Вернуться   Форум коттеджного поселка > Симферопольское шоссе > Романовские дачи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:51   #61
alod
Новичок

alod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: ГАЗ,ВОДА,канализация... Вопросы по подключению

Ну, по крайней мере, зимой слив из септиков не будет леденеть в забитой снегом канаве закупоривая её напрочь, как в посёлках с открытой ливневкой. Я, собственно, поэтому и обратил на это внимание.
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:20   #62
Seich
Активный участник

Seich is an unknown quantity at this point

"Ну,по крайней мере,"
... весной слив воды с участков покажет другую сторону медали -))) Будем надеяться ,что ливневка не засориться и справится с водой -в этом году брали лопату и как в детстве играли в ручеек -))) А теперь соседи (некоторые) будут играть в игру "построй бруствер повыше"
,дабы вода от всех соседей повыше не была у твоей калитки-)))Но это уже проблема всех снт и поселков,не только нашего...

А так ALOD про зиму очень верное наблюдение!!!
Seich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:25   #63
Seich
Активный участник

Seich is an unknown quantity at this point

По ОПЛАТЕ ЗА ГАЗ: думаю многим будет полезно инфо
1. можно просто и легко платить через сбербанк онлайн -идем в любое отделение и бесплатно оформляем карту -в банкомате получаем пароль для первого входа и разовые ключи (хотя удобнее вводить коды подтверждения по СМС) -находим в шаблонах межрегионгаз и все !
2. можно платить через сам сайт www.mrgtula.ru через любую карту через газпромбанк

С 28 октября 2011 года на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» www.mrgtula.ru имеется возмость открыть персональный доступ в «личный кабинет». Порядок открытия «личного кабинета» и более подробная информация размещена на сайте в разделе «Личный кабинет абонента».
Личный кабинет позволяет выполнять следующие функции:
просмотр состояния лицевого счета;
формирование и распечатка квитанции для оплаты;
ввод текущих показаний счетчика газа (только для абонентов с установленными счетчиками газа);
онлайн-оплата за потребленный газ и ТО ВДГО с помощью пластиковых карт любого банка для платежных систем VISA и MasterCard.
Советую один раз проехать в Заокский,написать заявление и получить логин и пароль, и проблемы с оплатой газа будут решены раз и навсегда.

Заокский участок межрегионгаз тула находится (как выяснил эмпирическим путем Вадим-респект ему) за колхозным рынком,прямо по дороге вглубь от рынка где-то 400 метров мимо жилых домов,и слева отдельно огороженная территория с воротами и 2-х этажным зданием,входите в синюю железную дверь,направо по коридору,и справа дверь с вывеской абонентский отдел.График работы:понедельник-четверг 8.00-17.00,пятница 8.00-16.00,обед-12.00-12.50,в субботу и воскресенье-выходные.Очереди нет,пароль дали за 5 минут,можно собрать несколько заявлений,и одному кому-то отвезти,желательно с доверенностью написанной от руки (можно попробовать и без нее),копия паспорта не нужна.
Seich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:37   #64
BlinClintn
Новичок

BlinClintn отключил(а) отображение уровня репутации

Пришло мне время оживить эту тему в связи с грядущей отделкой дома.

Мне тут человек из РД(не Перепелкин) посчитал отопление, воду и канализацию внутри дома 150 кв.м со всеми материалами, радиаторами, работами, БЕЗ котла на 390 т.р. Сижу в тихом ужасе. Понимаю что конечно цена завышена чтобы поторговаться, что там с каждого рубля себе еще хозяева РД что-то откусывают, но не настолько же...

Если в 2010 году в этой ветке пишут про 260 т.р. с котлом, то как через 2 года может быть 390.000 т.р. без котла.

Кто знает как сейчас обстоят дела в поселке с привлечением к отделке домов независимых организаций не аффилированных с РД ? По ценам РД просто нереально что-то делать внутри дома. За подключение коммуникаций и так они уже берут нехило.
BlinClintn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:05   #65
KudashovKV
Почетный участник

KudashovKV отключил(а) отображение уровня репутации

Я летом делал за 280 с котлом. Опять же, смотря что делать Можно сделать 3 контура отопления (1 этаж, 2 этаж, полотенцесушители), а можно каждый радиатор индивидуально подвести к гребенке. Поэтому и цена может быть разная. Опять же, что мешает обратиться к Перепелкину?
KudashovKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:43   #66
BlinClintn
Новичок

BlinClintn отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от KudashovKV Посмотреть сообщение
Я летом делал за 280 с котлом. Опять же, смотря что делать Можно сделать 3 контура отопления (1 этаж, 2 этаж, полотенцесушители), а можно каждый радиатор индивидуально подвести к гребенке. Поэтому и цена может быть разная. Опять же, что мешает обратиться к Перепелкину?
Меня тут уже вразумили к кому и как обращаться, спасибо. Просто того кто насчитал такую сумму посоветовал Перепелкин, только другой, в общем была путаница, но теперь я разобрался.
А Вы себе сделали 3 контура ? А на какую жилую площадь какой котел поставили ? А трубы пускали под полом под утеплителем первого этажа или как-то по другому ?
Меня смущает вопрос с котлом. Если приезжать заимой только по выходным в дом, то вроде бы чтобы дом не промерз зимой и трубы с водой не замерзли котел должен постоянно греть с какой-то минимальной температурой, но не каждый котел можно так оставить без присмотра на неделю.
BlinClintn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 09:59   #67
alod
Новичок

alod is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от BlinClintn Посмотреть сообщение
Меня тут уже вразумили к кому и как обращаться
вот мне бы тоже это знание не помешало. Можно в личку получить?
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:34   #68
KudashovKV
Почетный участник

KudashovKV отключил(а) отображение уровня репутации

Я делал 3 контура. Трубы под полом НАД утеплителем. Котел, конечно, должен работать постоянно в зимний период, а любое оборудование в идеале должно быть под присмотром. Но мы перезимовали, хотя были периоды, когда в доме появлялись только 1 раз в выходные.
KudashovKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:19   #69
AndreyAR
Новичок

AndreyAR is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от KudashovKV Посмотреть сообщение
Я делал 3 контура. Трубы под полом НАД утеплителем. Котел, конечно, должен работать постоянно в зимний период, а любое оборудование в идеале должно быть под присмотром. Но мы перезимовали, хотя были периоды, когда в доме появлялись только 1 раз в выходные.
Добрый день! Мы купили весной участок с домом, сейчас встал вопрос об инжинерии. Посоветуйте к какой компании можно обратиться по этому вопросу. От перепелкина ни чего внятного не добились. За ранее спасибо!
AndreyAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:57   #70
Avrora
Активный участник

Avrora is an unknown quantity at this point

AndreyAR
Попросите в администрации пароль от местного (закрытого) поселкового форума, который на сайте Романовских дач. На этом форуме много полезного можно найти
Я по подключению ничего сказать не могу, т.к. только строюсь.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Дренаж участка Подмосковье под ключ

потому что заказали дренаж у нас. 1750 р/п.м. под ключ.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра