Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 23:03   #32
Санек
Новичок

Санек is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Замерзает газовая труба

Цитата:
Сообщение от костя2005 Посмотреть сообщение
Вчера приехал в 21:00 на очередную проверку. В доме 10 по Цельсию. Бригада аварийная приехала через 2 часа. Открутили заглушку и вылетели льдышки. Полчаса отогревали трубу и счетчик. Запас матерных слов заканчивается. Кто знает оригинальные слова прошу направить в личку. Даже не знаю куда обращаться. Вернулись бы 90-ые годы, заплатил бы бандитам, а те бы заставили переделать. Шутка. Если кто поможет советом куда написать, в какие федеральные (судебные) органы обратиться - буду признателен и позову в теплый дом на рюмку чая.
Когда мне прокладывали трубу, я тоже удивился, когда привезли эту трубу на тракторе, и стали устанавливать, предварительно даже не прочистив и не продувая ее. На мой вопрос - а если в трубе есть вода или земля (труба была испачкана землей и было видно, что хранилась она не в лучших условиях, и концы трубы не были закрыты), газовщики ответили: "Сейчас дадим газ в нее и из нее вылетит весь мусор и вода". После присоединения действительно вышел газ под давлением, т.к. в основной трубе серьезное давление, но сомнения все равно остались - а вдруг не все вылетело? Требовать предварительно продувки и чистки трубы нужно, иначе вот во что выливается. Но с газовщиками не особо поговоришь - один орущий прораб у них чего стоит, посылает... Я делаю так, как меня учили в нашей советской системе (пожилой прораб). "И не лезь со своими советами" - вот и весь разговор.
Санек вне форума   Ответить с цитированием