Вернуться   Форум коттеджного поселка > Новорижское шоссе > Dolce Vita

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 13:46   #31
Sintetik
Почетный участник

Sintetik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Продолжаем репортаж

ВАЖНО!!!
Внимание владельцам участков в Дольче-Вита

Интернет провайдер ISTRANET планирует тянуть кабель мимо д. Адуево и соответственно мимо нашего поселка. Сказали что готовы рассматривать заявки, но лучше если она будет коллективной. Я готов взять на себя оргвопросы по взаимодействию с провайдером. Пишите мне свои контакты или оставляйте свои для связи. Чем нас будет больше, тем более вероятно и скорее всего более дешевым будет подключение.

rodionk _ mail _ ru

Старый 09.07.2013, 18:53   #32
Sintetik
Почетный участник

Собрали желающих, подал заявку, кабель уже дотянули до Духанино, сказали к концу лета дойдут до нас, тогда будет понятно со стоимостью подключения.

Есть признаки, что администрация переделала проект канализации, чтобы не ждать газовиков и уже начали копать ямищу под очистные. Хорошо бы, но сам пока точно не выяснял.

С собаками вроде порешали вопрос, по крайней мере стай я не вижу. Поставили бетонные блоки на подъезде к озеру чтобы всякие левые не ездили прямо на машинах к берегу. Судя по всему смена продающей компании и новый молодой комендант пошли поселку на пользу.

Взносы платить открыто отказался, пока не будет воды и канализации, газ понятно от застройщика не сильно зависит.

Последний раз редактировалось Sintetik; 09.07.2013 в 18:56
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:33   #33
Sintetik
Почетный участник

Таки действительно стали делать очистные. Обновил страничку о поселке с фотками
Старый 15.10.2013, 14:55   #34
Sintetik
Почетный участник

Начинали за здравие, закончили за упокой. Администрация похоже забила на поселок. Воды нет, канализации нет, газа нет и не предвидится, раньше кормили завтраками и обещаниями, теперь даже на придумывание отмазок забили. Стали заикаться, что воду должникам по взносам не подключат, хотя коммуникации забиты в цену земли. На лицо обычное вымогательство денег. Проще и дешевле подключить воду из колодца или скважины.

Продаж по моим сведениям нет, с мая не продали ни одного участка, народ приезжает видит газа нет и уезжает. Естественно застройщик пытается свои затраты на поддержание скинуть на тех кто уже купил. Ну-ну.

Я не рекомендую покупать в этом поселке участки, хотя бы минимум еще года 2-3, пока ситуация не прояснится.
Старый 05.11.2013, 12:39   #35
Sintetik
Почетный участник

Дальше больше, по моим предположениям граничащими с уверенностью администрация стучит в ФМС на неугодных застройщиков, которые не хотят быть дойными коровами. Ко мне приезжали аж 2 раза, но мои парни все законопослушные, с патентами, а вот у самой администрации рыльце то в пушку, там ООО, т.е. юрлицо, работают те же азиаты, но патент дает право работы только у частников.

Посмотрел как кладут дорогу, без геотекстиля, без щебня, песок пополам с землей и глиной, криво-косо, а потому будут требовать взносы на ремонт этой халтуры.
Так что если разборки с администрацией не нужны обходите поселок десятой дорогой.
Старый 08.11.2013, 14:22   #36
акула
Живет здесь :)

акула is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
администрация стучит в ФМС на неугодных застройщиков
После событий в Бирюлёво очень активизировались рейды по отлову нелегалов. В нашей местности тоже кружили... Но нам-то хорошо - администрация и охрана свои, сразу предупреждали строящихся.

Пысь-пысь. А с водой-то я Вам накаркала... пригодился, поди, колодец...
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:56   #37
Sintetik
Почетный участник

Дело в том что это было ДО Бирюлево, и заехали только ко мне, причем два раза на одной неделе.
Старый 13.11.2013, 12:36   #38
акула
Живет здесь :)

акула is an unknown quantity at this point

Да уж, российский бизнес: бессмысленный и беспощадный... И новых клиентов хочется заполучить, и старым поднагадить.
Тенденция, однако.
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:49   #39
Sintetik
Почетный участник

Получено вот такое замечательное письмо
Настоящим сообщаем, что предстоящее в 2014 году подключение индивидуального домовладения и хозяйственно-бытовых строений собственников земельных участков к централизованным водопроводной и канализационной сетям коттеджного поселка «Дольче Вита», будет осуществляться после полной оплаты собственниками земельных участков задолженности по членским взносам в ДНП "Дольче Вита" (на дату подачи соответствующей заявки на подключение к водопроводной и канализационной сетям в ДНП "Дольче Вита").

Сумма ежемесячных членских взносов в ДНП "Дольче Вита" составляет 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей. Членские взносы направляются на компенсацию затрат, связанных с обеспечением нормального функционирования коттеджного поселка, в именно: очистка дорог снега; уборка территории; круглосуточная охрана; фонд заработной платы сотрудников ДНП "Дольче Вита"; расходы на содержание и техническое обслуживание электрических сетей и трансформатора, вывоз ТБО и утилизация строительного мусора; оплата земельного налога, начисленного на земли общего пользования поселка (дороги, отводы под коммуникации, территория под общественные нужды); ремонт дорог и работы по поддержанию в надлежащем состоянии дорожного полотна и прочее.
Председатель правления ДНП «Дольче Вита»

Некоторые комментарии

1. коммуникацие входят в стоимость цены земли при покупке участка и в данном случае какие-то взносы это форменное вымогательство и обман.
2. сумма взносов взята с потолка и ничем не обоснована
3. охрана ничего не охраняет кроме администрации
4. ФОТ зп сотрудников отдельная история, таких сотрудников надо гнать пинкам до канадской границы, от них только вред и пакости
5. Трансформатор вообще то собственность МОЭСК.
6. ЗОП не переведены на баланс ДНП соответственно какой налог?
7. Дороги должны иметь гарантию от подрядчика, а не требовать ремонта на второй год после прокладки
8. скромная подпись председатель, ни имени ни фамилии

Поставили очистные сооружения, плита под них делалась с нарушением всего что только можно, арматура просто в жидкую глину бросалась, бетон лили в грязь вместе со снегом, в мороз. Есть фото. Через год-два это все треснет и просядет, очистные сместятся и потекут, их эксплуатацию запретят, а ремонт как обычно за счет жителей.

Продаж нет уже с прошлой весны т.к. коммуникаций и газа нет.
Так что потенциальные покупатели - делайте выводы и пока обходите этот поселок стороной.
Старый 27.03.2014, 18:45   #40
Sintetik
Почетный участник

Новый сезон новые заморочки. Я был излишне оптимистичен, сказав что очистные проживут 1-2 года, даже зиму не пережили, часть блоков просела и оторвалась от соседей, теперь это все нужно переделывать.

Дороги закрыли на просушку на 2 месяца для грузовиков. Ага, это из бетонных плит то, т.е. застройщик признает что дороги полный фуфел, по сути на уровне грунтовки в СНТ. Ну и строительный сезон срывается, в апреле уже под фундаменты размечают, завозят песок, плиты, блоки, кирпич.

Рассылают договор на обслуживание инфраструктуры, бездарная филькина грамота, которую не имеет смысла подписывать.

Воды-канализации нет, и судя по текущему состоянии не будет в этом году тоже. На газ вроде по слухам получеы новые ТУ, но это ни о чем не говорит, в 2009м ТУ были а газа до сих пор нет.

Ну и феерический заход в конце.

Завез я себе на навоз, сначала скинул на непроданный рядом участок, потом убрал трактором на свой, но немного осталось, решили чуть позже тачкой собрать. И тут его украли. Причем так по подленькому, в поселок приезжала скорая, ворье решило что к нам и никого дома нет. Сначала прислали охранника, чтобы разнюхал. А потом приехал комендант на своем квадроцикле и трактор, сгребли навоз. А моя мать просто в глубине участка была, вышла посмотреть, как они побежали, трактор километров 50 в час развил.
В общем комендант с охранниками вместо охраны, приворовывают втихую по участкам. Если у соседей что-то пропадет сразу нужно вызывать полицию и можете смело указывать на администрацию как на главных подозреваемых.

Последний раз редактировалось Sintetik; 27.03.2014 в 18:47
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новорижское шоссе dolce vita, новорижское шоссе dolce vita отзывы, новорижское шоссе dolce vita строительство, новорижское шоссе dolce vita форум жителей

Подземная ливневка доступна и вам!

Под ключ 880 р/п.м., спасает от затопления дома и участка

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.