Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 21:32   #11
Шмаков Леонид
Почетный участник

Шмаков Леонид is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Выключение электричества и Платежи

Цитата:
Сообщение от Екатерина&Ольга Посмотреть сообщение
Леонид, простите,но экспертиза говорит обратное-именно из-за постоянных и внезапных отключений возникли поломки.
Я не говорю о Мысе и не знаю стоимость платежей там, я живу в Новиково и говорю о Новиково.
Изменений в Инфраструктуре нет-кроме мусорок по дорогам, уличных тренажеров и площадки футбола для детей нет.За последний год или полтора.
Поселок- состоит из районов, как Вы выразились, и если в Районах не делают, то и в поселке вцелом значит не делают.
Ни разу за 8 лет никто не предоставил Отчет о расходах.
Извините, вы мне ответили? Если да, то я могу смело утверждать что техника (электроника в первую очередь) выходит из строя в момент ВКЛЮЧЕНИЯ. Если тема интересна можете погуглить.
Могу допустить, что выход из строя техники типа газового котла например фатальна в тот момент когда горит форсунка и факел огня греет змеевик - это да, вредно, даже очень. А вот бытовая техника типа стиралки (я сомневаюсь что уезжая вы оставляете работать стиралку), микроволновки, печь духовка - вполне безобидно переносят выключения эл-ва.
А вот холодильники (и вероятно кондиционеры) - они чувствительны не столько к выключению сколько к повторному включению, тк в них идут химические процессы - и для их восстановления нужно время, несколько минут минимум.. В общем тема избитая - погуглите
Шмаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 18:02   #12
Опера
Почетный участник

Опера is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Пчела Майя Посмотреть сообщение
И без грамотного электрика очевидно, что от частых отключений электричества и следовательно скачков напряжения, техника может ломаться. У нас, например, сгорел холодильник.
Для исключения этого нужна дополнительная защита.
Вопрос в другом - отключения электричества в поселках приняли регулярный характер и никакая правильно сделанная электропроводка в доме от этого не спасет.
Заокский РЭС отрицает свою причастность к частым отключениям.
Достоинства администрации Капитана никто не отрицает, но на недостатки, которые имеют место быть, глаза не стоит закрывать.
В Мысе, например, до сих пор нет нормального захода в лес. Тропинку в овраге достаточно было бы регулярно косить.
И давайте, без фамильярностей.
В соответствии с действующим законодательством в области энергетики , время суммарных отключений не должно превышать 72 часов в год . Другое дело - по каким причинам это происходит . Наш посёлок , как и все СНТ , имеют 3-ю категорию электроснабжения . Должен быть график отключения , согласованный с жителями посёлка ( хотябы они должны быть ознакомлены с ним ) и утверждён ген. директором . А зимой вообще , по возможности , должны быть исключены случаи отключений . Даже должников ( кто не платит за эл. энергию более 3-х месяцев ) энергоснабжающей организации запрещено проводить отключения собственников у которых энергозависимая система отопления .
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:18   #13
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Екатерина&Ольга Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,добрый день.
Хочу поднять такую тему: живу в поселке постоянно, за последнюю неделю -5 рабочих дней 3 раза отключали свет. От минуты - до полутора часов. Отключение не первый месяц идет.В октябре 7 раз минимум было.
В итоге- испорчен роутер,чайник, тостер.
Звонок Капитану ничего не дал- типа это не мы, это Заокские сети.
Итак, контора,которой мы платим за свет,это аффиллированное лицо,это известно.
Заокские сети по телефон не подтвердили отключение.

Второй вопрос- увеличение ежемесячных платежей.
Что у нас так сильно изменилось в поселке,что требует увеличения?
Патрулирование-его нет,так как живу в поселке постоянно могу это утверждать.
Фонари? Как не горели 3 фонаря около дома-Флагманская улица,так и не горят.И не только по нашей улице
Что-то новое на детской площадке? Кусты Роз высадили? Радужное пони появилось? За что?
Капитан молчит на эту тему,кроме типа как рост инфляции - тишина.Ок,инфляция- за 2 года составила по Росстату 6,6 процента,а это 488р,а не 650 как хотят,мелочь,пустяк,

Никого не смущает такие индексации? Устраивает обслуживание?
Не надо было звонить . Надо было с двумя соседями составить в двух экземплярах акт о факте отключения электричества , указать вышедшие из строя приборы и предьявить их Капитану для компенсации материального ущерба . Если будет необходимо , то отдать приборы на экспертизу ( она платная , но затраты включить в сумму компенсации ) . Все это в соответствии с Законом о защите прав потребителей . Сам факт подачи такого заявления может заставит ответственных за энергетику работать по действующему регламенту на энергетическом рынке , все документы есть в этой отрасли . Вон , у Майи холодильник сгорел , а это уже не 3 рубля...
Старый 20.02.2020, 12:52   #14
мираж
Новичок

