Вернуться   Форум коттеджного поселка > Новорижское шоссе > Лесавино

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 23:35   #1
Единственная
Активный участник

Единственная is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лесавино

Сейчас буду петь почти диферамбы. Очень камерный поселок, очень тихое и красивое место, действительно красивое, в окружении леса, за ними стоит Ласковый Май (тоже КП) но он маленький. На выбор предлагают целую папку проектов. Цены тоже очень гуманные, просто замечательные, надо сказать, цены. 13 800 000 за проект в 300 квадратов на участке 15 соток. Газ есть (мы теперь это первым делом спрашиваем). Вода, свет - все есть.
Поселок и будет камерным. На 100 домов где-то. Из инфраструктуры только магазин и прачечная вроде. Но ИМХО этого для такого поселка - вполне. Тихо, шума от железки не слышно. Хотя, может нам повезло и в это время они не ездили. Зимой, как нам кажется, будет слышно. Когда лес поредеет. Самолеты - слышно. Не ужасно, но слышно. Слава Богу, летают не каждые пять минут.
Мне не очень понравилось мое впечатление полного бездействия на стройке. по сравнению с Высоким берегом, где работа кипит, Лесавино показалось вымершим. Пару чурок у пары домов вяло таскали по паре кирпичей. Может быть, дело в хозяевах (это же подряд), может в перерыв попали - не знаю. Что увидела, о том и пишу.
Через дорогу поле, которое тоже будет КП. Строить будет эта же фирма. Вообщем, мне Лесавино очень понравилось. Рядом школа "частный мастер". Кстати, на мой вкус не сильно дорогое обучение - 370 000 в год и это два языка, спорт, много всякого разного. По сути 1000 евро в месяц - зарплата средней няни. Нашим двум спиногрызам вполне. Но вот вступительный взнос - не понравился. 260 000. А вдруг детям там не понравится??? Все, плакали денежки?
Но мы, видимо, на этом варианте не будем останавливаться, т.к. там действительно очень тихо и очень камерно. При наличии детей, этот поселок не вариант. Мне кажется, детям будет крайне скучно. Это скорее "дом для мамы-пенсионерки". Когда захочется уйти на покой - лучше не придумать.
Но в плюсах, безусловно цена, красивое тихое место.

Про качество строительства, к сожалению ничего не скажу. И мне кажется, когда подряд это бессмысленно писать т.к. качество напрямую зависит от нанятых Вами ревизоров. Я считаю, что экономить нельзя и строительный эксперт просто обязан быть.

Чуть не забыло главное. Ребята немного хитрят. Это скорее 15 км по Ленинградке, чем 55 по Рижке. Мы ехали по Новориге. Доехать можно. Проблема в том, что там ремонт моста, и движение реверсное, держат по 15 минут в каждую сторону. Пробка собирается ого-го. и это не в пиковое время. Еще пробка перед Аносино. не знаю, с чем связанная. Вообщем, добираться по Риге не очень. По Ленинградке и подумать страшно. Но хорошо, с другой стороны, что есть несколько вариантов.

Последний раз редактировалось Единственная; 01.08.2008 в 23:37
Единственная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коттеджный поселок лесавино, лесавино отзывы, лесавино форум, лесавино форум жителей

Дренаж участка Подмосковье под ключ

цена 1750 р/п.м. под ключ. Осушить 10 соток стоит 120 тысяч.

udachnika.ru Москва и область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.