Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 11:25   #58
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Водоснабжение в Капитанском Мысе

30 кубов в месяц это примерно по 1 кубу в день (1000 литров в день)....Что то мне с трудом верится, что даже данное водоснабжение рассчитано на потребности ежедневного пользования всех участков поселка. Есть не мало пустых участков, где вообще никто не живет и вода не подключена; есть не мало участков где вода в дом не заведена, т.к. дома летние - люди пользуют свои кубы не в дом а на садовые нужды; есть не мало участков где люди приезжают только в выходные, за которые не тратят даже дневной нормы и у которых не заведена вода в дома; есть участки где люди вырыли колодцы под поливку сада. А по итогу вечные проблемы с водой. Учитывая вышесказанное - такое ощущение, что напротив - мощности по накачке воды совсем не рассчитаны под все участки, что кстати логично в целях экономии денег (смысл вкладывать деньги в мощности, которые будут давать избыток воды если учесть, что не все участки застроены и полноценно живут круглый год) плюс застраивается новая лесная очередь, наверняка все мощности сделаны в притык в целях экономии как это обычно бывает. Что будет если все жители поселка будут жить каждый день у себя на участках - страшно представить.
Я приезжаю с родственниками раз в неделю летом на сутки в летний домик не подключенный к воде - вода еле идет, при этом вокруг меня пустуют 6 участков, и смех и ужас.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 25.06.2018 в 11:43
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием