Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Заокские просторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 04:02   #1
riwa
Активный участник

riwa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Газификация и теплоснабжение

Привет из Заокских просторов.
Людмила, Вам остается только позавидовать и поздравить с таким порядком в документации у руководства вашего КП.
От фамилии Давыдов мне буквально делается плохо.Все проблемы, которые у нас есть по дому связанны именно с котлом.
Не далее как сегодня имела радость общения.
Давления на котле нет.Паспорта и инструкции на котел тоже нет.Вытяжка из бойлерной не сделана.А тут еще откуда-то с потоллка в бойлерной вода начала капать.Звоню утром, объясняю ситуцию.Ждите, говорит, к вам подъедет наш представитель.
Ну и ... конечно никто не подъехал.
Я так понимаю, Давыдов наверное,"осчастливил" установкой котлов все поселки в Заокском районе.А тепрь не состоянии реагировать на все косяки.
А вот денюжку на обслуживание в размере 8000 руб в год мы ему уже упалтили.
Текст договора - это вообще отдельная песня.
riwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:41   #2
Давыдов Валерий
Новичок

Давыдов Валерий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Поиск дачи

Цитата:
Сообщение от riwa Посмотреть сообщение
Привет из Заокских просторов.
Людмила, Вам остается только позавидовать и поздравить с таким порядком в документации у руководства вашего КП.
От фамилии Давыдов мне буквально делается плохо.Все проблемы, которые у нас есть по дому связанны именно с котлом.
Не далее как сегодня имела радость общения.
Давления на котле нет.Паспорта и инструкции на котел тоже нет.Вытяжка из бойлерной не сделана.А тут еще откуда-то с потоллка в бойлерной вода начала капать.Звоню утром, объясняю ситуцию.Ждите, говорит, к вам подъедет наш представитель.
Ну и ... конечно никто не подъехал.
Я так понимаю, Давыдов наверное,"осчастливил" установкой котлов все поселки в Заокском районе.А тепрь не состоянии реагировать на все косяки.
А вот денюжку на обслуживание в размере 8000 руб в год мы ему уже упалтили.
Текст договора - это вообще отдельная песня.

Для того чтобы грамотно пользоваться котлом небходимо почитать инструкцию по эксплуатации.
А инструкцию Вам должна выдать администрация поселка "Заоские Просторы" с которой был заключен договор на монтаж системы ОВК.
Давыдов Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:07   #3
Давыдов Валерий
Новичок

источник бесперебойного питания (ИБП) переменного тока "Штиль" АБП-150Т стоит 13000-14000 рублей без АКБ
Старый 25.11.2009, 22:00   #4
riwa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Давыдов Валерий Посмотреть сообщение
Для того чтобы грамотно пользоваться котлом небходимо почитать инструкцию по эксплуатации.
А инструкцию Вам должна выдать администрация поселка "Заоские Просторы" с которой был заключен договор на монтаж системы ОВК.
Какое счастье, вы здесь!!!
Уважаемый Валерий, администрация клятвенно уверяет, что у них нет инструкций!! И кому верить?
Вот из-за такой ерунды вы портите свою деловую репутацию, и вас народ поминает не добрым словом.Оно вам надо?
Ну отксерьте им хоть немного этих инструкций, напишите здесь, что передали им инструкции и вот тогда пусть попробуют отвертеться.
Кстати, а в Инете можно найти инструкцию на этот котел?
Как я понимаю, монтаж вы осуществили , а проблемы с эксплуатацией - это теперь дело администрации Заокского в лице господина Глажкина?
Или кто там этим занимается? И Вас больше беспокоить нельзя, а обслуживание сводится к посещению меня раз в год вашими сотрудниками, а ежели чего не так, то вызывать местную аварийную службу "..ввиду удаленности аварийной службы Подрядчика.."(с)
А напрямую заключить договор с этой местной службой нельзя, так как они котлы импортного производства не обслуживают.Короче , некуды бедному крестьянину податься. Я правильно понимаю?
Если в эту сумму( 8тыр.) входит пуско-наладка котла,то на следующий год сумма будет меньше, так эту работу уже проводить не надо будет?

Последний раз редактировалось riwa; 25.11.2009 в 22:09
Старый 25.11.2009, 22:03   #5
riwa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Хорошая штука этот форум! Вот и Вашего газовщика раскачали! Может теперь и у Вас все будет. Но папочку по газу у нас делал представитель Застройщика.
Интернет - великая сила!!! Спасибо fadmin-у за классный сайт!!!
Старый 25.11.2009, 22:09   #6
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

На здоровье ,
Старый 25.11.2009, 23:52   #7
Давыдов Валерий
Новичок

Цитата:
Уважаемый Валерий, администрация клятвенно уверяет, что у них нет инструкций!! И кому верить?
Вот из-за такой ерунды вы портите свою деловую репутацию, и вас народ поминает не добрым словом.Оно вам надо?
Ну отксерьте им хоть немного этих инструкций, напишите здесь, что передали им инструкции и вот тогда пусть попробуют отвертеться.
Как я понимаю, монтаж вы осуществили , а проблемы с эксплуатацией - это теперь дело администрации Заокского в лице господина Глажкина?
Или кто там этим занимается? И Вас больше беспокоить нельзя, а обслуживание сводится к посещению меня раз в год вашими сотрудниками, а ежели чего не так, то вызывать местную аварийную службу "..ввиду удаленности аварийной службы Подрядчика.."(с)
А напрямую заключить договор с этой местной службой нельзя, так как они котлы импортного производства не обслуживают.Короче , некуды бедному крестьянину податься. Я правильно понимаю?
Если в эту сумму( 8тыр.) входит пуско-наладка котла,то на следующий год сумма будет меньше, так эту работу уже проводить не надо будет?
Что касается инструкции дайте свой e-mail.
Гарантия на котел 2 года при условии наличия следующих докуиентов:
1. Гарантийный талон с отметкой организации проводившей пуск и наладку оборудования в эксплуатакцию.
2. Копия лицензии
3. Сертификат фирмы Vaillant
Если данного комплекта документов нет, то в гарантийном ремонте Вам будет отказано.
Старый 25.11.2009, 23:57   #8
Ирина C.
Активный участник

Ирина C. is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Давыдов Валерий Посмотреть сообщение
Кстати о 8000 рублей в эту стоимость входит пуск и наладка Вашего газового котла.
Внимательно прочитала 8-тысячный договор. Никакой пуско-наладки там нет.
Есть довольно-таки внушительный перечень выполняемых работ по техническому (сервисному) обслуживанию (приложение 2 к договору), что собственно и является предметом договора. И ни слова о пуско-наладке.
Может быть мы говорим о разных 8000-ных договорах?
Ирина C. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:59   #9
Давыдов Валерий
Новичок

Цитата:
Вот видите Вам уже не плохо от моей фамилии.
Старый 26.11.2009, 00:00   #10
Ирина C.
Активный участник

Ирина C. is an unknown quantity at this point

И еще один вопрос в эту же тему. А если котел и разводка системы отопления входила в комплектацию дома при его покупке, то с кого требовать акт пуско-наладочных работ и чья лицензия прикладывается к этому акту? И кто вообще проводил эту пуско-наладку?
Ирина C. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заокские просторы газификация, заокские просторы давыдов договор, заокские просторы форум жителей

Опции темы
Опции просмотра