Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 23:50   #420
LIGRA
Почетный участник

LIGRA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Капитанский Мыс!

Здравствуйте. Друзья, помогите опредилиться с вариантами ввода воды на участок. Сегодня был в КМ и попросил одного из рабочих показать что из себя представляет колодец изнутри и как выполнен ввод трубы. Увидеть это мне так и не удалось, так как открыв колодец, мы увидели там лесенки плавно уходящие под воду. Вода стояла до уровня 1 метра от дна (если принять, что колодец 2 метра глубиной) и под ней, естественно, не было видно как обустроен ввод трубы. Не понятно откуда взялась эта вода - грунтовая она или натекла из трубы. Если это грунтовые воды так близко располагаются от поверхности, то в этом колодце будет постоянно вода и меня это смущает, так как мне казалось, что колодец должен обустраивается сухой, как раз для удобства подключений или отключений потребителей воды на участке. А здесь, какое-же удобство? Каждый раз нужно откачивать воду.
Если принять, что колодец сухой, без грунтовых и вытекших из трубы вод, то интересует вопрос утепления колодца зимой, чтобы не произошло замерзания воды в трубах. Кто-нибудь может поделиться опытом как и каким материалом это утепление проводится.
А может быть ну его колодец к лешему и просто сделать вывод трубы на поверхность, а потом ее просто завести под фундаментом в дом при его постройке. Водоразборную арматуру сделать в доме и от неё уже потом плясать?

Последний раз редактировалось LIGRA; 02.11.2013 в 23:55
LIGRA вне форума   Ответить с цитированием