Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 01:26   #24
Вальдемар150
Активный участник

Вальдемар150 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Замена счетчиков! Что нас ждет дальше?

Цитата:
Сообщение от roman1978 Посмотреть сообщение
Очевидны ответы на часть вопросов:
2. Это ТНС энерго Тула
3. Капитан официально подключался к сетям сбыта. Внутри сетей капитана подключал всех на основании договора с собственником. Я тут задавал вопрос- чей счетчик на столбе сейчас. ввиду того что я не покупал его, и нигде не написано что мне он передается- он, очевидно, не мой.
4. Ну еще работа же по установке. Капитан на столб не полезет бесплатно

По пункту 1. Из того что я прочитал ( и как я понял) явного требования на передачу внутренних сетей нет. Но есть требования оформить эти внутренние сети по определенным правилам, поэтому передача сетям она проще и дешевле. Но не уверен что правильно понял
Был тут недавно в офисе продаж - платил за коммуналку. Менеджеры продолжают "петь" про необходимость замены счетчика и сдачи налички на эти нужды. Но как-то очень не настойчиво, видимо аргументов нет. Бумажка, с которой дают ознакомиться, ни кем не подписана. Это уже должно настораживать. Обещанных ТУ не дают, думаю из-за того, то сразу будет понятно, что за электроснабжающая компания будет этим заниматься. Из разговора с менеджером на 99% понятно, что это ни какая не ТСН Энерго, а некая афилированная с капитаном компания, приходящая на смену частному лицу, через которого мы сейчас и приобретаем электроэнергию. Главный аргумент замены - плохая собираемость платежей. Хотя чем помогут новомодные счетчики( можно и со старых показания в базу заносить) - не понятно, единственное через них возможно удаленное отключение неплательщиков (хотя отключение вещь больно ответственная для сбытовиков). "Пели", что почти все уже заменили, по улице остались 2-3 дома с незамененными счетчиками. Хотя достаточно пройти вечерком и посмотреть по щитам на улицах - новые счетчики, как я полагаю, светятся. так вот таких на близлежащих ко мне щитах всего два. А по другим улицам едешь - так и вообще не видно. Так что народ видимо не очень охвачен энтузиазмом поддержать производителей и установщиков. В общем, очень похоже на развод, как и с установкой водяных суперсчетчиков.
А должностные лица Капитана читают наши сообщения и молчат. Значит есть о чем молчать ....
Вальдемар150 вне форума   Ответить с цитированием