Вернуться   Форум коттеджного поселка > Ярославское шоссе > Лосиный парк > Архив

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 01:07   #1
ANP
Почетный участник

ANP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Опрос по единому застройщику

В этой ветке хотелось бы организовать опрос будущих собственников о возможности привлечения единого застройщика (или нескольких) со проектами готовых домов.
Старый 29.12.2011, 01:18   #2
ANP
Почетный участник

По умолчанию Ответ: Опрос по единому застройщику

помогите плс. вставить сюда саму форму опроса. вроде галочку ставлю перед "добавить опрос", а ничего не происходит(
Старый 29.12.2011, 02:45   #3
nalmir
Активный участник

nalmir is an unknown quantity at this point

Единый застройщик интересен только единому инвестору для дальнейшей продажи. Не один вменяемый владелец участка не согласится. Если только цену предложат около 15000 за кв м качественного дома, готового для чистовой отделки. А такой цены не будет 100%.
Старый 29.12.2011, 09:41   #4
ANP
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от nalmir Посмотреть сообщение
Единый застройщик интересен только единому инвестору для дальнейшей продажи. Не один вменяемый владелец участка не согласится. Если только цену предложат около 15000 за кв м качественного дома, готового для чистовой отделки. А такой цены не будет 100%.
если будет с нашей стороны сформирован пакет заказов, то чем мы отличаемся от единого инвестора?? А цифра 15 т/кв.м под чистовую отделку не такая уж и фантастичная.
Старый 29.12.2011, 12:03   #5
Гарик
Почетный участник

Гарик is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от nalmir Посмотреть сообщение
Считаю дешевле строить дом под своим контролем, нанимая частную бригаду. Реально можно уложиться в 10-12 т/кв.м под чистовую дома из пеноблоков с облицовкой кирпичем. Мой друг, прораб который сам частным образом строит коттеджи, говорит что з/п рабочих (таджики, узбеки, имеющие опыт в строительстве домов) в месяц составляет около 30 тыс. рублей, а львиную долю доходов забирает руководство.
Вы посчитайте, хотя бы приблизительно, сколько всего материала уйдет на ваш дом, и оцените его стоимость (ведь это несложно сделать). По моим грубым расчетам, коробка дома 300 кв/м из пеноблока с кирпичной облицовкой и плитным перекрытием под чистовую отделку - расходы по материалам около 1,2-1,4 млн.рублей, работа максимум 1,1 - 1,3 млн.рублей.
Те, кто не хочет заморачиваться стройкой, тот будет соответственно переплачивать в разы больше денег нанимая строительные организации даже на "оптовое строительство".
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:37   #6
ANP
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Считаю дешевле строить дом под своим контролем, нанимая частную бригаду. Реально можно уложиться в 10-12 т/кв.м под чистовую дома из пеноблоков с облицовкой кирпичем. Мой друг, прораб который сам частным образом строит коттеджи, говорит что з/п рабочих (таджики, узбеки, имеющие опыт в строительстве домов) в месяц составляет около 30 тыс. рублей, а львиную долю доходов забирает руководство.
Вы посчитайте, хотя бы приблизительно, сколько всего материала уйдет на ваш дом, и оцените его стоимость (ведь это несложно сделать). По моим грубым расчетам, коробка дома 300 кв/м из пеноблока с кирпичной облицовкой и плитным перекрытием под чистовую отделку - расходы по материалам около 1,2-1,4 млн.рублей, работа максимум 1,1 - 1,3 млн.рублей.
Те, кто не хочет заморачиваться стройкой, тот будет соответственно переплачивать в разы больше денег нанимая строительные организации даже на "оптовое строительство".
тоже вариант. вот поэтому и хотелось бы организовать ОПРОС, чтобы выявить статистику мнений.
Старый 29.12.2011, 13:05   #7
DobermanX
Почетный участник

DobermanX is an unknown quantity at this point

я против типового проекта. у меня уже вИдиние того что я хочу, стандартные коробки под это не укладываются, как и технология. хотя если один застройщик сможет сделать то что нужно мне (в чем я сильно сомневаюсь), то можно и такой вариант рассмотреть
Старый 29.12.2011, 13:20   #8
Dr.stom
Активный участник

Dr.stom is an unknown quantity at this point

А я вообще против однотипности, пускай это дешевле, но лучше немного переплатить за проявление индивидуальности! И еще, если будет один застройщик, надо будет встать в очередь вставать, чтобы дом начали года через 3 строить!
Старый 29.12.2011, 13:35   #9
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ANP Посмотреть сообщение
тоже вариант. вот поэтому и хотелось бы организовать ОПРОС, чтобы выявить статистику мнений.
я уже организовывал опрос - проголосовало 60 с чет то человек... негусто прямо скажем....
Старый 29.12.2011, 13:35   #10
nalmir
Активный участник

nalmir is an unknown quantity at this point

ANP, это дурацкая идея. Вы не сможете собрать даже 10 участков, согласных на типовой проект, и тем более договориться друг с другом. Мы с женой то еле пришли к консенсусу

Дренаж участка Подмосковье под ключ

потому что заказали дренаж у нас. 1750 р/п.м. под ключ.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра