Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 00:05   #17
Незарегистрированный
Аноним

По умолчанию Ответ: ДПК ТАТЬЯНИНО

[QUOTE=Юрий;246]В самом поселке ещё, Слава Богу, пока побывать не доводилось но, один знакомый дядя прислал подробные фото двух домов из оцилиндрованного бревна. Бревна неплохие но, качество монтажа домов - совершенно безобразное:зазоры в перерубах более 5мм, торцы перерубов -неровные, стропильные ноги примыкающие к фронтонам не перекрывают концы венцов, обрешетка перекрывает вентиляцию подкровельного пространства. Далее перечислять несуразности и дефекты домов перечислять не буду, так как, не собираюсь проводить бесплатный ликбез строителей поселка. Эх, чует моё сердце, придется ехать мне в этот ДПК.....[/QUOTE

Здравствуйте, Юрий!
Мы - счастливые (очень на это надеюсь) обладатели дома в "Татьянино". При покупке искали отзывы о поселке, но ничего не нашли и решили рискнуть, очень уж убедительно нам рассказали и показали на сайте манящие загородные просторы. Место действительно очень приятное, но мало леса на территории поселка и совсем мелкая речушка, которую сейчас пытаются превратить в пляж, надеюсь, что не обманут. Теперь о качестве стройки: за 1 год с момента покупки только на нашей улице сменилось 5 бригад, так что приходится контролировать их постоянно - очень много халтуры, на план и дополнительные опции вообще не смотрят - поэтому постоянно переделывают. Что раздражает: при покупке нам показали образец (уже отделанный готовый к проживанию дом) и теперь, когда наш дом почти готов к сдаче, выяснилось, что многое из того, что мы видели в договор не входит, нужно заказывать за доп.плату.Пока есть еще надежда, что все наши замечания устранят и негатив забудется. Но будущим покупателям советую очень внимательно проговорить и прописать принципиально важные моменты.
В конце сентября официально открытие поселка!
О впечатлениях и о готовности к проживанию поселка обязательно напишу.