Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 14:07   #1
Екатерина&Ольга
Активный участник

Екатерина&Ольга is an unknown quantity at this point
Question Выключение электричества и Платежи

Уважаемые соседи,добрый день.
Хочу поднять такую тему: живу в поселке постоянно, за последнюю неделю -5 рабочих дней 3 раза отключали свет. От минуты - до полутора часов. Отключение не первый месяц идет.В октябре 7 раз минимум было.
В итоге- испорчен роутер,чайник, тостер.
Звонок Капитану ничего не дал- типа это не мы, это Заокские сети.
Итак, контора,которой мы платим за свет,это аффиллированное лицо,это известно.
Заокские сети по телефон не подтвердили отключение.

Второй вопрос- увеличение ежемесячных платежей.
Что у нас так сильно изменилось в поселке,что требует увеличения?
Патрулирование-его нет,так как живу в поселке постоянно могу это утверждать.
Фонари? Как не горели 3 фонаря около дома-Флагманская улица,так и не горят.И не только по нашей улице
Что-то новое на детской площадке? Кусты Роз высадили? Радужное пони появилось? За что?
Капитан молчит на эту тему,кроме типа как рост инфляции - тишина.Ок,инфляция- за 2 года составила по Росстату 6,6 процента,а это 488р,а не 650 как хотят,мелочь,пустяк,

Никого не смущает такие индексации? Устраивает обслуживание?
Екатерина&Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:25   #2
Алекс75
Активный участник

Алекс75 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Выключение электричества и Платежи

А что, платежи опять подняли? Вроде недавно поднимали, нет?

Вообще обслуживание от Капитана местами действительно имеет специфичный характер Напротив дома тоже уже больше месяца не горит фонарь, несколько раз звонил в диспетчерскую, всегда одно и то же - да проверим, приняли заявку, вроде должны были поменять и т.д. По факту - ничего.

Месяц назад встал газовый котел. Вызвал Капитановского техника, тот пришел, посмотрел и вынес вердикт - "какие-то проблемы с гидрострелкой, как чинить не знаю", после чего удалился. Но прикол даже не в этом, а в том, что за этот "вызов специалиста" мне пришел счет от Капитана на 1200 руб., типа человек напрягался, ходил)) ... Обслуживание котла само собой оплачивается отдельно
Алекс75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 01:01   #3
Опера
Почетный участник

Опера is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Алекс75 Посмотреть сообщение
А что, платежи опять подняли? Вроде недавно поднимали, нет?

Вообще обслуживание от Капитана местами действительно имеет специфичный характер Напротив дома тоже уже больше месяца не горит фонарь, несколько раз звонил в диспетчерскую, всегда одно и то же - да проверим, приняли заявку, вроде должны были поменять и т.д. По факту - ничего.

Месяц назад встал газовый котел. Вызвал Капитановского техника, тот пришел, посмотрел и вынес вердикт - "какие-то проблемы с гидрострелкой, как чинить не знаю", после чего удалился. Но прикол даже не в этом, а в том, что за этот "вызов специалиста" мне пришел счет от Капитана на 1200 руб., типа человек напрягался, ходил)) ... Обслуживание котла само собой оплачивается отдельно
Если не секрет , какой фирмы котёл ?
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:20   #4
Алекс75
Активный участник

Алекс75 is an unknown quantity at this point

Бакси, напольный
Алекс75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:47   #5
Светлана_76
Почетный участник

Светлана_76 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Екатерина&Ольга Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,добрый день.
Хочу поднять такую тему: живу в поселке постоянно, за последнюю неделю -5 рабочих дней 3 раза отключали свет. От минуты - до полутора часов. Отключение не первый месяц идет.В октябре 7 раз минимум было.
В итоге- испорчен роутер,чайник, тостер.
Звонок Капитану ничего не дал- типа это не мы, это Заокские сети.

Итак, контора,которой мы платим за свет,это аффиллированное лицо,это известно.
Заокские сети по телефон не подтвердили отключение.

Второй вопрос- увеличение ежемесячных платежей.
Что у нас так сильно изменилось в поселке,что требует увеличения?
Патрулирование-его нет,так как живу в поселке постоянно могу это утверждать.
Фонари? Как не горели 3 фонаря около дома-Флагманская улица,так и не горят.И не только по нашей улице
Что-то новое на детской площадке? Кусты Роз высадили? Радужное пони появилось? За что?
Капитан молчит на эту тему,кроме типа как рост инфляции - тишина.Ок,инфляция- за 2 года составила по Росстату 6,6 процента,а это 488р,а не 650 как хотят,мелочь,пустяк,

Никого не смущает такие индексации? Устраивает обслуживание?
Ну вы как ребенок. Если техника испортилась от отключения - обратитесь к грамотному электрику, видимо что-то не так сделали вам. Сколько живу ни разу ни у меня ни у родителей не ломалась электроника из-за отключения электричества. А что на счет вообще отключений - это вам не город, тут и ветра и морозы, а проводка старая местами. Вот у родителей в 20км от Капитана раз в неделю точно отключают, часто какие-то аварии, было по нескольку дней без света, зимой. Посёлок бизнес класса. Так что я тут тоже живу постоянно уже 5 лет и кайфую, грех жаловаться, потому что такого насмотрелась в других посёлках. Кстати там оплата в месяц такая же как у нас в Мысе и каждый год индексируют, вот там точно за что? Одна детская площадка (одно название - 3 качельки в лесу), вывоз мусора и чистка дорог зимой, никакой инфраструктуры - только природа и лес.
В Капитане вообще-то общая инфраструктура и если конкретно в вашем районе что-то не сделали, так сделали в общественных местах. Я каждый год замечаю что-то новое. В Рождествено поставили качели на пляже, что-то заменили, отремонтировали, дорогу ремонтируют. Праздники каждый год устраивают - это вообще! У родителей собирали по 15тыщ на отсыпку крошкой асфальтовой в этом году, потому что до этого была грунтовка, и каждый год на ремонт собирают.
Светлана_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 20:59   #6
Пчела Майя
Активный участник