мираж is an unknown quantity at this point

Добрый день форумчане! Хочу поделиться своей историей "общения" с руководством ООО Капитан.17 января был обычный зимний день,ничего не предвещало неприятностей, пока к моему дому в Кап.Мысе не подошли электромонтеры.На вопрос о цели визита, ответили-профпротяжка на линии.Замечу, предварительных СМС об отключении эл.эенергии НЕ БЫЛО! Мой дом находится на GSM-сигнализации и тут стали приходить сообщения об отключениях , с 10-48 мин по12-10 мин 12отключений/включений с интервалом в 1 мин.В результате таких супер манипуляций СГОРЕЛ стабилизатор напряжения на котле! В этот же день написали заявление на имя ген. директора ОООПрофЭнерго Филюка К.К.,нами срочно был куплен новый стабилизатор.Утром следующего дня в 9-00 у ворот стоял инженер Барабанов Д.А. с невразумительным лепетом о правомерности работ на линии и о невозможности выплаты компенсации в виду невысокой зар. платы ( тут мы видимо должны были прослезиться).Оставшись неудовлетворенными от общения с Барабановым Д.А. решили письменно обратиться к ген. директору Бурсаковскому Ю.М. и получить более квалифицированное разьяснение о сложившейся ситуации и выплате компенсации.Увы,Бурсаковск ий Ю.М. не счел нужным ответить,переложив ответственность все на того же Барабанова Д.А., тот не заставив себя долго ждать отписался как мог ( послав нас решать все вопросы с АО "ТНС энерго Тула")Еще вопросы есть? Так вот ,хорошая позиция у руководства ООО Капитан , платежи за эксплуатацию мы обязаны вносить вовремя , с повышениями тарифа соглашаться безапелляционно, ну а к ним без претензий,работают как могут! Но ГОСПОДА , вы что нибудь слышали о ст.29 ( о защите прав потребителей)?! Вы за наши деньги оказываете услуги по содержанию и эксплуатации поселка! В следствии ваших непрофессиональных действий нам нанесен материальный ущерб ! Мы ждем от Вас компенсации и не надо прятаться за Барабановыми! Поселок Капитанский Мыс Орловы. 20.02.2020.
мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:04   #15
мираж
Новичок

мираж is an unknown quantity at this point

Уважаемые Форумчане! Не будьте пассивными и инертными! О сгоревших бытовых приборах не надо жаловаться соседке, о плохо расчищенных дорогах,перегоревших лампах на фонарных столбах. У вас есть права,озвучивайте свои проблемы, добивайтесь! Мы за все платим!!!
мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 23:44   #16
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от мираж Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Хочу поделиться своей историей "общения" с руководством ООО Капитан.17 января был обычный зимний день,ничего не предвещало неприятностей, пока к моему дому в Кап.Мысе не подошли электромонтеры.На вопрос о цели визита, ответили-профпротяжка на линии.Замечу, предварительных СМС об отключении эл.эенергии НЕ БЫЛО! Мой дом находится на GSM-сигнализации и тут стали приходить сообщения об отключениях , с 10-48 мин по12-10 мин 12отключений/включений с интервалом в 1 мин.В результате таких супер манипуляций СГОРЕЛ стабилизатор напряжения на котле! В этот же день написали заявление на имя ген. директора ОООПрофЭнерго Филюка К.К.,нами срочно был куплен новый стабилизатор.Утром следующего дня в 9-00 у ворот стоял инженер Барабанов Д.А. с невразумительным лепетом о правомерности работ на линии и о невозможности выплаты компенсации в виду невысокой зар. платы ( тут мы видимо должны были прослезиться).Оставшись неудовлетворенными от общения с Барабановым Д.А. решили письменно обратиться к ген. директору Бурсаковскому Ю.М. и получить более квалифицированное разьяснение о сложившейся ситуации и выплате компенсации.Увы,Бурсаковск ий Ю.М. не счел нужным ответить,переложив ответственность все на того же Барабанова Д.А., тот не заставив себя долго ждать отписался как мог ( послав нас решать все вопросы с АО "ТНС энерго Тула")Еще вопросы есть? Так вот ,хорошая позиция у руководства ООО Капитан , платежи за эксплуатацию мы обязаны вносить вовремя , с повышениями тарифа соглашаться безапелляционно, ну а к ним без претензий,работают как могут! Но ГОСПОДА , вы что нибудь слышали о ст.29 ( о защите прав потребителей)?! Вы за наши деньги оказываете услуги по содержанию и эксплуатации поселка! В следствии ваших непрофессиональных действий нам нанесен материальный ущерб ! Мы ждем от Вас компенсации и не надо прятаться за Барабановыми! Поселок Капитанский Мыс Орловы. 20.02.2020.
Хотелось бы узнать , как решился вопрос ? Как в Капитане организована работа с рассмотрением заявлений жителей о предоставлении услуг не надлежащего качества ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра