Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 20:15   #411
Dutch
Новичок

Dutch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Капитанский Мыс!

Вся суть ответа, скрывается в слове "пока"
Вывод, застройка будет, но не параллельно с реализацией 2 очереди КМ.
Dutch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:24   #412
katerina1305
Новичок

katerina1305 is an unknown quantity at this point

Ответы исчерпывающие )) поживем-увидим..
несколько фоток - ностальгия по лету..
Миниатюры
IMG_5831_thumb.jpg   IMG_5832_thumb.jpg   IMG_5840_thumb.jpg   IMG_5844_thumb.jpg   IMG_5871_thumb.jpg  

katerina1305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:27   #413
katerina1305
Новичок

радуга-дуга и лес в Рождествено
Миниатюры
IMG_6955 - Copy_thumb.jpg   IMG_6956 - Copy_thumb.jpg   IMG_5786_thumb.jpg   IMG_5789_thumb.jpg   IMG_5796_thumb.jpg  

Старый 29.10.2013, 23:31   #414
katerina1305
Новичок

белые красавцы в Рождествено (в Новиково - черные!!!)
Миниатюры
IMG_7097_thumb.jpg   IMG_7099_thumb.jpg   IMG_7104_thumb.jpg   IMG_7113_thumb.jpg   IMG_7365_thumb.jpg  

Старый 29.10.2013, 23:56   #415
Kapitan-HEAD
Живет здесь :)

Kapitan-HEAD is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
Вся суть ответа, скрывается в слове "пока"
Вывод, застройка будет, но не параллельно с реализацией 2 очереди КМ.
Я лишь могу сказать, что генплан КМ утвержден, находится на сайте и не претерпит изменений

Подписывайтесь на нашу страничку: [url]http://www.facebook.com/kapitan.poselki[/url]
Kapitan-HEAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:50   #416
LIGRA
Почетный участник

LIGRA is an unknown quantity at this point

Здравствуйте. Друзья, помогите опредилиться с вариантами ввода воды на участок. Сегодня был в КМ и попросил одного из рабочих показать что из себя представляет колодец изнутри и как выполнен ввод трубы. Увидеть это мне так и не удалось, так как открыв колодец, мы увидели там лесенки плавно уходящие под воду. Вода стояла до уровня 1 метра от дна (если принять, что колодец 2 метра глубиной) и под ней, естественно, не было видно как обустроен ввод трубы. Не понятно откуда взялась эта вода - грунтовая она или натекла из трубы. Если это грунтовые воды так близко располагаются от поверхности, то в этом колодце будет постоянно вода и меня это смущает, так как мне казалось, что колодец должен обустраивается сухой, как раз для удобства подключений или отключений потребителей воды на участке. А здесь, какое-же удобство? Каждый раз нужно откачивать воду.
Если принять, что колодец сухой, без грунтовых и вытекших из трубы вод, то интересует вопрос утепления колодца зимой, чтобы не произошло замерзания воды в трубах. Кто-нибудь может поделиться опытом как и каким материалом это утепление проводится.
А может быть ну его колодец к лешему и просто сделать вывод трубы на поверхность, а потом ее просто завести под фундаментом в дом при его постройке. Водоразборную арматуру сделать в доме и от неё уже потом плясать?

Последний раз редактировалось LIGRA; 02.11.2013 в 23:55
LIGRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:53   #417
alex747
Активный участник

alex747 is an unknown quantity at this point

А накой он нужен этот колодец?) Если конечно вы собираетесь разводить в дальнейшем по разным точкам(баня,беседка и т.д.) тогда наверно нужно. Я решил сразу копать траншею 1.7 метра и толкать шланг в дом. Тут основное проблемное место это где труба выходит из земли и входит в дом, все рекомендуют делать электрический шнур! Ну можно конечно и утеплять дедовскими способами...
П.С. У меня тоже в колодце стоит вода и это как я понял у всех)))
alex747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:56   #418
Dutch
Новичок

Приветствую!
То что вы увидели это не проблема колодца, а его исполнения. У меня тоже самое. Два кольца просто бросили друг на друга, без какой либо герметизации и все. Т.е. ровно по шву +/- вода будет стоять всегда. Нужно переделывать, откапывать, герметизировать и проблем не будет. А так колодаец однозначно эхффективнее чем просто ввод в дом. Но надо все делать качественно и все!
Старый 03.11.2013, 14:32   #419
LIGRA
Почетный участник

LIGRA is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от alex747 Посмотреть сообщение
.... Тут основное проблемное место это где труба выходит из земли и входит в дом, все рекомендуют делать электрический шнур! ...
Электрический шнур?! Это как? А главное - для чего?

Цитата:
Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
Приветствую!
То что вы увидели это не проблема колодца, а его исполнения. У меня тоже самое. Два кольца просто бросили друг на друга, без какой либо герметизации и все. Т.е. ровно по шву +/- вода будет стоять всегда. Нужно переделывать, откапывать, герметизировать и проблем не будет. А так колодаец однозначно эхффективнее чем просто ввод в дом. Но надо все делать качественно и все!
Странно, что капитановцы, рекламируя этот колодец и акцентируя внимание именно к удобству его использования, наверняка, зная о грунтовых водах, таким вот образом (не лучшим) выполняют эти работы. Да уж, как говорится "батарейки в комплект не входят". Буду с ними выяснять момент герметизации. Dutch, а как вы утепляете колодец на зиму?
LIGRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:53   #420
Dutch
Новичок

Эл. шнур нужен, чтобы не промерз ввод в дом. Т.е. на глубине 1,8 промерзания нет, но когда труба пойдет вертикально в дом, начиная с 1,7 и выше температура будет ниже и у земли без утепления будет достигать уличной, соответственно вашей трубе . Для этого утепляют трубу и оборачивают эл. нагр. элементом, типа шнура теплого пола.

У меня фундамент плита, этой проблемы не будет. Я в этом сезоне зимой только планирую ставить дом, поэтому воду отключаю, а так колодец надо переделывать, а на зиму банально утеплять минватой или роквулом. Пару-тройку кругов нарезать в размер кольца, обмотать армоскотчем, чтобы не сыпались и накрыть как крышкой дно с вводом. Просто, дешево и проверено!
Ответ

Метки
oka online, капитан клаб, капитанский мыс, купить участок дом симферопольское шоссе, на оке

Опции темы
Опции просмотра