюся использовал бы как то иначе, сделав либо гостевую спальню/спальню для старшего поколения, либо придумал бы иные цели.

Кстати, если не изменяет мне глазомер и память, именно по этому проекту сейчас строится несколько домов в дальней части поселка

По замечанию Юрия по поводу балкона - ИМХО здесь бы были уместнее французкие кованные балкончики(или как они там называются) под окнами второго этажа с цветами

4. Имейте ввиду что сейчас в базовой комплектации дома все перекрытия деревянные, если конечно это для вас важно.
xRainMan вне форума   Ответить с цитированием