Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лосиный парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 14:17   #11
Игнат
Новичок

Игнат is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Добавление : «Работа над ошибками»

Хотел немного добавить. «Местные» хоть и в меньшинстве вели себя как хозяева. Проходили, занимали лучшие места. «Пришлые» в основном жались возле стеночек, возле дверей и.т.п. Со стола администрации лес рук в дверях выглядел галеркой. А рощица рук местных - серьезными настоящими голосами. Это как то неправильно. Не призываю не уступать место бабулям. Но краснолицые, слегка помятые граждане, громко кричавшие, могли бы и постоять. Тем более, что им все-равно хотелось быстренько покричать и на выход и к магазину. До 21 часа надо успеть, потом не продадут... А если в зале будут сидеть «наши» то и задушевные разговоры с «местными» вести удобнее... Короче: приезжайте пораньше, занимайте лучшие места!
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:23   #12
Crisnell
Живет здесь :)

Crisnell is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Результаты публичных слушаний по проекту планировки территории.

Мы сидели в центре зала
Кстати бабушки по команде "сериал начинается" ровно в 20 дружно вышли Смешно, но правда.
Старый 17.08.2012, 16:20   #13
faddor
Почетный участник

faddor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Результаты публичных слушаний по проекту планировки территории.

" красномордые помятые граждане, с лужеными глотками"-это про кого?Самые "луженые глотки"-были в женской одежде А местные действительно хозяева ,это их клуб,они в деревне всю жизнь.Давайте,будем с уважением относиться друг к другу,тогда может и насущные проблемы решатся успешней.О дорогах вопрос Архиважный!Пока не заселились все,а представьте в скором времени выезд на работу,в школу - будет ад.А когда наши же дети на велосипеде поеду к друзьям в соседний ЛП или Варежки - да поседеешь от таких дорог.
faddor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:49   #14
НИГ

НИГ is an unknown quantity at this point

Интересная история.Сначала продаются участки с коммуникациями,потом оказывается что эти коммуникации могут появиться если бабушки в деревне согласны будут.
Старый 17.08.2012, 19:23   #15
НИГ

А в чем интересы покупателей земельных участков не совпали с интересами местных жителей?
В том что вьезд в ЛП нельзя считать вьездом?Так это очевидно всем.В том что отсутствуют планы всего что можно придумать?Так это так и есть.Что кого то не пустят в какой то круглосуточный магазин?Ну это при отсутствии забора проблема высосанная из пальца.Нужно только открыть страшную тайну про забор местным жителям.Что дорога превратится в пробку?Так она превратится.Что планируя продать не одну тысячу участков об этом нужно было думать,а не только о том как получить деньги.И главная пробка будет у Триумфальной арки с воротами для сбора денег.
Думаю нужно не делить присутствующих на местных и не местных.А смотреть на суть поднимаемых вопросов.Не так наши интересы далеки от интересов местных жителей.И лет через пять эти отличия исчезнут вовсе.
Старый 17.08.2012, 19:37   #16
ducemollari

ducemollari is an unknown quantity at this point

Когда дорога превратится в пробку, то проблема въезда в ЛО рассосётся сама собой.

Так что стоять будем (кто в центр МСК едет) поочерёдно в Загорянке, на Пионерской, в Мытищах на Яузе, в МСК на Северянинском мосту. Зато можно ресторанную доставку в пробки организовывать.
Старый 17.08.2012, 19:57   #17
Игнат
Новичок

Игнат is an unknown quantity at this point

Делением на "местных" и "пришлых" условное, чтобы коротко иллюстрировать ситуацию. С уважением отношусь к местным. Тем более к бабулям и ветеранам. Никакого негатива нет, извините если кому то так показалось. По большинству вопросов согласен что они проблемные. Причем это общие проблемы для всех нас... Дороги наверное главный из всех. Вопрос то в другом. Если не провести Публичные слушания и не утвердить план, то о каких дорогах можно говорить? Мосавтодор не вступает в переписку, если нас нет в плане. Прямая логика: Сначала план, утвержденный далее стройка и инфраструктура. Действительно по разным причинам, у нас все немного по другому. Немножко телега впереди лошади... Но теперь мы это как можем изменить? Посетовать. Да. А как было собирать слушания, если еще собственников было мало? План еще дорабатывался. При всем уважении к местным их мотивы не совсем понятны. Позиция одна не пущать, не утверждать, на все голосовать Против. Ну это смешно. Как они получат дороги если не утвердить план? Истинный мотив сначала что-то дайте потом мы подумаем. Также не совсем понятны позиции некоторых аксакалов форума... Вы за поселок или нет? "Дайте нам сначала нам самим план, потом мы подумаем приходить на слушания или нет"... Ребят кто должен давать план? Я ? Я такой же московский офисный пахарь как и Вы... Мне тоже чтобы попасть в Оболдино, надо отпроситься, подписать отгул и.т.п. Я также почти случайно попал на эти слушания...Но вопросы то решаются НАШИ... Приходите в свое свободное время берите... Если я смогу это сделать, сделаю, мне не трудно... Но только не нужно вменять это мне в обязанность... Теперь если вдруг слушания по Лосиному парку пройдут неудачно. Это означает что Мосоавтодор, ни МосОблГаз - не будут воспринимать нас как организованный поселок... Собственники земли да. Но публичные слушания не прошли, значит еще начальная стадия... В этом наши интересы и интересы ООО Оболдино-1 совпадают. Мы все хотим строиться, развивать поселок, причем официально, имея все необходимы бумаги. М.б. в России с нашими законами и руководителями по другому и нельзя было? Думаю что и ценник на землю был бы другой, если бы все уже было утверждено, проведено, организовано.... Имеем то что имеем... План нужно утверждать. И в наших руках хотя бы проголосовать за это..
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 20:05   #18
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

можете закидать меня тухлыми помидорами, но мнение свое выскажу (хотя никто и не просил) - такой бредовой ситуации я пока не встречал... КАК можно начинать продажи земли не имея на руках первоочередных бумаг?! КАк вы все купили землю на таких условиях?? Это все равно как купить машину которая не имеет ни сборочной линии, ни чертежей, вообще ничего не имеет - просто выставочный концепт....
В голове не укладывается... А еще находятся те кто ЗНАЯ про этот форум, читая его - все равно идут и покупают. а потом бегают по заседаниям.... ну бред полный.... извините пожалуйста. накипело. я не со зла. просто обидно за вас...
Старый 17.08.2012, 20:30   #19
НИГ

Ну раз телега впереди лошади получилась,то наверно лошади нужно как то изловчится и впереди телеги пристроится))). Дело за малым.Лошадь нужно что бы попроворнее была)))
Понятно что у части аборигенов есть такая фишка в голове -пусть нам че то дадут и тогда мы задерем руку в нужный момент.Но не стоит упрощать публичные слушания сводя их к борьбе Добра со Злом).
Игнат не сочтите это комментариями Вашего сообщения).
Старый 17.08.2012, 21:41   #20
уч.N644
Активный участник

уч.N644 is an unknown quantity at this point

граждане . просим всех на барикадки .

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.