Пчела Майя is an unknown quantity at this point

И без грамотного электрика очевидно, что от частых отключений электричества и следовательно скачков напряжения, техника может ломаться. У нас, например, сгорел холодильник.
Для исключения этого нужна дополнительная защита.
Вопрос в другом - отключения электричества в поселках приняли регулярный характер и никакая правильно сделанная электропроводка в доме от этого не спасет.
Заокский РЭС отрицает свою причастность к частым отключениям.
Достоинства администрации Капитана никто не отрицает, но на недостатки, которые имеют место быть, глаза не стоит закрывать.
В Мысе, например, до сих пор нет нормального захода в лес. Тропинку в овраге достаточно было бы регулярно косить.
И давайте, без фамильярностей.
Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:13   #7
Шмаков Леонид
Почетный участник

Шмаков Леонид is an unknown quantity at this point

Да, техника горит не от отключения эл-ва а в момент включения оного, пора бы вспоминать школьный курс физики...
Шмаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:24   #8
Опера
Почетный участник

Опера is an unknown quantity at this point

Соседу электрику в доме делала профильная организация по разработанному и согласованному проекту ( его требование было к работам ) . У него сгорел от скачков напряжения дорогостоящий медицинский прибор.
У наших знакомых тоже вышел из строя холодильник . Причём тут электрика в доме ? Единственное , что надо было сделать , так это письменно составить претензия к Заокский сетям ( формально ) и они письменно подтвердили , что не являются инициаторами многочисленных отключений . И эту бумагу дать " собственнику электросетей " и станет ясно от чьего имени идут СМС-ки о предстоящем отключении .
Для холодильников существует розетка- реле ( стоит в пределах 1.500 рублей ) . Она отключает питание холодильника при превышении напряжения и , при пропадании питания , включает его через несколько минут ( требование к холодильнику по повторному включению ) .
Те условия , которые сегодня есть , являлись основополагающими при решении о приобретении участка , но это не значит , что надо индексацию делать " от вольного " . И Алекс правильно обратил внимание , что только за приезд отдал деньги и то после того , как... Пусть несколько в непонятном виде ранее существовал прейскурант на те или иные услуги , а сейчас и его нет . Порой дешевле пригласить специалиста из Тулы/Заокского или даже из Москвы . Везде , в любой фирме есть тарифы на те или иные услуги и с ними всегда можно ознакомиться для принятия решения .
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:27   #9
Шмаков Леонид
Почетный участник

Шмаков Леонид is an unknown quantity at this point

В свете грядущих морозов отключения эл-ва могут фатально сказаться как на оборудовании так и на состояние дома в целом, и тут, если инициатором отключений окажется ваша УК (в той или иной форме) то ей не поздоровится... по судам затаскают только в путь
Шмаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:53   #10
Екатерина&Ольга
Активный участник

Екатерина&Ольга is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Светлана_76 Посмотреть сообщение
Ну вы как ребенок. Если техника испортилась от отключения - обратитесь к грамотному электрику, видимо что-то не так сделали вам. Сколько живу ни разу ни у меня ни у родителей не ломалась электроника из-за отключения электричества. А что на счет вообще отключений - это вам не город, тут и ветра и морозы, а проводка старая местами. Вот у родителей в 20км от Капитана раз в неделю точно отключают, часто какие-то аварии, было по нескольку дней без света, зимой. Посёлок бизнес класса. Так что я тут тоже живу постоянно уже 5 лет и кайфую, грех жаловаться, потому что такого насмотрелась в других посёлках. Кстати там оплата в месяц такая же как у нас в Мысе и каждый год индексируют, вот там точно за что? Одна детская площадка (одно название - 3 качельки в лесу), вывоз мусора и чистка дорог зимой, никакой инфраструктуры - только природа и лес.
В Капитане вообще-то общая инфраструктура и если конкретно в вашем районе что-то не сделали, так сделали в общественных местах. Я каждый год замечаю что-то новое. В Рождествено поставили качели на пляже, что-то заменили, отремонтировали, дорогу ремонтируют. Праздники каждый год устраивают - это вообще! У родителей собирали по 15тыщ на отсыпку крошкой асфальтовой в этом году, потому что до этого была грунтовка, и каждый год на ремонт собирают.
Леонид, простите,но экспертиза говорит обратное-именно из-за постоянных и внезапных отключений возникли поломки.
Я не говорю о Мысе и не знаю стоимость платежей там, я живу в Новиково и говорю о Новиково.
Изменений в Инфраструктуре нет-кроме мусорок по дорогам, уличных тренажеров и площадки футбола для детей нет.За последний год или полтора.
Поселок- состоит из районов, как Вы выразились, и если в Районах не делают, то и в поселке вцелом значит не делают.
Ни разу за 8 лет никто не предоставил Отчет о расходах.
Екатерина&Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Садовая дорожка из плитки

Всего 2570 р/м2 под ключ. Честно.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра