Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лосиный парк

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 11:28   #21
AndreySTI
Новичок

AndreySTI is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: КП «Лосиный парк»

Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
С обновочкой Вас! )
я №537 забронировала иии разбронировала)),эта объёмная лэп в углу покоя не давала
Не беспокойтесь вы на счет ЛЭП, она слабомощная 110 кВТ, я разговаривал со знакомыми в Роспотребнадзоре, 20 метров от проекции проводов достаточно, если боитесь, то можно посадить деревья на эту сторону, они создадут естесвенную приграду. Тем более 537 участок на приличном удаление от ЛЭП (метров 50-60).
AndreySTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:22   #22
Alabama
Новичок

Alabama is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Gardener Посмотреть сообщение
Моё мнение что окончательное решение нужно принимать на месте, чтобы ничего потом не смущало.
Всё поле истоптала-изъездила))Завидев лэп сразу появлялось смущение)) Повернувшись к линиям спиной-исчезало) Разум говорит-лэпу-нет, а логика и потребности ограниченные бюджетом-да
Цитата:
я разговаривал со знакомыми в Роспотребнадзоре, 20 метров от проекции проводов достаточно
пришла к мнению что эти цифры на 10 нужно умножать.
Цитата:
если боитесь, то можно посадить деревья на эту сторону, они создадут естесвенную приграду.
деревья-однозначно поселятся первыми на участке)
Alabama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:34   #23
Gardener
Новичок

Gardener is an unknown quantity at this point

Что-то я немного запутался, в договоре написанно что из коммуникаций будет труба центральной канализации, а на сайте ЛП написанно что предусмотренна только ливневая канализация. Кто-нибудь разбирался более подробно, что же все-таки планируется. И если только ливневая, то как в этом случае рещается вопрос канализации из с/у.
Gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:05   #24
Alabama
Новичок

Alabama is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
А какой у вы выбрали участочек? Мой 373 уже красным цветом закрасили на сайте поселка, мелочь а приятно.
решилось! 374! уже МОЙ!
Цитата:
Что-то я немного запутался, в договоре написанно что из коммуникаций будет труба центральной канализации, а на сайте ЛП написанно что предусмотренна только ливневая канализация.
нужно ориентироваться что написано в договоре.Почему рекламируют ливневую,непонятно.
Цитата:
и дороги шириной 2,5метра (а у нас 9 метров будут! - во всяком случае обещают).
кстати,обратила внимание на план в их офисе В Щелково. 7 метров дороги.
Alabama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:56   #25
qqq
Активный участник

qqq is an unknown quantity at this point

Цитата:
Что-то я немного запутался, в договоре написанно что из коммуникаций будет труба центральной канализации, а на сайте ЛП написанно что предусмотренна только ливневая канализация. Кто-нибудь разбирался более подробно, что же все-таки планируется. И если только ливневая, то как в этом случае рещается вопрос канализации из с/у.
В договоре - все коммуникации.
Там и цена стоит немаленткая. Как они объясняли сначала планировали без канализации а потом решили с канализацией. А на сайте информация устаревшая
qqq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:24   #26
Amanita
Новичок

Amanita is an unknown quantity at this point

А кто из купивших уже участок собирается проживать там постоянно? Как обстоят дела с получением прописки? Как уточнили агенты, показывающие участок, несмотря на то, что будут улицы с номерами домов, статус земель с/х под дачное строительство. Все-таки проживание в доме - это весьма долгосрочная перспектива, и заглядывая в будущее, не получится ли так, что при очередной и вполне реальной смене мэров (правительств?) окажется, что эти земли нужны по их прямому назначению (то есть для посадки пешинцы или ячменя), а то, что там стоят коттеджи и живут люди никого не колышит (как, например, получилось с владельцами гаражей-ракушек)?
Что по этому поводу думаете?
Amanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:46   #27
AndreySTI
Новичок

AndreySTI is an unknown quantity at this point

Данные земли уже переведены в статус "земли с/х назначения под дачное строительство", поэтому сеять там точно ничего не будут. На счет прописки, вопрос можно решить, но есть ряд нюансов, вообщем помучиться придется, но реально. Меня волнует другое, сроки получения св-ва на собственность. На текущий момент Оболдино-1 получает св-во на общее поле (до этого у них было только на его куски). Как они говорят, получат его через 2 недели (Лос Парк-2). Потом будет процедура межевания на участки согласно плану поселка и только потом получение индивидуальных св-в на собственность, которые можно переоформить уже на нас. Сроки которые они заявляют (конец августа) явно не реальные, одно межевание в среднем 3 месяца занимает. Поэтому думаю, что оформление в нашу собственность участков явно затянется. Вопрос, зачем представителям Оболдино-1 заранее обманывать со сроками? Также есть пережевания по поводу сроков подведения коммуникаций, но это уже отдельная история.
AndreySTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:56   #28
Amanita
Новичок

Amanita is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от AndreySTI Посмотреть сообщение
Данные земли уже переведены в статус "земли с/х назначения под дачное строительство", поэтому сеять там точно ничего не будут.
Чем тогда это отличается от ИЖС?

Цитата:
На счет прописки, вопрос можно решить, но есть ряд нюансов, вообщем помучиться придется, но реально.
Если есть конкретная информация...можно поподробнее?

Цитата:
Меня волнует другое, сроки получения св-ва на собственность. На текущий момент Оболдино-1 получает св-во на общее поле (до этого у них было только на его куски).Вопрос, зачем представителям Оболдино-1 заранее обманывать со сроками? Также есть пережевания по поводу сроков подведения коммуникаций, но это уже отдельная история.
Дык ясно зачем, чтобы до быстрее распродать участки, типа "в августе, когда будет получено свидетельство на собственность, цена в несколько раз возрастет". По поводу коммуникаций, посмотрев, как шустро сделали в Острове 1 и 2, сомнений меньше. А вообще лучше заранее настроиться, что ВСЕ сроки, заявленные ими, самые оптимистичные, а для получения реальных сроков прибавляем 3-6 месяцев.
Amanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:57   #29
Hunter
Status Quo.

Hunter отключил(а) отображение уровня репутации

Извините, но зачем вообще там было покупать? Нет межевания, нет коммуникаций - вообще ничего нет, только обещания... Проясните пожалуйста мне сакральный смысл вашего приобретения? Нет, мне и вправду интересно, может я чего то в этой жизни не понимаю...
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:18   #30
Gardener
Новичок

Gardener is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Извините, но зачем вообще там было покупать? Нет межевания, нет коммуникаций - вообще ничего нет, только обещания... Проясните пожалуйста мне сакральный смысл вашего приобретения? Нет, мне и вправду интересно, может я чего то в этой жизни не понимаю...
А где надо было покупать? Мне например нужен участок по Щелковскому шоссе, как можно ближе к Москве, с коммуникациями. Денег сейчас было 1.3 лимона. Альтернативы есть?
Я понимаю, что это та еще "афёра", но если выгорит, на следующий год у меня будет участочек под строительство в 20мин езды от дома. Тогда можно взять например ипотеку и построится или строить по мере возможности, сначала фундамент, потом далее. Естественно риск большой.

Еще вариант купить за 10-15 лимонов все готовое под ключ. Все остальные варианты - промежуточные решения, с той или иной степенью риска, которым собственно и посвящен данный форум.
Gardener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лосиный парк купить участок, лосиный парк отзывы, лосиный парк строительство, лосиный парк форум жителей

Опции темы
Опции просмотра