Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Дмитровское шоссе > Водолей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 12:01   #1
вера
Новичок

вера is an unknown quantity at this point
Smile Водолей

Дмитровское шоссе, поворот налево, на будущую ЦКАД по указателю "Курорт Сорочаны", по бывшей бетонке до поворота на Гришино (налево, ориентир - слева АЗС), по относительно удовлетворительной асфальтовой дороге до поворота на Ерыково (направо), по грейдеру до упора - дер. Ерыково. Сама деревня - 3 дома - прямо. Направо - шлагбаум - местные "пугают": "Дача олигарха". Налево - вновь насыпанная дорога (осторожно: колюще-режущие предметы!) ведет в котт. поселок "Водолей". Есть пол-ограды, стац. домик охраны, времянки строителей, фундаменты и срубы ряда домов. Место - фантастическое! Лес, перепады высот, свое озерцо. Продавец - ИНКОМ. Застройщик - Дмитровский деревянный дом (Домик в лесу - 1, 2). Оцилиндровка. Пока, с теми, с кем контактировали из ДДД, производят впечатление профессиональных и порядочных людей. Смотрели их 2-3-х летние постройки в предыдущие котт. поселках, говорили с хозяевами. Нареканий, как ни старанно, практически нет - что обещано - выполняют.
Просьба к Юрию, как авторитетному эксперту, заехать, посмотреть, оценить, высказать свое мнение. Заранее благодарна.
вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:09   #2
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road

Благодарю Вас за присвоение мне звания авторитетного эксперта. Постараюсь оправдать Ваше доверие и доверие администрации этого сайта и его посетителей. Итак, да, очень интересно посмотреть этот " Водолей", особенно если строения от ИНКОМа. Сегодня посмотрел " Солнечную горку" от Инкома - 4 деревянных строения в в чистом поле, рядком...даже не знаю , что сказать, в общем, при ближайшем рассмотрении - не очень....
Дело в том, что поселки я посещаю по роду службы...и когда судьба занесет меня в " Водолей" сказать точно не могу, но, если удастся, обязательно сообщу.....

Последний раз редактировалось Юрий; 14.02.2008 в 03:25
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:05   #3
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road

Уважаемая Вера! С Вашего позволения посмотрел сайт поселка "Водолей" - - - Ecorealty.ru
Если внимательно посмотреть 2-й ряд фото, то увидите фрагменты, по всей видимости, единственного пока двухэтажного дома из оцилиндрованного бревна. К своему ужасу, при увеличении фото, обнаружил почерневшие от гнили венцы дома. Посмотрите первое слева фото - фронтон сооружения. Рассмотрели? Насторожитесь! Это "Инком"!!
Ребята себя даже не утруждают ретушированием фотографий. Двухэтажный дом из оцилиндровки, с огромными скатами крыш....ой, как надо насторожиться. Да и брёвна перед монтажем успели хорошенько поваляться в грязи и в воде, раз так почернели. И это летом-то, когда перед монтажем бревна можно обработать защитными составами, особенно их межвенцовые пазы. Как правило, все дефекты деревянных домов открываются во всей своей красе, примерно, в конце первого отопительного сезона. Насторожитесь!!!

Последний раз редактировалось Юрий; 19.03.2008 в 17:08
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:18   #4
вера
Новичок

вера is an unknown quantity at this point

Юрий! Огромное спасибо за отзыв. То, о чём пишите Вы, глядя на фото, насторожило нас в реале. Почерневшие, плохо обработанные (или вовсе не обработанные?) в отдельных местах брёвна обращают на себя внимание во время просмотра. Справедливости ради надо сказать, что строений на территории Водолея уже немало, но столь уродливое только одно (по слухам- проект самого хозяина). Остальные домики достаточно симпатичные и разные, есть, кстати, и прилично (на мой крайне непрофессиональный взгляд) обработанные, без внешних признаков гнили. Место уж больно хорошо- лесные участки, вдали от дорог...Может, если пристально следить за стройкой, и ничего будет (продаются участки со строительным подрядом)? Кстати, и цены крайне привлекательные.

Последний раз редактировалось вера; 16.02.2008 в 12:20
вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:54   #5
xRainMan
Новичок

xRainMan is an unknown quantity at this point

Я тоже заезжал в этот поселок - указанный дом действительно удручает. Он бросает тень на весь поселок и ощущение от этого места сразу же скрадывается. Я бы на месте застройщика покрыл бы антисептиком и покрасил бы его за свой счёт, разбросав затраты по всем остальным - копейки получаться.

В остальном имхо вполне подойдёт для любителей уединения и жизни в лесу - жаль что только архитектурно дороги идут по периметру и только с самого большого участка(дальний правый) может быть прямой выход в лес, конечно если сами хозяева не сделают подъезды к своим домам тупиковыми - кстати ради интереса это как то решается на уровне администрации ТСЖ или как то ещё?

По домам - всегда считал что утеплителя(используется что то типа пакли) между брёвнами должно быть от души. Но или я не разбираюсь в постройках из оццилинрованного бревна или действительно такова технология, но пакли совсем чуть чуть в самом пазе, о том что бы он куда выступала - речи нет.

Озерцо - скорее пожарный пруд, скорее всего торфяной(летом будет виднее). Купаться - вряд ли.

Вот
Могу поделиться впечатлениями ещё от пары поселков по этому направлению, но их нет в топиках этого форума. Дмитровка village - по дмитровке чуть дальше водолея и Лесной ветерок по Рогачёвке.

И ещё по дюжине других - впечатление не эксперта, а обывателя интересующегося покупкой дачи.загородного дома.
xRainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:38   #6
Аноним
Аноним

По умолчанию Мне понравилось

Честно я удивлен небольшими , даже сейчас, ценами в этом поселке. Место чудесное - поляна сложной форме в настоящем лесу. Домики по периметру, т.е часть домов в лесу и стоит, другие по краю поляны, но растительность везде есть и хорошая. Сосны, ели, березы, в подлеске рябины и т.д. От трассы 4 км, половина пути лесом, поселок в самом конце этого пути и туда кто-то тянет капитальную дорогу. Говорят, подразделение Газпрома купило себе недалеко поле и они то и обустраиваются здесь т.е. газ и дорога будут на уровне, а вода и электричество уже есть. Из недостатков - правый от входа угол, ближний к пруду с рыбами, частично низинный и растительность это выдает -кочки, кое-где купальница на участках, бруснику видел. Будет нужен дренаж хороший, но сосна почему-то всюду растет? Даже непонятно.
Цена на участки с осени подскочила на 1.6 млн.
Говорят тут грибов полно, а в лесу дичь всякая и кабаны. Зимой один затоптал щенят и погрыз собаку рабочих. А нечего в дремучий лес ходить!
Старый 03.09.2008, 15:40   #7
Незарегистрированный
Аноним

По умолчанию Ответ: Водолей

Поселок отличный, а вот застройщик вызывает сомнения.
Когда приезжали смотреть, бревна, приготовленные для укладки, воляются на земле, нижние в воде. Так, помоему, относиться к домам нельзя.
Старый 04.10.2008, 14:05   #8
дачница
Новичок

дачница is an unknown quantity at this point

Имеем участок в этом поселке, если у кого есть вопросы, готовы ответить.
Почти все распродано, в основном все собираются жить, строятся для себя, коллектив подобрался дружный.Застройщика не ругайте, он у нас хороший.
Подъехав и быстро что-то посмотрев - тяжело порою вникнуть в суть вопроса.
дачница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:32   #9
Незарегистрированный
Аноним

Подскажите, пожалуйста, а на каком расстоянии от поселка находится ближайший водоем? На карте не могу ничего найти.
Заранее благодарю.
Старый 05.06.2009, 14:39   #10
xRainMan
Новичок

xRainMan is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а на каком расстоянии от поселка находится ближайший водоем? На карте не могу ничего найти.
Заранее благодарю.
На территории посёлка собственно озерцо. Не пожарные пруды как в большинстве, а именно озеро в котором можно купаться, наверное и рыбу ловить. Если не ошибаюсь на карте около нас.пункта Трутневки это оно
http://maps.google.com/maps?f=d&sour...9&ie=UTF8&z=14
xRainMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.