Вернуться   Форум коттеджного поселка > Новорижское шоссе > Dolce Vita

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 13:46   #31
Sintetik
Почетный участник

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sintetik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Продолжаем репортаж

ВАЖНО!!!
Внимание владельцам участков в Дольче-Вита

Интернет провайдер ISTRANET планирует тянуть кабель мимо д. Адуево и соответственно мимо нашего поселка. Сказали что готовы рассматривать заявки, но лучше если она будет коллективной. Я готов взять на себя оргвопросы по взаимодействию с провайдером. Пишите мне свои контакты или оставляйте свои для связи. Чем нас будет больше, тем более вероятно и скорее всего более дешевым будет подключение.

rodionk _ mail _ ru

Старый 09.07.2013, 18:53   #32
Sintetik
Почетный участник

Собрали желающих, подал заявку, кабель уже дотянули до Духанино, сказали к концу лета дойдут до нас, тогда будет понятно со стоимостью подключения.

Есть признаки, что администрация переделала проект канализации, чтобы не ждать газовиков и уже начали копать ямищу под очистные. Хорошо бы, но сам пока точно не выяснял.

С собаками вроде порешали вопрос, по крайней мере стай я не вижу. Поставили бетонные блоки на подъезде к озеру чтобы всякие левые не ездили прямо на машинах к берегу. Судя по всему смена продающей компании и новый молодой комендант пошли поселку на пользу.

Взносы платить открыто отказался, пока не будет воды и канализации, газ понятно от застройщика не сильно зависит.

Последний раз редактировалось Sintetik; 09.07.2013 в 18:56
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:33   #33
Sintetik
Почетный участник

Таки действительно стали делать очистные. Обновил страничку о поселке с фотками
Старый 15.10.2013, 14:55   #34
Sintetik
Почетный участник

Начинали за здравие, закончили за упокой. Администрация похоже забила на поселок. Воды нет, канализации нет, газа нет и не предвидится, раньше кормили завтраками и обещаниями, теперь даже на придумывание отмазок забили. Стали заикаться, что воду должникам по взносам не подключат, хотя коммуникации забиты в цену земли. На лицо обычное вымогательство денег. Проще и дешевле подключить воду из колодца или скважины.

Продаж по моим сведениям нет, с мая не продали ни одного участка, народ приезжает видит газа нет и уезжает. Естественно застройщик пытается свои затраты на поддержание скинуть на тех кто уже купил. Ну-ну.

Я не рекомендую покупать в этом поселке участки, хотя бы минимум еще года 2-3, пока ситуация не прояснится.
Старый 05.11.2013, 12:39   #35
Sintetik
Почетный участник

Дальше больше, по моим предположениям граничащими с уверенностью администрация стучит в ФМС на неугодных застройщиков, которые не хотят быть дойными коровами. Ко мне приезжали аж 2 раза, но мои парни все законопослушные, с патентами, а вот у самой администрации рыльце то в пушку, там ООО, т.е. юрлицо, работают те же азиаты, но патент дает право работы только у частников.

Посмотрел как кладут дорогу, без геотекстиля, без щебня, песок пополам с землей и глиной, криво-косо, а потому будут требовать взносы на ремонт этой халтуры.
Так что если разборки с администрацией не нужны обходите поселок десятой дорогой.
Старый 08.11.2013, 14:22   #36
акула
Живет здесь :)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
акула is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
администрация стучит в ФМС на неугодных застройщиков
После событий в Бирюлёво очень активизировались рейды по отлову нелегалов. В нашей местности тоже кружили... Но нам-то хорошо - администрация и охрана свои, сразу предупреждали строящихся.

Пысь-пысь. А с водой-то я Вам накаркала... пригодился, поди, колодец...
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:56   #37
Sintetik
Почетный участник

Дело в том что это было ДО Бирюлево, и заехали только ко мне, причем два раза на одной неделе.
Старый 13.11.2013, 12:36   #38
акула
Живет здесь :)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
акула is an unknown quantity at this point

Да уж, российский бизнес: бессмысленный и беспощадный... И новых клиентов хочется заполучить, и старым поднагадить.
Тенденция, однако.
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:49   #39
Sintetik
Почетный участник

Получено вот такое замечательное письмо
Настоящим сообщаем, что предстоящее в 2014 году подключение индивидуального домовладения и хозяйственно-бытовых строений собственников земельных участков к централизованным водопроводной и канализационной сетям коттеджного поселка «Дольче Вита», будет осуществляться после полной оплаты собственниками земельных участков задолженности по членским взносам в ДНП "Дольче Вита" (на дату подачи соответствующей заявки на подключение к водопроводной и канализационной сетям в ДНП "Дольче Вита").

Сумма ежемесячных членских взносов в ДНП "Дольче Вита" составляет 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей. Членские взносы направляются на компенсацию затрат, связанных с обеспечением нормального функционирования коттеджного поселка, в именно: очистка дорог снега; уборка территории; круглосуточная охрана; фонд заработной платы сотрудников ДНП "Дольче Вита"; расходы на содержание и техническое обслуживание электрических сетей и трансформатора, вывоз ТБО и утилизация строительного мусора; оплата земельного налога, начисленного на земли общего пользования поселка (дороги, отводы под коммуникации, территория под общественные нужды); ремонт дорог и работы по поддержанию в надлежащем состоянии дорожного полотна и прочее.
Председатель правления ДНП «Дольче Вита»

Некоторые комментарии

1. коммуникацие входят в стоимость цены земли при покупке участка и в данном случае какие-то взносы это форменное вымогательство и обман.
2. сумма взносов взята с потолка и ничем не обоснована
3. охрана ничего не охраняет кроме администрации
4. ФОТ зп сотрудников отдельная история, таких сотрудников надо гнать пинкам до канадской границы, от них только вред и пакости
5. Трансформатор вообще то собственность МОЭСК.
6. ЗОП не переведены на баланс ДНП соответственно какой налог?
7. Дороги должны иметь гарантию от подрядчика, а не требовать ремонта на второй год после прокладки
8. скромная подпись председатель, ни имени ни фамилии

Поставили очистные сооружения, плита под них делалась с нарушением всего что только можно, арматура просто в жидкую глину бросалась, бетон лили в грязь вместе со снегом, в мороз. Есть фото. Через год-два это все треснет и просядет, очистные сместятся и потекут, их эксплуатацию запретят, а ремонт как обычно за счет жителей.

Продаж нет уже с прошлой весны т.к. коммуникаций и газа нет.
Так что потенциальные покупатели - делайте выводы и пока обходите этот поселок стороной.
Старый 27.03.2014, 18:45   #40
Sintetik
Почетный участник

Новый сезон новые заморочки. Я был излишне оптимистичен, сказав что очистные проживут 1-2 года, даже зиму не пережили, часть блоков просела и оторвалась от соседей, теперь это все нужно переделывать.

Дороги закрыли на просушку на 2 месяца для грузовиков. Ага, это из бетонных плит то, т.е. застройщик признает что дороги полный фуфел, по сути на уровне грунтовки в СНТ. Ну и строительный сезон срывается, в апреле уже под фундаменты размечают, завозят песок, плиты, блоки, кирпич.

Рассылают договор на обслуживание инфраструктуры, бездарная филькина грамота, которую не имеет смысла подписывать.

Воды-канализации нет, и судя по текущему состоянии не будет в этом году тоже. На газ вроде по слухам получеы новые ТУ, но это ни о чем не говорит, в 2009м ТУ были а газа до сих пор нет.

Ну и феерический заход в конце.

Завез я себе на навоз, сначала скинул на непроданный рядом участок, потом убрал трактором на свой, но немного осталось, решили чуть позже тачкой собрать. И тут его украли. Причем так по подленькому, в поселок приезжала скорая, ворье решило что к нам и никого дома нет. Сначала прислали охранника, чтобы разнюхал. А потом приехал комендант на своем квадроцикле и трактор, сгребли навоз. А моя мать просто в глубине участка была, вышла посмотреть, как они побежали, трактор километров 50 в час развил.
В общем комендант с охранниками вместо охраны, приворовывают втихую по участкам. Если у соседей что-то пропадет сразу нужно вызывать полицию и можете смело указывать на администрацию как на главных подозреваемых.

Последний раз редактировалось Sintetik; 27.03.2014 в 18:47
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новорижское шоссе dolce vita, новорижское шоссе dolce vita отзывы, новорижское шоссе dolce vita строительство, новорижское шоссе dolce vita форум жителей

Садовая дорожка из плитки

держим цену до весны. Жми сюда!

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.