Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Лесной

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 12:53   #11
Лура
Новичок

Лура is an unknown quantity at this point
Question Ответ: Ход строительства КП "Лесной"

Цитата:
Сообщение от LP_USER Посмотреть сообщение
-
...проще сказать что сделали - собственность дали. Более чем через год при обещанных 3 (трех) месяцах. Коммуникации (все) обещали к концу 11 года. Нету.
Спасибо Евгений, что уделили время. Да, оптимизма не добавляет...
Я правильно поняла, что ОД и ДИК (инж-ку) с Вами заключили, и по сумме они = ПДД, а сейчас идет обсуждение суммы по ДО (доп.обсл)?
Кстати, в какой момент его заставляют заключать (= когда платить)? Зрелкин на это не ответил, сказал, что вопрос к УК.
Пыталась разобраться на форуме ЛП, добилась ли ИГ снижения цены, но очень сложно разобраться (много мусора).

С увжением, Ирина
Лура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:34   #12
LP_USER
Живет здесь :)

LP_USER is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Ход строительства КП "Лесной"

Цитата:
Сообщение от Лура Посмотреть сообщение
Спасибо Евгений, что уделили время.
-- да не за что, соседи почти.

Цитата:
Я правильно поняла, что ОД и ДИК (инж-ку) с Вами заключили, и по сумме они = ПДД, а сейчас идет обсуждение суммы по ДО (доп.обсл)?
-- абсолютно верно.
Но есть одна тонкость. Основной договор (ОД он же ДКП) и Договор на коммуникации (ДК) по сумме равны ПД, но по умолчанию, если покупатель не спорит, разделение суммы по двум договорам происходит не так, как обещано в ПД. А именно, в ОД вписывается сумма исходя из расчета 30тр за сотку (тридцать тысяч рублей). Остальная, бОльшая часть, вписывается в ДК. Ваши экземпляры ПД и квитанции на оплату сдаются продавцу. Так продавец преследует....ну свои интересы. Если вы не собираетесь продавать участок в ближайшие 3 года и не боитесь вопроса налоговой "а не занизили ли вы сумму сделки", то можете согласиться на такие условия - в качестве бонуса могут дать доп. кВт-ы, поторговаться надо. Тем, кто упирается, пишут все как по ПД, т.е. ОД по сумме примерно две третьих ПД.

Цитата:
...обсуждение суммы по ДО (доп.обсл)?
Кстати, в какой момент его заставляют заключать (= когда платить)?
-- еще в начале этого года в ЛП было так - ДО подписываете вместе с ОД и ДК. В ОД жестко прописана сумма 500р с сотки и ежегодная ее индексация на 25проц. Также прописано непредоставление сметы получателю услуг. Тем, кто не хотел подписывать ДО, мотивируя это тем, что в ПД есть обязанность подписать ДВА договора, а обязанности сразу подписывать ДО нету, тем АЗ говорил так: подписание ДО является обязательным условием, раз не подписываете, расторгаем ПД, возвращаем деньги. Т.к. между ПД и ОД проходит минимум год, то возврат денег это наказание - на возвращенные деньги уже нельзя купить даже то же самое, инфляция.
Угрозы обратиться "куда надо", коллективно нанятый адвокат и его обращение в Роспотребнадзор решили эту проблему. На данный момент ДО никто не подписывает. Только два договора. Инициативная группа ЛП1 встречалась с УК и согласовала смету в 103р с сотки. Туда вошло все, вообще все, даже зарплаты всей УК (если не ошибаюсь, по полтиннику) и их прибыль. Настал момент подписать ДО. Но Главный сказал "не волнует, 500р с сотки и точка". Дело встало, не платит никто. Да и УК особо не просит, т.к., по сути, не за что. Услуг по той смете не предоставляется, т.к. поселок не сдан, сетей нет, забора нет, охраны нет.

