Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Южные дачи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:45   #1
ЖительЮД
Новичок

ЖительЮД is an unknown quantity at this point
По умолчанию Южные Дачи – рабство в подарок.

Уважаемые жители Южных Дачь и потенциальные покупатели.
Прежде чем оставлять в интернете отзывы типа следующего
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А если все так плохо в поселке, зачем вы там купили участки. Выбор вроде есть, хоть даже и на Симферопольке. А если разочаровались, так продайте и купите в другом поселке. Зачем так мучиться, нервы портить, время тратить? Дача-это не для борьбы, а для отдыха. Мы больше 20 поселков посмотрели, прежде чем купили в Южных дачах. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Идеальных поселков не бывает. А дальше взвешиваешь соотношение + и -.
Внимательно изучите договор, который подписали или только ещё собираетесь подписать.
Или внимательно прочтите тему «Директору ООО Дорожное» с открытым письмом директору.

Согласно подписанному договору вы бессрочно передаёте свои права на управление посёлком в руки директора ООО Дорожное Ехьи И.В.
5 тысяч могут легко превратиться в 50 тысяч или в любую другую сумму.
Вы же лишаетесь всех прав, включая права преследовать должным образом ООО Дорожное за нанесённый ущерб.

По сути это является современным крепостным правом. Группа лиц, используя вашу юридическую безграмотность, узурпирует власть в посёлке и
теперь они будут решать пускать ли вашу машину на территорию посёлка, решать, что вы можете делать на своём
собственном участке, каких подрядчиков нанимать, требовать с вас «барщину» и начислять «штрафы» за неповиновение.

Не ждите когда вас загонят в угол, действуйте!

Касательно же
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А если все так плохо в поселке, зачем вы там купили участки. Выбор вроде есть, хоть даже и на Симферопольке. А если разочаровались, так продайте и купите в другом поселке. Зачем так мучиться, нервы портить, время тратить?
Далеко не все в посёлке легко распоряжаются крупными денежными суммами, а продажа участка не такая уж и лёгкая задача особенно учитывая, что время владения меньше трёх лет т.е. в деньгах придётся терять. Также придётся терять деньги уже вложенные в участок.
ЖительЮД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:42   #2
Eugen
Почетный участник

Eugen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Южные Дачи – рабство в подарок.

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут...
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:40   #3
Eugen
Почетный участник

http://www.youtube.com/watch?v=O7gRl...eature=related
Старый 29.08.2012, 23:37   #4
Андреич
Новичок

Андреич is an unknown quantity at this point

Так я не понял, чего делать-то надо, на баррикады лезть? Я когда участок выбирал, мне про УК сразу сказали. Это условие приобретения участка. Не хочешь- не бери. А что, мне надо было сказать: мне нравится ваш поселок, но не нравитесь вы сами (хотя с чего бы?), поэтому продайте мне участок а сами проваливайте??? Не в дугу((((
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 14:34   #5
ЖительЮД
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Так я не понял, чего делать-то надо, на баррикады лезть? Я когда участок выбирал, мне про УК сразу сказали. Это условие приобретения участка. Не хочешь- не бери. А что, мне надо было сказать: мне нравится ваш поселок, но не нравитесь вы сами (хотя с чего бы?), поэтому продайте мне участок а сами проваливайте??? Не в дугу((((
А отдать свои права людям с самого начала своей деятельности нарушающим закон - это "в дугу"?
Скорей всего Вы просто не разобрались в том, что подписывали или поверили заверениям продавцов.
Старый 02.09.2012, 01:40   #6
Андреич
Новичок

Андреич is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от ЖительЮД Посмотреть сообщение
А отдать свои права людям с самого начала своей деятельности нарушающим закон - это "в дугу"?
Скорей всего Вы просто не разобрались в том, что подписывали или поверили заверениям продавцов.
Да я не в маразме, с головой вроде все в порядке. Не юрист, но договор на двух страницах в состоянии осилить. Не могу сказать, что меня кто-то очень сильно пытался уговаривать или заверять. Показали участки, показали документы, показали договора. Нравится-покупай. Вопросов много задавали. И по УК тоже. Больше всего нас женой волновало, кто может гарантировать, что условия не поменяются, что через полгода-год 5 т.р. в квартал не превратятся в 5 т.р. в месяц. Гарантирует застройщик, он же продавец, т.к. УК его. По крайней мере, я понимаю, кому предъявлять претензии, если условия поменяются. А если завтра придет другая УК и взвинтит цены, что я им предъявлю? Они мне скажут, мы тебе ничего не продавали и ничего не обещали.Скажу больше: если бы мне продавцы сказали, что в поселке работает какая-то сторонняя УК, про которую они ничего не знают и не несут ответственности, я бы наверное не купил, хоть и поселок понравился. Что за УК, как про нее узнать, хорошая-плохая? С продавцом проще-вот товар, сделка, документы оформлены, свидетельство на руках, претензий нет. А что такое УК, как отличить хорошую от плохой? И чем для меня при покупке одна УК отличается от другой? Они для меня все равны.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:02   #7
акула
Живет здесь :)

акула is an unknown quantity at this point

Цитата:
Гарантирует застройщик, он же продавец, т.к. УК его. По крайней мере, я понимаю, кому предъявлять претензии, если условия поменяются.
И каким таким образом будут предъявлены претензии? Вопрос риторический, ответа не требует.

Претензия может иметь смысл, если стоимость услуг и срок её действия чётко прописан в Договоре. Но даже если всё прописано и у вас бессрочный договор (сплошные ноу-хау от руководства ЮД !), то что помешает застройщику послезавтра сменить ооо дорожное на придорожное?

Чем отличается одна УК от другой? Крепостью нервов руководителя и персонала, также их умом и сообразительностью.
акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 04:13   #8
Eugen
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от акула Посмотреть сообщение
И каким таким образом будут предъявлены претензии? Вопрос риторический, ответа не требует.

Претензия может иметь смысл, если стоимость услуг и срок её действия чётко прописан в Договоре. Но даже если всё прописано и у вас бессрочный договор (сплошные ноу-хау от руководства ЮД !), то что помешает застройщику послезавтра сменить ооо дорожное на придорожное?

Чем отличается одна УК от другой? Крепостью нервов руководителя и персонала, также их умом и сообразительностью.
И только-то? А я думал, еще горячим сердцем, холодной головой, длинными (ой!, т.е. чистыми) руками
Старый 02.09.2012, 05:05   #9
Eugen
Почетный участник

Цитата:
Да я не в маразме, с головой вроде все в порядке. Не юрист, но договор на двух страницах в состоянии осилить. Не могу сказать, что меня кто-то очень сильно пытался уговаривать или заверять. Показали участки, показали документы, показали договора. Нравится-покупай. Вопросов много задавали. И по УК тоже. Больше всего нас женой волновало, кто может гарантировать, что условия не поменяются, что через полгода-год 5 т.р. в квартал не превратятся в 5 т.р. в месяц. Гарантирует застройщик, он же продавец, т.к. УК его. По крайней мере, я понимаю, кому предъявлять претензии, если условия поменяются. А если завтра придет другая УК и взвинтит цены, что я им предъявлю? Они мне скажут, мы тебе ничего не продавали и ничего не обещали.Скажу больше: если бы мне продавцы сказали, что в поселке работает какая-то сторонняя УК, про которую они ничего не знают и не несут ответственности, я бы наверное не купил, хоть и поселок понравился. Что за УК, как про нее узнать, хорошая-плохая? С продавцом проще-вот товар, сделка, документы оформлены, свидетельство на руках, претензий нет. А что такое УК, как отличить хорошую от плохой? И чем для меня при покупке одна УК отличается от другой? Они для меня все равны.
Ну ты даешь! Нашел, где задавать такие вопросы. Ктож тут тебе на них ответит? Тут так не принято. У них же коронная фраза: "Здесь вопросы задаю я"
Старый 03.09.2012, 17:50   #10
ЖительЮД
Новичок

Цитата:
Да я не в маразме, с головой вроде все в порядке. Не юрист, но договор на двух страницах в состоянии осилить. Не могу сказать, что меня кто-то очень сильно пытался уговаривать или заверять. Показали участки, показали документы, показали договора. Нравится-покупай. Вопросов много задавали. И по УК тоже. Больше всего нас женой волновало, кто может гарантировать, что условия не поменяются, что через полгода-год 5 т.р. в квартал не превратятся в 5 т.р. в месяц. Гарантирует застройщик, он же продавец, т.к.
Каким образом гарантирует? Вам дали обещание в устной форме? Насколько известно Ехья никому ничего не обещает. Много и красиво обещает продавец Наталья, которая после продажи делает круглые глазки и говорит, что "я всего лишь продавец, вон там висят телефоны...".

Цитата:
УК его. По крайней мере, я понимаю, кому предъявлять претензии, если условия поменяются.
Как вы будете предъявлять претензии? Может "по понятиям разберетесь"?

Цитата:
А если завтра придет другая УК и взвинтит цены, что я им предъявлю?
Я извиняюсь, но это рассуждения на уровне "кому предъяву гнать будем".
Механизм выбора УК описан законом, читайте выше. Неужели Вы лично ратуете за нарушение закона?!

Цитата:
Они мне скажут, мы тебе ничего не продавали и ничего не обещали.Скажу больше: если бы мне продавцы сказали, что в поселке работает какая-то сторонняя УК, про которую они ничего не знают и не несут ответственности, я бы наверное не купил, хоть и поселок понравился. Что за УК, как про нее узнать, хорошая-плохая? С продавцом проще-вот товар, сделка, документы оформлены, свидетельство на руках, претензий нет. А что такое УК, как отличить хорошую от плохой? И чем для меня при покупке одна УК отличается от другой? Они для меня все равны.
Читайте закон!
В соответствии с законодательством вопрос выбора управления поселением может быть решен только общим собранием собственников.

Должно быть чёткое понимание, что УК будет делать, а что нет. Процесс ценообразования. Должны быть прописаны механизмы отказа от услуг и прочее. Читайте тему "Директору ООО Дорожное".

Выбор формы управления и конкретной УК производиться простым голосованием. Нет никаких гарантий, что выбор будет правильным, вполне возможно, что придется менять УК, а может и не раз. Также нет никаких гарантий, что выбор большинства устроит лично Вас.
Но в случае решения большинства - это будет выбор таких же как и Вы жильцов ЮД.
А вот в случае подписания договора с "Дорожным" Вы всецело подчиняетесь воли одной единственной хамовитой дамы.

Строительство на своём участке уже начали? А у "Дорожного" разрешение получили?
Ответ

Метки
южные дачи купить, южные дачи отзывы, южные дачи поиск соседей

Опции темы
Опции просмотра