Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лосиный парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 19:05   #1
Gardener
Новичок

Gardener is an unknown quantity at this point
По умолчанию КП «Лосиный парк»

Здравствуйте мои будующие Соседи!

Наконец то удалось найти хоть какой-то форум на эту тему.

Планирую прикупить участочек в Лосином Парке 2я очередь. Естественно есть вопросы и сомнения.

1. Немогу разобратся что такое Инком и что такое Оболдино-1. Вроде бы начинал общатся с инкомом, а теперь посылают нести деньги в какое-то Оболдино. А Инком как бы и не при делах. А если нас кинут - тоже получается все вопросы к Инкому.

2. Кто-нибудь может пояснить что за контора это Оболдино-1 и какие гарантии они могут предоставить. Вообщем хотелось бы более подробно про процесс покупки услышать.

3. Я так понял что при 100% оплате риск навсегда растаться со своими денюшками очень большой, с другой стороны ненамного больше чем при оплате в рассрочку. Как вы считаете каковы реальные шансы реально получить свидетельство о собственности на участок.

p.s. Относительно ЛЭП тоже сомневался, но был на поле - послушал - провода не гудят, это уже хорошо. Я сам "вырос" на даче которая в 80 метрах от ЛЭП, и пока об этой покупке не задумался, даже необращал на это внимание, хотя ЛЭП там помощнее будет и гудит.

И еще - Вас наличие радара за лесом небеспокоит? Возможно это пострашнее чем ЛЭП, а может и нет, я ненашел никакой информации.

Зарание благодарю за любу полезную информацию.
Gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:01   #2
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Gardener Посмотреть сообщение
3. Я так понял что при 100% оплате риск навсегда растаться со своими денюшками очень большой, с другой стороны ненамного больше чем при оплате в рассрочку. Как вы считаете каковы реальные шансы реально получить свидетельство о собственности на участок.
И еще - Вас наличие радара за лесом небеспокоит? Возможно это пострашнее чем ЛЭП, а может и нет, я ненашел никакой информации.

Зарание благодарю за любу полезную информацию.
Самый верный способ это через банковскую ячейку, вам приносят документы оформленные на вас и в обмен забирают деньги. Сроки четко оговариваются банковским договором, так что если в течении оговоренного срока у вас не будет документов то денег они не получат и вы их заберете. Лучше потерять 100-200 баксов на аренде ячейки чем всю сумму..

Насчет радаров - это ЦУП нашей космонавтики, поражающих разум мощностей там не используют (насколько я знаю) так что вреда быть не должно..
Старый 01.06.2011, 00:33   #3
Agam
Новичок

Agam is an unknown quantity at this point

За антенну можете не беспокоиться . Несмотря на внушительные размеры и устрашающий вид она работает на прием и практически ничего не излучает (Легенда по крайней мере такая).

Негудящие провода это не признак их безопасности
Agam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:47   #4
qqq
Активный участник

qqq is an unknown quantity at this point

1. По поводу радара - это радиотелескоп, работает только на прием. Сам звонил в ОКБ МЭИ к которому он относится, поэтому и антена большая чтобы улавливать сигналы. В некоторых коттеджных поселках которые рядом даже есть официальная бумага то ли от СЭС то ли от самой станцци о ее безобидности. Более того если посмотреть на карте так там под станцией целый городок.

2. Я так понимаю собственник земли частично физ лицо частично юр.лицо Оболдино-1. Инком я так понимаю нанятые менеджеры которые занимаются продажей и все. Говорят что у них много сданных поселков по другим дорогам.

3. Конечно луше взять в рассрочку. Ведь обещают к августу собственность.

4. Внушает оптимизм что можно взять ипотеку. Несколько человек это сделало в лос.острове. Есть и человек на форуме. А Сбер просто так не даст ипотеку.

А вообще я бываю по выходным и вижу как народ активно скупает. Участки небольшие в принципе.
qqq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:49   #5
Gardener
Новичок

Gardener is an unknown quantity at this point

Общался с Инкомом - так и есть, у них эксклюзивный договор на продажу участков с Оболдино-1. Так что все красивые сайты, планировки и т.п. это дело профессиональных рук Инкома. После подписания контракта все вопросы будут решатся только с Оболдино-1.

Причем заключается предварительный договор. Но составлен он вполне грамотно и адекватно, т.е. учитывает интересы обеих сторон. Но с другой стороны неизвестно что будет прописано в основном договоре. Если кто-то заключал с ними основной договор например на лосинный остров, поделитесь впечатлениями.

Так что риск огромный, но место и само поле очень понравилось, и воздух такой как-будто в 100 км от Москвы. Да и другой альтернативы по Щелковскому ш. за те-же деньги и без подряда невижу, только если СНТ, причем участок меньше, стоит дороже, только электричество и никаких надежд на светлое будущее и дороги шириной 2,5метра (а у нас 9 метров будут! - во всяком случае обещают).
Gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:58   #6
qqq
Активный участник

все документы они могут дать. По крайней мере типовой договор купли-продажи, гарантийное письмо и договор на коммуникации я смотрел. Можете и сами запросить. На почту отправят.
Старый 05.06.2011, 18:32   #7
Stan_1
Почетный участник

Stan_1 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
Внушает оптимизм что можно взять ипотеку. Несколько человек это сделало в лос.острове. Есть и человек на форуме. А Сбер просто так не даст ипотеку.
Сбер с Оболдино еще по первому поселку работал. Я когда ипотеку брал, кредитный инспектор мне постоянно говорил: нужны такие-то документы, но некоторые у нас уже есть. В общем, они хорошо знают эти поселки, и вопросов у них не возникает.
Stan_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:11   #8
AndreySTI
Новичок

AndreySTI is an unknown quantity at this point

Присматриваюсь к участку в ЛП-2 (на текущий момент идет размежевание поля на мелкие участки и получение индивидуальных св-в), само поле обременено (т.е. в залоге у банка). Запросил св-во на собственность поля у менеджера (обременение есть). Они объясняют, что это нормальная практика, поле закладывается под проведение коммуникации и инфроструктуры на нем, пока участок полностью не выкупишь обременение не снимается. Честно говоря терзают сомнения, случись что с ООО Оболдино-1 и твой участок, за который ты усердно платишь в течение года (если брать в рассрочку) заберет банк и ничего ты не сделаешь. Форумчане, кто уже купил участок в ЛП-2 вы как вы на это смотрите?

Последний раз редактировалось AndreySTI; 09.06.2011 в 00:14
AndreySTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:41   #9
qqq
Активный участник

по поводу обременения - то это обычная практика когда Банк выдает деньги и в качестве обеспечения оформляет в залог землю, машину, квартиру и пр.
Старый 10.06.2011, 22:57   #10
qqq
Активный участник

я считал что весь участок (Лосиный Парк1-2) в собственности Оболдино-1. Получается что прилесные участки в залоге у Сбера? Не очень понятно. Я не в курсе.
Ответ

Метки
лосиный парк купить участок, лосиный парк отзывы, лосиный парк строительство, лосиный парк форум жителей

Опции темы
Опции просмотра