Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лосиный парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 00:06   #1
RESNO
Живет здесь :)

RESNO is an unknown quantity at this point
По умолчанию Коммуникации в поселке

Здесь обсуждается все, что касается газового оборудования, отопления, водоснабжения
Старый 15.03.2012, 00:19   #2
уч.N644
Активный участник

уч.N644 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Газовое оборудование, отопление, водоснабжение

а самотёчный трубопровод централизованной канализации ?
а , кстати , как вода будет течь самотёком через всё поле ?
о каком отоплении идёт речь ?
спасибо

Последний раз редактировалось уч.N644; 15.03.2012 в 00:22
уч.N644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:51   #3
Роман451
Активный участник

Роман451 is an unknown quantity at this point

[QUOTE=уч.N644;22201]а самотёчный трубопровод централизованной канализации ?
а , кстати , как вода будет течь самотёком через всё поле ?

Я не профессионал в этом деле но думаю, канализационные трубы кладут под небольшим углом от верхней точки к нижней, а далее насосы качают в общую сеть. Там где будет это насосная станция соседям не повезло

о каком отоплении идёт речь?
О личном газовом оборудовании, но это не скоро
Старый 15.03.2012, 11:55   #4
Eldar
Активный участник

Eldar is an unknown quantity at this point

не будет самотечной канализации. читайте внимательнее форум. будет около много КНС по полям.
Старый 15.03.2012, 20:04   #5
Роман451
Активный участник

Роман451 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
не будет самотечной канализации. читайте внимательнее форум. будет около много КНС по полям.
Где прочитать?
Старый 15.03.2012, 22:59   #6
valery

valery is an unknown quantity at this point

Добрый вечер соседи! Предлагаю вам посмотреть результаты анализа воды по Лосиному Острову. Анализы взяты из крана коттеджа №184.Наш водозаборный узел (ВЗУ) пока не оборудован насосами, поэтому с вероятностью 90% можно взять за основу данный анализ.( количество скважин и глубины идентичны). Чтобы снять лишние вопросы прошу обратить внимание на два пункта графы1.
1. Мутность. Можно считать превышена в 10 раз.
6.Общее железо Fe- превышение в 5 раз.
Первый показатель-величина переменная. Несомненно одно: от нее надо избавляться, как и от повышенного содержания железа.
Как это сделать не прибегая к большим затратам, я вас с удовольствием проинформирую позже. Не будем торопиться.На днях у меня будет свежий анализ воды из того же источника.Окончательный подбор оборудования проведем после опытного пуска нашего ВЗУ. В настоящее время в помещении производится укладка плитки пола.После этого начнется монтаж насосов. Очистка воды на ВЗУ проектом не предусмотрена!Мной проводится мониторинг воды поступающей из крана на ЛО-1. Ее можно пить и можно стирать белье, но за полгода наблюдений дважды вода из крана шла чуть-чуть мутновата. Если не чистить унитаз с помощью гелей появится коричневый налет,это проявление Fe. Жесткость воды хуже Питерской, но лучше Московской. Для нашего региона на удивление,очень приличная.На ЛО-1 у жителей стоят разные системы очистки ценой от 6000 р. до 120 000.Последняя из США, но на мой взгляд подобные затраты неоправданны, да и сопротивление напору в этой системе составляет 1.5 атм.Замена фильтров так же стоит приличных денег.Итак, результаты анализов я буду выкладывать по мере их поступления. Когда придет время предложу 2-3 варианта системы водоочистки от разных производителей. Проведу экспресс опрос среди жителей, для получения оптовых скидок на системы водоочистки от поставщиков. На сегодня могу заверить всех о полученной вчера договоренности от оптового поставщика труб для внутренних систем водоснабжения,канализации и отопления, в том числе радиаторов. Цены для жителей нашего поселка будут оптовые, а материалы и оборудование от надежных и проверенных временем производителей.Как будет формироваться пакет заказа от каждого застройщика оговорим позже.Себя в качестве посредника я не предлагаю, может удастся сработать на прямую, склад продукции расположен в г. Королеве,что также удобно. Тему оптовых закупок можно распространить на большинство материалов, но не на все. Кирпич, товарный бетон и раствор идут по розничной цене.По пиломатериалам пока говорить не готов.
Пока есть потенциальный подрядчик на металлический забор.Вариант аналогичного забора по периметру поселка высотой 2.0 м.
рассматривается по цене 1100р/м.(цена предварительная).
Газовые котлы будут предложены 2-3 производителей, не больше.
Объясняю: так легче и дешевле их будет обслуживать. 2-3 чел пройдут обучение вместе со мной на фирме-производителе котлов и получат допуск. Конечно, каждый имеет право приобрести котел у другого поставщика и напрямую заключить договор на обслуживание с производителем. Я предлагаю, но своего мнения навязывать не собираюсь. Будерос готов пойти на скидки 15% и более. С Феролли обещала поговорить наша Ольга. Если наберется более 50 сторонников Виссманн, будем встречаться и с ними.Главное, не марка, а страна, где производится сборка котлов. Последнюю марку уже гонят из Китая.Все это отдаленные перспективы.
На сегодня положено примерно 70% водопровода по полю1 и 25% по полю 2.Грунт промерз до 0.8м и скорость рытья траншей резко упала. Начали укладку канализации по Австрийской технологии. Все колодцы кроме магистральных будут пластиковые., в том числе и смотровой колодец, расположенный на выпуске у дома застройщика. Его преимущества: маленькие размеры,диаметр 0.4 м,возможность регулировки крышки по высоте в пределах 0.3 м. Почти полная герметичность и увеличенный срок службы.
На сегодня все, спасибо за внимание.
valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:46   #7
snack

snack is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от valery Посмотреть сообщение
Очистка воды на ВЗУ проектом не предусмотрена!
Откуда такие сведения? Чем можете подтвердить информацию?

И второй вопрос. Я правильно понимаю, что вы работник организации, которая на подряде у Оболдино по водопроводу?
snack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:34   #8
КотЪ
Почетный участник

КотЪ is an unknown quantity at this point

Цитата:
1. Мутность. Можно считать превышена в 10 раз.
6.Общее железо Fe- превышение в 5 раз.
Ее можно пить и можно стирать белье......
Жесткость воды хуже Питерской, но лучше Московской. Для нашего региона на удивление,очень приличная..
Здравствуйте,
мне кажется у Вас приведена немного противоречивая информация. В начале указано, что вода отвратительная .... а чуть позже, что она достаточно приличная....

В любом случае, как я понимаю, каждому потребуется ставить индивидуальную систему фильтрации. Это действительно вещь полезная, так как даже в Москве (где вода из крана отнюдь не самая плохая) системы фильтрации используются в том или ином виде повсеместно.
Единственно для наших поселков чувствуется что фильтры в этих системах придется менять очень часто. Поэтому при выборе системы основной момент экономики должен приходиться на расчет стоимости расходников.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос = каковы расценки на водоснабжение и водоотведение в Лосином Острове?
КотЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:34   #9
RESNO

RESNO is an unknown quantity at this point

Цитата:
Газовые котлы будут предложены 2-3 производителей, не больше.
Объясняю: так легче и дешевле их будет обслуживать. 2-3 чел пройдут обучение вместе со мной на фирме-производителе котлов и получат допуск. Конечно, каждый имеет право приобрести котел у другого поставщика и напрямую заключить договор на обслуживание с производителем. Я предлагаю, но своего мнения навязывать не собираюсь. Будерос готов пойти на скидки 15% и более. С Феролли обещала поговорить наша Ольга. Если наберется более 50 сторонников Виссманн, будем встречаться и с ними.Главное, не марка, а страна, где производится сборка котлов. Последнюю марку уже гонят из Китая.Все это отдаленные перспективы.
Ольга, как понимаю - это я? Не Ferolli!

Ну преобрести котел - дело не хитрое! НО очень важно правильно сделать подбор по мощности, рассчитав ее, учитывая множество нюансов и моментов и не ошибиться в этом! Неправильный подбор - проблемы на долго! Подбор оборудования должен осуществлять специалист, который с ним хорошо знаком!

Да! Я действительно работаю в представительстве концерна RIELLO
бренд BERETTA Италия (ну китая у нас точно нет))). http://www.riello.su/info.aspx?id=2, http://www.riello.su/index-common.aspx

Правда я руководитель по обучению - как раз и учим наших дилеров продавать и обслуживать газовое оборудование... также сертифицируем их и даем допуск - так что высококлассных спецов по проектированию, монтажу и обслуживанию газового оборудования имеем)
Что касается скидки на наше оборудование - конечно могу поговорить с нашими коммерсами! Оборудование BERETTA действительно - чистая Италия, надежное, качественное, простое в обслуживании, всегда в наличии зап. части ( что одно из самых важных моментов), ну и гарантийное и постгарантийное обслуживание также в наших руках)) Может быть вполне приличным выбором при соотношении надежность-цена -качество). Пользуется большим спросом! Самый активный наш дилер по подмосковью по BERETTA - все 14 трестов Мособлгаз, и наш Балашихинский трест также )))

Кстати, могу пригласить сюда для нас всех на сайт нашего ведущего инженера и специалиста по обучению технарей, и он думаю высокопрофессионально и компетентно ответит на все в будущем возникающие у нас вопросы обо всем, что связано с газ.оборудование, его проектированием, а также в дальнейшем его эксплуатации и обслуживания.
Старый 16.03.2012, 13:36   #10
valery

valery is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от КотЪ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
мне кажется у Вас приведена немного противоречивая информация. В начале указано, что вода отвратительная .... а чуть позже, что она достаточно приличная....

В любом случае, как я понимаю, каждому потребуется ставить индивидуальную систему фильтрации. Это действительно вещь полезная, так как даже в Москве (где вода из крана отнюдь не самая плохая) системы фильтрации используются в том или ином виде повсеместно.
Единственно для наших поселков чувствуется что фильтры в этих системах придется менять очень часто. Поэтому при выборе системы основной момент экономики должен приходиться на расчет стоимости расходников.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос = каковы расценки на водоснабжение и водоотведение в Лосином Острове?
Противоречий не вижу. Эту воду без очистки пьет весь строительный городок. Пил и я неоднократно, не отравился. Постоянно употреблять эту воду без очистки не рекомендую!!! В Москве качественная вода поступает в Южный и Западные округа. СВАО,САО и ВАО запитаны из Пироговского водохранилища и качество воды ниже. Еще хуже вода поступающая в дома в центре города по старым чугунным трубам. Причем в одном районе качество воды может быть разным,в зависимости от состояния районных сетей и внутренней системы.
Цена 1 м3 воды по ЛО-1 будет утверждена к апрелю. По Щелковскому Водоканалу на этот год цена 19.53 руб за 1м3.
valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водоснабжение, газ, газовое оборудование, канализация, межевание, отопление

Опции темы
Опции просмотра