Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Тарусская слобода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 22:48   #1
massa
Почетный участник

massa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тарусская слобода

поехали в кп"Тарусская слобода"- место дико понравилось, прораб грамотный, внушает доверие, но смущает что могут в кризис долго буксовать... как только проведут коммуникации- надо снова туда наведаться......на конец ноября у них там семь домов, эл столбы, но не по всей правда территории поселка\. ждут эл.подстанцию.. и до нового года должен быть свет..... а мне если честно там понравилось даже в серое такое утро ноября... это ровное поле за лесом и ока все таки в шаговой доступности .. единственное что немного смутило,не считая что поселок пока на совсем ранней стадии( в кризис страшновато вот так вот в омут с головой)), это дорога через серпухов и таруссу что увеличивает время в пути .... но проехав еще в пару поселков, дорога уже в целом пофиг)))) надеюсь услышать еще мнения, может даже купивших там людей... на сегодняшний день по-моему продано участков 10-15.... и еще про строительство, мне просто принципиально важно иметь дом из бревна, и Тарусская слобода у меня на первом месте... чето запало вот в душу и все

Последний раз редактировалось massa; 24.02.2009 в 19:42
massa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:20   #2
володя
Новичок

володя is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Тарусская слобода

на начальном этапе теперь лучше не брать - шансы что посело станет долгостроем велики
володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:20   #3
Рамина
Почетный участник

Рамина is on a distinguished road

massa, а как с дорогой до поселка? Хотели поехать после Н.Г. взглянуть....Да, и что там с лесом? По фото со спутника не совсем понятно - то ли лес, то ли перелески между полями...
Были в Приволье (Велес капитал) на другой берегу Оки. Место очень красивое. До Оки примерно километр, участки на возвышенности, прекрасный вид на другой берег Оки, лес за участками, грибной. Но... тоже начало продаж, цены в два раза выше, чем в Тарусской слободе, коммуникации по плану в 2010-2011 году (разрешения получены) и высокая помесячная плата (порядка 300 евро)...
Насчет кризиса и долгостроя... Смотря у КОГО покупать...Капитан клаб, например, весьма неплохо строит и продает не смотря на кризис (наблюдаю за ними с лета), а Заповедный край (Логис) продает участки год, по словам продано 40%, в результате построено полтора дома, до коммуникаций вообще наверно дело не дойдет....

Последний раз редактировалось Рамина; 28.12.2008 в 23:49
Рамина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:05   #4
massa
Почетный участник

Рамина,дорого сложная, много времени теряешь по Серпухову и от Серпухова до Таруссы, до самого поселка от Таруссы 2 км- дорога плохая, будут делать как закончат подъезжать эти огромные машины, там не только кп Тарусская слобода заинтересован в дороге а за ней есть еще небольшой кп название типа"Дачи у реки" домов на 20.... потом эта ж дорога ведет к турбазе Елочка, тоже заинтересованы....Лес вроде конкретный сказали на 70 км( могу приврать) в сторону Калуги протяженностью....до Оки тоже около 1 км,мы подходили к ней через заброшенный пионер.лагерь) по смешанному лесу, есть вроде еще другой путь, тропа по лесу , знаю что можно через турбазу к Оке на машине подъехать......... про коммуникации расскажу что знаю- свет обещают уже в этом году, ждут первую подстанцию( их вроде планируют две), воду обещают бурить в январе 8-го, а весной развести по участкам, газ обещают в 9 году, дорогу в 10........но похоже торговля идет не важно, а может народ как и мы "затаился " до весны... мы были в КП Тарусская слобода всего один раз,(расположение смотрели) возможно что некоторые впечатления могут быть ошибочными, не претендую на истину в первом лице.. но вообще понравилось очень.......

Рамина , а вам что понравилось, где бывали?
Старый 29.12.2008, 23:13   #5
massa
Почетный участник

ежемесячная плата предполагается в районе 4000 т руб,и все таки качество строений нам показалось отличается в лучшую сторону от тех строений где мы были(ВЫСОКИЙ БЕРЕГ, РОМАНОВСКИЕ ДАЧИ, РУССКИЕ УЗОРЫ,ВЕЛЕГОЖ ПАРК)
Старый 29.12.2008, 23:40   #6
Рамина
Почетный участник

Рамина is on a distinguished road

massa, спасибо за подробный ответ)
Мы где только не бывали. Живем на юге, поэтому с сфере интересов Симферополька, Киевка, Калужское и Новорязанское ш. На Симферопольке понравились: Рождествено (Капитан Клаб) и Приволье (Велес Капитал). В Капитан Клабе реально строят, вроде народ доволен качеством, по срокам не задерживают... Окрестности - очень красивый искуственный водоем с лебедями, рыбой и зоной для купания, но лес дурацкий - с виду красивый (сосны), а гулять по нему можно, если только ты альпинист - резко идет в гору, весь зарос малинником...ну, и не грибной, конечно. С других сторон - поля и перелески... До Оки - км 10. Обещают оборудовать закрытый пляж и автобус от поселка туда. Думаю, сделают, пока делают все что обещают и в срок. Были у них в офисе с юристом. Предлагаемая схема продаж не идеальна, но они оформляют дом и землю сразу после строительства в собственность, поэтому не так боязно.
О Приволье я писала выше. Место прекрасное, дорога до участков удовлетворительная (колдобинки имеются). Ока метрах в 400 от границы участков. Минусы: возможен долгострой. Участков много, часть уже вывели в свободную продажу (без подряда). Цены повышают !!! в 3-ий раз. Последнее повышение - в ноябре на 5%. Инвестиционный договор предлагалось (летом) оформить с фирмой, у которой ничего нет - т.е. земля принадлежит не ей, она не подрядчик, вообще неизвестно кто... К зиме сказали участки размежуют, документы переоформят на эту фирму...больше пока не звонила. Сайт у них без движения с ноября.
Еще хотим посмотреть Заповедный бор по Новорязанке, 65 км. Поселок построен, не продано 5 участков. Всего их 38, если не ошибаюсь. Рядом будет Заповедный бор2 - такой же маленький. Поскольку место вроде красивое, домов мало и первый поселок коммуникациями оснащен, есть надежда

По поводу Тарусской слободы: я им звонила, кажется, в августе. Попросила выслать инвестиционный договор по эл.почте. Не выслали...ну, мы и не поехали смотреть...
Рамина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:56   #7
massa
Почетный участник

Рамина, рыбу договора видели и еще пару документов, договор инвестирования, поэтапная проплата, в собственность после постройки дома, схема обычная как везде.... земля так же оформлена на физиков, а инвестором является Капитал инвест... мы же( покупатели) соинвесторы... вобщем схема как у большинства, насколько мне стало известно- именно такая схема чето там упрощает документарно, и знаю будет в поселке прописка, администрация области заинтересована и даже мягко настаивает, хотя это бОльший гемор для Таррусской слободы.... если че еще вспомню- напишу
Старый 30.12.2008, 23:13   #8
massa
Почетный участник

про заповедный бор , тут Юрий положительно отзывался... я так понимаю чел со стажем в этой сфере 30 лет, доверять можно( он по качеству стройки высказывался).... ходили на сайт, цены предположительно от 9 мио рубля!!!!- дороговато для нас, да и плата наверное будет высокой раз 38 домов.....
Старый 30.12.2008, 23:21   #9
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

да. я тоже думаю что Юрию доверять можно - он то более нашего повидал на своем веку
тем более есть шанс съездить заинтересованным людям в поселок и убедиться в объективность Юрия
Старый 30.12.2008, 23:34   #10
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение
про заповедный бор , тут Юрий положительно отзывался... я так понимаю чел со стажем в этой сфере 30 лет, доверять можно( он по качеству стройки высказывался).... ходили на сайт, цены предположительно от 9 мио рубля!!!!- дороговато для нас, да и плата наверное будет высокой раз 38 домов.....
К сожалению, много где Инком паразитирует.. я знаю что они берут от 7 до 10 (и иногда чуток выше) % - теперь сами считайте сколько вы переплачиваете за продукт..

Метки
коттеджный поселок тарусская слобода, тарусская слобода, тарусская слобода отзывы, тарусская слобода форум мнения

Опции темы
Опции просмотра