Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Романовский парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 01:33   #41
акула
Живет здесь :)

акула is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Подрядчики

Дмитрий, а вот всё-таки интересно - какую грань закона перешла Афина? На каком основании её можно привлечь к какой-либо ответственности (ну, не беру эмоциональный переход на личности) ?
Как сторонний наблюдатель, я, например, не вижу никаких происков хитроумных конкурентов и распространения ложных сведений (собственно, о посёлке ничего и не говорится). А вижу всего лишь отчаяние местных аборигенов, у которых разрушают их мир. В Москве-то мы уже привыкли к воткнутой посреди двора точечной застройке. Но далеко за городом это особенно противно.
Может, пора учиться уважать чувства других людей ? А не пытаться их кошмарить (к тому же так неумело).
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:42   #42
Dmitriy
Новичок

Dmitriy отключил(а) отображение уровня репутации

Вы совершенно правы. В данном случае это не происки конкурентов. Житель соседнего поселка возмутился, как Вы заметили, разрушением его мира, в который он окунался на летних каникулах. Мы уважительно относимся к чувствам других людей. По всем вопросам постоянно контактируем с Правлением этого поселка. С местным населением выстраиваем нормальные отношения. Понятно, что им лучше было бы одним, но ситуация меняется, Заокский район активно застраивается и всегда надо находить общий язык. И мы его находим. Кстати, эта история началась гораздо раньше, с началом строительства другого поселка в 2008 году. Романовского Парка тогда еще не было. И тогда также возмущение начавшимся строительством выражали несколько молодых людей, для которых это было скорее развлечение. Но одно дело выражать возмущение в рамках переговоров, контактов, искать решения, компромисы и т.д., и совсем другое дело начинать тотальную информационную войну в отношении девелоперской компании и ее проекта.

По всем вопросам, Афина, могла бы, в первую очередь, запросить информацию в Правлении своего поселка. Вместо этого ею была организована кампания по распространению на форумах недостоверных сведений о нас. Мы ее приглашали на переговоры, но она так и не появилась. Все это описано выше и обсуждалось на наших блогах. Не согласен с Вами в отношении того, что мы кого-то "кошмарим". Я думаю, мы имеем право на юридическую защиту от посягательств на деловую репутацию нашей компании, да и в отношении перехода на личности, думаю надо быть сдержаннее.

Теперь о законе, пока воздержусь от комментариев на этот счет. Мы проясняем этот вопрос на предмет перспективности и хотим посмотреть как будет развиваться ситуация дальше.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 03:27   #43
Dmitriy
Новичок

В дополнение к предыдущему сообщению скажу, что ситуация уже к вечеру существенно прояснилась. Именно поэтому версия о конкурентах в данном случае не состоятельна.
Старый 04.03.2011, 09:16   #44
Dmitriy
Новичок

Акула, в сообщениях от Леши (см выше), который действительно является владельцем участка, об этой истории сказано довольно точно. Добавить можно только то, что автором этой кампании является молодая барышня, решившая таким вот образом выразить свои эмоции и, видимо, поразвлечься. Но, повторюсь, одно дело заявлять свое мнение в подобной форме в частной беседе или переписке, другое, выходить на публичные интернет площадки и целенаправленно повсеместно распространять выдуманные отзывы (содержащие в том числе и оскорбления).
Старый 04.03.2011, 14:22   #45
акула

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Возможно Афина не идет на прямой контакт опасаясь, что мы уже обратились в правоохранительные органы, и в нашем офисе будет произведено ее задержание.
Вот что меня покоробило в Вашем сообщении.

Если Вы серьёзный девелопер, то не стоит опускаться до подобных дешёвых намёков. В бизнесе - Вы знаете - у кого нервы слабее, тот проиграл. Проработать юридически вопрос надо ДО, а не ПОСЛЕ громких заявлений. А заодно было бы интересно узнать об ответственности застройщиков, рекламирующих (дающих публичные обещания) свои проекты в том же интернете.

Что касается молодёжи и их "развлечений" в виде протестов, то у меня другая точка зрения - более молодое поколение лучше приспособлено к демократии и больше уважает свои права. "Лес рубят - щепки летят" - к такому они не хотят привыкать. И замечательно.

Вполне понятно, что Вам жаль своих личных сил и времени разбираться с отдельно взятыми семьями, но это Вы пришли в их монастырь со своим уставом. Так что логично было бы проявить больше терпения и понимания. Дешевле бы обошлось.
Старый 04.03.2011, 14:30   #46
Hunter
Status Quo.

Hunter отключил(а) отображение уровня репутации

Акула смогла грамотно выразить и написать вам то, что вертелось у меня в мозгу но не хотело быть написанным.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:02   #47
Dmitriy
Новичок

Акула и Hunter, проблема как раз и заключается в том, что Афина не выходит с нами на связь, несмотря на наши приглашения начиная с 24 февраля к конструктивному обсуждению волнующих ее вопросов. Мы до сих пор не знаем, кто на самом деле пишет эти отзывы под псевдонимом Афина, конкурент это или местный житель. Наши предположения, о которых я упомянул выше, опровергаются Правлением этого поселка. Наша позиция заключается в том, что мы готовы встретиться с Афиной и ответить на все волнующие ее вопросы.
Старый 04.03.2011, 16:48   #48
акула

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Акула и Hunter, проблема как раз и заключается в том, что Афина не выходит с нами на связь, несмотря на наши приглашения начиная с 24 февраля к конструктивному обсуждению волнующих ее вопросов. Мы до сих пор не знаем, кто на самом деле пишет эти отзывы под псевдонимом Афина, конкурент это или местный житель. Наши предположения, о которых я упомянул выше, опровергаются Правлением этого поселка. Наша позиция заключается в том, что мы готовы встретиться с Афиной и ответить на все волнующие ее вопросы.
Если человек действительно заинтересован в решении конкретных вопросов, то он выйдет на связь.

И в любом случае - как уже отмечалось, плохого пиара не бывает. Думаю, посещаемость Вашего сайта вырастет и больше людей узнает о Романовском парке. Место, без сомнения, симпатичное ! А остальное - решать покупателям.
Старый 04.03.2011, 17:24   #49
леша
Новичок

леша отключил(а) отображение уровня репутации

Думаю,дальнейшая дискуссия бессмысленна,т.к.Афины нет на форуме и вряд ли она еще здесь появится.Мне кажется ,что беспочвенные нападки приведут к иному результату,повысится интерес к данному проекту.Людям захочется на месте посмотреть предмет спора,а по факту в поселке имеются все коммуникации,идет активная застройка.А если возникнут вопросы по документации ,то руководитель Дмитрий Дорожкин на них ответит.
леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:34   #50
Hunter
Status Quo.

Hunter отключил(а) отображение уровня репутации

Похоже что этот сценарий и был перед нами разыгран
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра