Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Калужское шоссе > Русские Узоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 21:34   #31
Ritter
Активный участник

Ritter is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Русские узоры.

Копии, кстати, у них есть и так Ремонт дорог ? Думаете это входит в те суммы, которые мы оплачиваем УК ?

p.s. Жаль тут мало собственников появляется, хотя поселок большой...

Цитата:
Сообщение от Рамина Посмотреть сообщение
Скорее первое. Второе вероятнее лет через 5-6, когда управляющей компании станет не так выгодно снимать с нас сливки, поскольку потребуются бОльшие вложения в ремонт дорог и коммуникаций...Хотя, кризис...черт его знает....
Документы нужно сдать до 24 ноября. Я сдала...В самом факте сдачи копий ничего страшного нет, хотя потом мне мой юрист посоветовал взять расписку, в которой перечислить сданные документы и причину сдачи... увы, поздно((
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:35   #32
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road

Поселок Русские узоры не имеет какого-либо единого архитектурного образа. Все строят всё что попало и как попало. Для того , чтобы попасть в этот поселок - хороший ориентир - пионерлагерь " Метростроевец"
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:48   #33
Рамина
Почетный участник

Рамина is on a distinguished road

Какой там может быть единый образец, если земля в основном продавалась без подряда?

Копии, кстати, у них есть и так. Ремонт дорог ? Думаете это входит в те суммы, которые мы оплачиваем УК ?

Да вот и я так подумала (про копии). Ремонт дорог внутрипоселковых - конечно на наши деньги, на чьи ж еще?).
Рамина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:08   #34
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

Не вижу проблем - берете баллончик с краской, делаете трафарет с адресом этого сайта. пишите на выезде или вьезде в поселок (естественно с разрешения администрации поселка)
народ кому надо сам придет , а кому все по фигу то и потом с ними хлопот будет много в процессе проживания в ДПК или СНТ (как правило не вовремя платят взносы, мелочатся, за копейку удавятся...)
Старый 16.01.2009, 16:49   #35
Людмила
Живет здесь :)

Людмила is an unknown quantity at this point

Юрий, здравствуйте. А каково Ваше мнение по этому поселку? Я поняла, вы там были.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:53   #36
Людмила
Живет здесь :)

Людмила is an unknown quantity at this point

Рамина, здравствуйте. Была недавно в соседнем поселке, вторичку смотрела. Согласна с Вами на 100 процентов: природа изумительная, запало это место в душу. Даже по Можайке не так интересно.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:52   #37
Рамина
Почетный участник

Да, место достойное)
А если бы Вы были летом...
Что касается леса, грибов, ягод, рыбалки, купания - там полный порядок. Совхоз рядом тоже не лишний - свежие недорогие молочные продукты...Страусиная ферма, Парк птиц - мы туда заезжали, очень миленько...Ехать одинаково удобно, что по Калужке, что по Киевке - у нас уходило ок. двух часов на дорогу.
По-поводу качества строительства, наверно, нет смысла спрашивать у Юрия. Официальный подрядчик точно строил первые две улицы (дальние от въезда). Качество по отзывам - Нам порекомендовали другого подрядчика. Единой концепции застройки у поселка нет, ограничений по времени начала строительства тоже нет, некоторые называют подобную стройку "Шанхай" и в чем-то правы. Но если всю сумму осилить сразу трудно, а дом хочется построить большой и добротный, если есть опасения, что строительство в поселке с подрядом будет вестись со скоростью Заповедного края, то купить участок с коммуникациями в таком месте - не самый плохой вариант. Тем более цены на стройматериалы упали, подрядчики стали более покладистыми...
Хотим весной посмотреть, кто там что понастроил, сделали ли калитку в лес...и будем решать...
Еще плюс - ежемесячные платежи не хамские - 1950 р. пока не начато строительство, 3900 р.- когда начато. Пока, ттт, не повышали...

Последний раз редактировалось Рамина; 23.01.2009 в 01:33
Старый 03.04.2009, 12:28   #38
Dmitry
Новичок

Dmitry is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
да здесь мы, здесь
дом стоит. батареи греют. свидетельство о регистрации на руках. можно получать калужскую прописку. гы.

если Рышников не приведет внутрипоселковые дороги в порядок, то бум сильно ругаться. в прошлую субботу распрекрасно сел на брюхо. благо узбеков на участках много - вынесли на руках.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:44   #39
Рамина
Почетный участник

[QUOTE=Dmitry;2390]да здесь мы, здесь
свидетельство о регистрации на руках. можно получать калужскую прописку. гы.
QUOTE]
Так-так-так...можно с этого места подробней: у меня в свидетельстве "категория земель:земли сельхозназначения". У Вас, я понимаю, новое? Где получили?
Не были в поселке с конца лета. Что там новенького? Коммуникации все провели? Калитку в лес сделали? Какой примерно процент домов построено-строится?
Старый 04.04.2009, 01:36   #40
Dmitry
Новичок

Dmitry is an unknown quantity at this point

Нет, изменений в категории земель пока не сделали АФАИК. мы просто дом зарегистрировали перед Новым годом и получили адрес. так что по поводу прописки я, пожалуй, погорячился. хотя это заботит в последнюю очередь, равно как и наличие калитки - этим летом, думаю, как и прошлым, можно еще будет выбираться в лес через многочисленные дырки под забором, благо заборов вокруг участков пока поставили мало.

больше заботит сама стройка, плохое состояние внутрипоселковых дорог - осенью приходилось машины оставлять у охраны и дальше идти пешком, зимой все было хорошо, бо дорожки чистили, но пришла весна, и вот сегодня на брюхе сидел уже мой прораб хорошо хоть до мая закрыли доступ грузовикам.
из положительного - теперь платить за обслуживание можно в домике охраны без комиссий через автомат; несмотря на кризис народ все же строится - под зиму много фундаментов заложили, срубы/коробки ставили, в процентах не считал, но стройка идет на каждом втором-третьем участке. газ провели везде, электричество было давно, с водой вроде тоже эпопея закончилась, правда я пока в дом не завел.

плохо ли, хорошо ли, но между поселком и кладбищем кто-то из ОПСОСов (кажется Мегафон) поставил вышку. с одной стороны, будет фонить, с другой, по крайней мере с сотовой связью проблем не будет, как прошлым летом, когда вне зависимости от оператора связь была не везде.

больше новостей нет

да, на всех полях вокруг заложены поселки. правда, продаж, как понимаю, особо нет.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы русские узоры, поселок русские узоры, русские узоры

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.