Цитата:
Зрелкин на это не ответил, сказал, что вопрос к УК.
-- все правильно ответил, вот тут могу ошибаться, но вроде где то читал, что ему прямо указали сверху заниматься своими делами и не лезть в чужие.
Старый 04.09.2012, 14:38   #13
Лура
Новичок

Лура is an unknown quantity at this point
Thumbs up Ответ: Ход строительства КП "Лесной"

...Угрозы обратиться "куда надо", коллективно нанятый адвокат и его обращение в Роспотребнадзор решили эту проблему. На данный момент ДО никто не подписывает. Только два договора...

Еще раз спасибо за разъяснение. Как вам повезло с ИГ, а не подскажите контакты этого адвоката или киньте ссылку на них. Вероятно (99,9%), в Лесном будут те же проблемы, а этот человек уже в теме.

…Настал момент подписать ДО. Но Главный сказал "не волнует, 500р с сотки и точка". Дело встало, не платит никто…

А кто он этот мифический Главный? Понятно, что физик, инвестор, а ФИО, как с ним связаться ваша ИГ не узнавала?

С уважением, Ирина
Лура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:01   #14
LP_USER

Цитата:
Как вам повезло с ИГ, а не подскажите контакты этого адвоката или киньте ссылку на них. Вероятно (99,9%), в Лесном будут те же проблемы, а этот человек уже в теме.
-- контактов у меня нет, в ЛП есть ветка "юрист", да и не спешите вы. Если продавец будет вести себя правильно, то вы автоматом получите все то, чего добился ЛП. Если нет, тогда адвокат поможет. По крайней мере сделать то же самое.
Но не спешите, не забывайте, что адвокату верить тоже нельзя, он тоже деньги зарабатывает. На нас. Верить можно только мне и мюллеру .

Цитата:
А кто он этот мифический Главный?
-- Судя по открытой информации, видимо хозяин вот этого http://www.moro-group.ru/ . Только достучаться едва получится.
Старый 05.09.2012, 12:26   #15
luki4
Новичок

luki4 is an unknown quantity at this point

Евгений, а подсажите, пожалуйста, как в вашем КП обстоят дела с доработкой юристами и пробивание в Оболдино такого замечательного документа "Свод правил Коттеджного поселка", являющегося приложением к Договору об оказании услуг. Почитав его, у меня волосы на голове встали дыбом, т.к. я понимаю, что такой же будет и в нашем КП. Например:
"9.3. Временный пропуск выдаётся по письменной заявке Участника в УК. В письменной заявке Участника указываются: фамилия, имя, отчество человека, его паспортные данные, данные об автомобиле (марка, гос.номер), срок, на который испрашивается пропуск.
Временный пропуск оплачивается Участником по тарифу УК на момент оформления пропуска".
Так это что получается, что за то, что ко мне приедут гости я должен заплатить УК??!! а если не угодаю со сроком их пребывания?!
Старый 05.09.2012, 13:45   #16
LP_USER

Цитата:
Сообщение от luki4 Посмотреть сообщение
Так это что получается, что за то, что ко мне приедут гости я должен заплатить УК??!! а если не угодаю со сроком их пребывания?!
-- если не угадаете, то штраф будет. А если гости вообще не приедут, то 15 часов отработки - дороги мести, уборные чистить.

А если серьезно, то такой мелочью, как свод правил, не заморачивался пока. Вы находитесь на территории РФ, исполняйте ГК, КОАП, законы, принятые местной администрацией и все будет ок. Вы думаете у вас поселок? Это где написано? Вы в будущем собственники рядом расположенных участков, не более того. И один из ваших соседей решил на своей земле проложить коммуникации и дороги и поставлять вам ресурсы. Можно сказать пожертвовал своим участком, который так и остается селхозкой под дачное строительство. И навязать вам свои правила ваш сосед вам не может.
Хотя правила нужны и вам и вправду стоит их разработать, Но т.к. вы все равны в правах (за это гарант старается, как раб на галерах), то если исполнять их должны все, то сперва все и должны их разработать и согласовать их текст. Туда же хорошо вписать и правила поведения для того соседа-бизнесмена, который вам дороги чистить будет. Чтобы он ночью трактором не тарахтел и т.д.

Кстати, у вас же хороший контакт с АЗ - позвоните ему и спросите. В ответ вы услышите, что все будет хорошо, легко и удобно (оно и вправду так будет). А затем задайте главный вопрос - раз он сам считает написанное чушью, ЗАЧЕМ он вписал это в правила. ЗАЧЕМ? Ведь не просто так. Он ведь человек умный, образованный и просто так ничего писать не станет. Итак, зачем?
Старый 05.09.2012, 14:30   #17
luki4
Новичок

luki4 is an unknown quantity at this point

Цитата:
А если серьезно, то такой мелочью, как свод правил, не заморачивался пока.
это не мелочь, а приложение к ДО, такой же по важности документ, как и тарифы УК, после подписания которых будут налагаться санкции по их несоблюдению (правил). А вопрос мой был не про Вас лично, а про ИГ и ее юристов, которые занимаются(занимались) в том числе правками и согласованием ДО. Из этих правил не понятно кто кого обслуживает - скорее мы их. Поэтому еще раз: дорабатывались ли они?
Цитата:
Хотя правила нужны и вам и вправду стоит их разработать
,
Цитата:
Туда же хорошо вписать и правила поведения для того соседа-бизнесмена
абсолютно согласен
Цитата:
Кстати, у вас же хороший контакт с АЗ
не передёргивайте, у вас наверняка лучше
Цитата:
он сам считает написанное чушью
а с чего вы это взяли?
Старый 05.09.2012, 15:59   #18
LP_USER

Ни ИГ, ни юрист не занимались сводом правил. Юрист сказал сразу - ДО и все остальное отдельный этап. Давайте-ка сперва добьемся от Оболдино выполнения ПД, а там видно будет. А ПД про ДО ничего не знает.

Насчет того, считает ли чушью Алексей требование, выделенное вами? В душе конечно считает. Вы же сами убедились в разговоре, что он умный человек. Он знает, что есть 152-ФЗ «О персональных данных», которому его компания не соответствует. Он также знает, что ни один закон не позволяет ему собирать данные лиц, посещающих вас. Тем более паспортных данных, номеров машин, дат посещения и т.д. Зато есть который запрещает: 137 и 138 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни и нарушение тайны переписки, телефонных переговоров или иных сообщений). Как раз по этим статьям квалифицируют незаконную слежку.
Не его (и не мое) собачье дело, кто и когда ходит к вам, luki4, на вашу частную территорию, тем более паспортные данные этих людей. Его задача обеспечить, чтобы к вам прошли именно те, кого вы ждете. Хотя и это не его задача, а охраны. Руководит ею начальник службы безопасности Владимир Казимирович, сотрудник УК "Оболдино". Вот он все знает и обеспечивает проход гостей (пока никто не жаловался) без сбора таких данных.

Вы допускаете, что все написанное мною НЕ понимает Алексей? Я не допускаю этого. Таким образом в воздухе повисает вопрос - зачем ему это?

P.S. Я выдохся за неск. дней, пойду к себе трепаться .
Старый 27.11.2012, 23:28   #19
Анжела
Почетный участник

Анжела is an unknown quantity at this point

УРА-А-А, я нашла своих!!! Какое счастье!!!
Мой участок 46. Буду рада найти соседей граничащие с моим участком.
Недели 3 назад получила собственность. Отдала 20 т.р., сама не захотела заморачиваться. Заодно заехала на "Лесной", думала увидеть хоть какие нибудь сдвиги. Но нет...., как лежали бревна, так и лежат. Хотя перед этим в "Щелково" мне сказали, что бревна уже убрали. Соврали, ляпают что ни попадя! Ну да ладно, все равно не прям сейчас буду строиться.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:13   #20
ducemollari

ducemollari is an unknown quantity at this point

КП Лесной — участки уже с дровами!

Метки
кп лесной сайт, кп лесной ярославское шоссе, лесного, независмый форум жителей лесной, форум жителей кп лесной, форум жителей поселка лесной

Садовая дорожка из плитки

чем у соседа! 2570 р/м2. Честная цена.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра