Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лесной

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 11:55   #151
TITAH
Почетный участник

TITAH is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Ход строительства КП "Лесной"

Цитата:
Сообщение от Svetlana* Посмотреть сообщение
Добрый день. В этом году будите что то делать на участке своем? Дорогу расчистили... так что большегрузные машины проезжают отлично....
В этом году точно ничего делать не будем.
Честно говоря все чаще посещают мысли о продаже участка.
TITAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:33   #152
Анжела
Почетный участник

Анжела is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от TITAH Посмотреть сообщение
В этом году точно ничего делать не будем.
Честно говоря все чаще посещают мысли о продаже участка.
Если не секрет, то почему посещяют такие мысли?
На самом деле место хорошее, близко от Москвы, рядом заповедник. Далеко от центральных дорог, тишина, птички поют, хороший воздух.
Я на прошлые выходные собрала баночку земляники.

Тоже немного расстроена..., толком дорог нет, электричества нет. И как начинать стройку?
Думала построить домик по просторней, но когда стала запрашивать у фирм смету на строительство, то поняла что свои хотелки надо сокращать.
Старый 17.06.2014, 12:45   #153
TITAH
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Если не секрет, то почему посещяют такие мысли?
На самом деле место хорошее, близко от Москвы, рядом заповедник. Далеко от центральных дорог, тишина, птички поют, хороший воздух.
Я на прошлые выходные собрала баночку земляники.

Тоже немного расстроена..., толком дорог нет, электричества нет. И как начинать стройку?
Думала построить домик по просторней, но когда стала запрашивать у фирм смету на строительство, то поняла что свои хотелки надо сокращать.
3 лето пропускаем...
Я думаю никто не покупал участок чтобы приехать, постоять понюхать как на соседних полях шашлыки жарят.
Старый 17.06.2014, 16:45   #154
Svetlana*
Новичок

Svetlana* is an unknown quantity at this point

Нам место нравится... Воздух чистый и птички поют...прелесть... Мы фундамент залили. Соседи тоже заливают и уже дома начали строить ... например мои соседи строят ... участок 9 напротив меня... и участок ( если не ошибаюсь 3 или 4) строят кирпичный дом... эти участки по моей улице... Я считаю: Было бы желание!!!! И не важно есть ли дороги... это тут не причем... трактор ... 500 руб и вперед ... лично мы так и делали....
Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:19   #155
Анжела
Почетный участник

Цитата:
Нам место нравится... Воздух чистый и птички поют...прелесть... Мы фундамент залили. Соседи тоже заливают и уже дома начали строить ... например мои соседи строят ... участок 9 напротив меня... и участок ( если не ошибаюсь 3 или 4) строят кирпичный дом... эти участки по моей улице... Я считаю: Было бы желание!!!! И не важно есть ли дороги... это тут не причем... трактор ... 500 руб и вперед ... лично мы так и делали....
Трактор-500 руб.-это хорошо. У меня участок 46, ближе к лесу - это третья дорожка от въезда. Если обратите внимание-это где дом металлокаркас, там дорога песок вся перекопана, там закопался манипулятор с моей бытовкой, с двух сторон траншей просто засыпаны песком, под весом можно провалится. У меня единственный выход попасть на свой участок через чужие огороды. Кому это понравится?Желание, или отсутствие его тут ни при чем..., я всего лишь констатирую факт. Дорог нет.
Может у Вас дороги чуть лучше, но у меня вот так.
Старый 17.06.2014, 18:39   #156
Svetlana*
Новичок

Svetlana* is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Трактор-500 руб.-это хорошо. У меня участок 46, ближе к лесу - это третья дорожка от въезда. Если обратите внимание-это где дом металлокаркас, там дорога песок вся перекопана, там закопался манипулятор с моей бытовкой, с двух сторон траншей просто засыпаны песком, под весом можно провалится. У меня единственный выход попасть на свой участок через чужие огороды. Кому это понравится?Желание, или отсутствие его тут ни при чем..., я всего лишь констатирую факт. Дорог нет.
Может у Вас дороги чуть лучше, но у меня вот так.
Если вы не можете проехать на свой участок то вам нужно обратиться к инженеру... офис которого находится с левой стороны при вьезде в КП Лосиный парк. Он в бульдозере не отказывает, дает его бесплатно... вам расчистят вашу улицу, чтобы вы не бегали по соседним огородам))) а ходили по своей улице. Лично нам давал его два раза.... а потом уж мы сами трактор приглашали для расчистки нашего участка от лишнего грунта... Я по своей улице проезжаю даже на легковом авто... а на Газели или большегрузах вообще летают.... Так что было бы желание.... Все в ваших руках....
Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:15   #157
Анжела
Почетный участник

Цитата:
Если вы не можете проехать на свой участок то вам нужно обратиться к инженеру... офис которого находится с левой стороны при вьезде в КП Лосиный парк. Он в бульдозере не отказывает, дает его бесплатно... вам расчистят вашу улицу, чтобы вы не бегали по соседним огородам))) а ходили по своей улице. Лично нам давал его два раза.... а потом уж мы сами трактор приглашали для расчистки нашего участка от лишнего грунта... Я по своей улице проезжаю даже на легковом авто... а на Газели или большегрузах вообще летают.... Так что было бы желание.... Все в ваших руках....
Спасибо! Поеду в субботу.
Старый 14.07.2014, 20:50   #158
TITAH
Почетный участник

Привет соседи!
Как успехи?
Старый 21.07.2014, 11:16   #159
Мария К.
Новичок

Мария К. is an unknown quantity at this point

У нас пока никаких успехов, только обдумывание - влезать ли в стройку этой осенью...
Отсюда вопрос - кто-нибудь уже реально подключил свет/воду? Или этого еще в принципе нет? И как сделать межевание?
Мария К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:26   #160
TITAH
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Мария К. Посмотреть сообщение
У нас пока никаких успехов, только обдумывание - влезать ли в стройку этой осенью...
Отсюда вопрос - кто-нибудь уже реально подключил свет/воду? Или этого еще в принципе нет? И как сделать межевание?
Мы вчера ездили на поле.
Уже достаточно много домов строится. Уже даже есть сторож с цепочкой =)
Дороги пока сухие, проехать можно.
В офисе сказали что времянка к электричеству уже есть, можно подключаться, но только после полной оплаты за подключение ко всем коммуникациям (275т). Но, в эту сумму входит и временное подключение к свету/воде, и потом подключение на постоянку.

Заказали колышки, 2т за один, сказали сделают на этой неделе и позвонят.
Ответ

Метки
кп лесной сайт, кп лесной ярославское шоссе, лесного, независмый форум жителей лесной, форум жителей кп лесной, форум жителей поселка лесной

Опции темы
Опции просмотра