Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лосиный парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 19:09   #21
ANNNA
Активный участник

ANNNA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Газовое оборудование, отопление, водоснабжение, канализация

Valery, как я поняла из Вашего последнего сообщения, Вы и "другие сотрудники ООО "Лосиный Остров"" уже не собираетесь селиться в ЛП-1. Можно ли узнать причину? Может она настолько обоснована, что нам тоже пора отказаться от наших планов? Чего ещё мы не знаем? Заранее спасибо за ответ.
ANNNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:17   #22
ANNNA
Активный участник

И ещё вопрос: почему в нашем будущем посёлке эконом класса с нас хотят брать деньги как за бизнес класс (в том числе за воду)? А подавать заведомо плохой и некачественный продукт? Как то странно получается - цена как у всех (не меньше), а качество хуже. Где логика?
А если у народа начнутся болезни какие нибудь из-за некачественной воды, кто виноват будет?
Старый 16.03.2012, 19:29   #23
zakir77
Активный участник

zakir77 is an unknown quantity at this point

Да, вопросов больше, чем ответов)) думаю уже о своей скважине, не так все и дорого выходит в конечном итоге.
zakir77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:47   #24
Гарик
Почетный участник

Гарик is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Газовое оборудование, отопление, водоснабжение

Цитата:
Сообщение от valery Посмотреть сообщение
Для начала темы несколько рекомендаций.
Для дома менее 600 м2 требования следующие:
1. Помещение котельной должно быть не менее 15 м3.
2. Оконный проем должен быть не менее 0.8м2.
3. Допускается размещать котельную в цокольном этаже с отдельным входом. Дверь при этом должна открываться наружу.
Удобно располагать котельную рядом с кухней и отдельным входом, дабы не тянуть трубу от газового счетчика по наружной стене дома.
Прокладка газовой трубы через другие помещения запрещается. Настоятельно рекомендую при устройстве отмостки оставить проем под газовой ввод шириной около метра. В нижней части входной двери прорезается отверстие для притока воздуха. Отверстие закрывается декоративной решеткой с регулятором подачи воздуха.
Пример. В пос. Северная Слобода (1.5 км.от МКАД, по Дмитровскому ш.поселок сдан в эксплуатацию в 2012 г.) по моей рекомендации в таунхаусах и коттеджах всего 101 шт. были закуплены единые двери с установленными решетками с оптовой скидкой.
Не совсем верную и свежую информацию предоставляете уважаемый.
Сам планирую ставить котел в цокольном этаже и не планирую делать отдельный выход из цоколя.
Позвоните в газовое хозяйство, и Вам там ответят: " При мощности котла до 150кВТ отдельный вход делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО."

Ну вот, и начинают появляться "комерсы" со своим интересом (не верю в благотворительность на стройках).
Летят как мухи на варенье.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:20   #25
valery
Живет здесь :)

valery is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Не совсем верную и свежую информацию предоставляете уважаемый.
Сам планирую ставить котел в цокольном этаже и не планирую делать отдельный выход из цоколя.
Позвоните в газовое хозяйство, и Вам там ответят: " При мощности котла до 150кВТ отдельный вход делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО."

Ну вот, и начинают появляться "комерсы" со своим интересом (не верю в благотворительность на стройках).
Летят как мухи на варенье.
Котел можно установить и на кухне и в туалете, никто Вас не заставляет. При наличии отдельного входа, при отсутствии жильца на длительный период в случае отключения эл. энергии по предварительной договоренности с соседом или представителем управляющей компании может прийти уполномоченный работник. Запустить систему и убедиться в ее работоспособности, либо слить воду. Не надо искать хапуг на этом сайте, они сюда не вхожи.
valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:35   #26
valery

Цитата:
Сообщение от ANNNA Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: почему в нашем будущем посёлке эконом класса с нас хотят брать деньги как за бизнес класс (в том числе за воду)? А подавать заведомо плохой и некачественный продукт? Как то странно получается - цена как у всех (не меньше), а качество хуже. Где логика?
А если у народа начнутся болезни какие нибудь из-за некачественной воды, кто виноват будет?
Анна! Никто ни куда не съехал. Хотят. не значит возьмут. Ваш вопрос адресуйте пожалуйста к ИГ. Цены на воду по всему району можете посмотреть в нашем офисе у Мошкиной М.И. Может дождемся расценок по ЛО-1, тогда и вернемся к этой теме. Перед подачей воды на хозпитьевые нужды будут сданы анализы в СЭС и по их результатам начнется эксплуатация системы.
Старый 16.03.2012, 21:44   #27
valery

Цитата:
Сообщение от zakir77 Посмотреть сообщение
Да, вопросов больше, чем ответов)) думаю уже о своей скважине, не так все и дорого выходит в конечном итоге.
Закир! У вас в скважине вода будет лучше? Флаг вам в руки. Потом придет инспектор и спросит лицензию на недропользования. В ЛО-1 на уч.34 имеется скважина, первое время вода была нормальная. Сейчас владелец изъявил желание подключиться к общему водопроводу.
Старый 17.03.2012, 00:21   #28
Гарик
Почетный участник

Гарик is an unknown quantity at this point
Angry Ответ: Газовое оборудование, отопление, водоснабжение

Цитата:
Котел можно установить и на кухне и в туалете, никто Вас не заставляет. При наличии отдельного входа, при отсутствии жильца на длительный период в случае отключения эл. энергии по предварительной договоренности с соседом или представителем управляющей компании может прийти уполномоченный работник. Запустить систему и убедиться в ее работоспособности, либо слить воду. Не надо искать хапуг на этом сайте, они сюда не вхожи.
Если я хочу поставить котел на чердаке, или в противоположной от уличного входа комнате на 1 или 2 этаже, то мне получается необходимо делать отдельный вход на чердак через улицу или 2-ой вход в дом, что бы в отсутствии хозяина дома при отключении электричества, представитель управляющей компании мог пробраться к котлу в моем доме через отдельный вход?
Бред какой-то.
Если и уеду надолго, то котел отключу, а если и не так, то никто без моего ведома и согласия не может войти ко мне в дом, даже через отдельный вход. А если и соглашусь, то можно будет пустить вас к котлу и через главный вход, но только с человеком, которому я способен буду доверить свои ключи.
Если раньше, да, были нормы помещения котельной в доме с отдельным входом, НО ОНИ МОТИВИРОВАЛИСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НОРМАМИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Сейчас этого НЕТ (отдельный вход в котельную через улицу)! и об этом говорю не я, представители газовых служб. И Вы, как представитель УК, должны об этом знать и предоставлять полную информацию и выбор нам, которых Вы планируете обслуживать. А не предлагать устанавливать нам оптом металлические противопожарные двери на отдельный вход, который и НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОВСЕМ, если котел мощностью менее 150 кВТ!
Вы говорите, что здесь нет хапуг? А как же так получается, если по основному ДКП и коммуникациям, я за землю плачу 500тыс. рублей, а за Вашу работу по подведению коммуникаций - 1 млн. рублей!? И это разве не хапужничество?
Накипело.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:08   #29
ANNNA
Активный участник

Вот так они с нами разговаривают... Теперь "флаг вам в руки". Что же будет дальше?!..
Старый 17.03.2012, 21:36   #30
Alex386
Аноним

Цитата:
Я руковожу работами по прокладке сетей и лично знаком с ИГ. было желание поселиться в ЛП-1 в этом году, как и другим сотрудникам ООО "Лосиный Остров". У нас поселок эконом класса, артезианскую воду очищать на ВЗУ не экономично. Я не уполномочен комментировать,что прописано в Договорах.
На сегодня меня беспокоит вопрос, на который ответ Вы знаете, как специалист. По поводу прокладки труб. Не заходите ли трубами на наши участки? Многие тут фактически уже оплатили эти и участки, и эту работу и считают себя собственниками. Заходить на участки общими, точнее вашими коммуникациями без согласования с собственниками участков нельзя. Кто дал право, распорядился прокладывать так? Или заходов на наши земли нет?
Ответ

Метки
водоснабжение, газ, газовое оборудование, канализация, межевание, отопление

Опции темы
Опции просмотра