Вернуться   Форум коттеджного поселка > Новорижское шоссе > Высокий Берег

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 20:10   #1
Единственная
Активный участник

Единственная is an unknown quantity at this point
По умолчанию О поселке

Поскольку обкатываем много, могу писать отзывы о чем видели. Если, конечно, интересно.
Высокий берег.
Большой поселок, планируется типа ВИП зоны через пешеходный мостик. Домики ИМХО на любителя. Достаточно нестандартный дизайн. На крыше гаража по задумкаам дизайнера сад (газон.). Симпатично, пока не увидишь вживую. Крыша практически горизонтальная. Если уклон и есть, то очень небольшой. А самое главное - по периметру глухое (т.е. без водостоков) ограждение высотой около метра. Такой домик шикарно строить где-нибудь на югах. Как зимой счищать с этого гаража снег, я боюсь даже представить. Не намахаишси. Постелить эл. теплый пол можно было бы, если бы воде было куда деваться. И если впечатление, что уклона нет, правильное, на крыше будет льдово-катковый бассейн со всеми вытекающими.
Что еще удивило: при высокой стоимости относительно других предложений, у поселка нет и не предвидится даже (ну хотя бы не врут) никакой полезной инфраструктуры. Какие-то футбольные поля в количестве 4 штук, вот не помню, будет ли построен фитнес центр (нафига они в кп - отдельный вопрос). Но ни школ, ни садов - ничего такого. И самое большое открытие - газ-то по границе, господа! За подключение (ввод в дом) надо будет отдельно заплатить. А вот сколько - остается секретной информацией. Т.е. фактически это называется "газ по границе" или "газ в перспективе" и такие дома стоят в разы дешевле. Как-то не очень адекватно по такой цене (причем курс у них 27, а 700 000 по 27 это уже честные 800 000 - почувствуйте разницу)

Обещают строго поддерживать единый внешний вид (всегда интересовало - как это интересно? законным способом заставить собственника земли и дома не навешивать кондей или не перекрашивать дом малореально). Но это плюс на мой взгляд - не люблю шанхаи.

Строят чурки, как и везде. Дома все мокрые. Я не специалист, честно говоря, но как-то не впечатлило. Строят из чего-то типа газосиликатных блоков которые потом штукатурят. Все мокрое. Местами углядела плесень.

КП стоит в голом поле. Никаких деревьев вообще. Напротив заброшенный КП, недострой. Никаких магазинов, даже палаток местного значения замечено не было.
Но плюс, конечно, что на водохранилище (хотя от этого ветра и сыро).
Субъективно как-то вышло... ну наверное, так и надо. Вообщем по моему ИМХО на "поселок миллионеров" как его позиционируют, не тянет.Особенно напрягает ситуация с газом. Это что-то новенькое в КП где либо газ есть, либо нет.
Единственная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:18   #2
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О поселке

Цитата:
Сообщение от Единственная Посмотреть сообщение
Поскольку обкатываем много, могу писать отзывы о чем видели. Если, конечно, интересно.
Высокий берег.
Конечно интересно!
Пишите еще, с удовольствием почитаем!

Садовая дорожка из плитки

Всего 2570 р/м2 под ключ. Честно.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.