Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Лесной

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 12:35   #181
Анжела
Почетный участник

Анжела is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Ход строительства КП "Лесной"

При наличии газа - ПМЖ.
И садово-огородный в том числе..., клубнику и смородину уже посадила.
Старый 11.09.2014, 17:02   #182
TITAH
Почетный участник

TITAH is an unknown quantity at this point

Кто нибудь в курсе, когда будут делать хоть какую нибудь дорогу?
Как так можно, пол поля застроино, а дорог ноль?
Ладно летом по сухой земле можно проехать, а после дождей или снега?
TITAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 02:41   #183
Анжела
Почетный участник

Думаю, что этот вопрос нужно задавать нашей уважаемой Управляющей Компании. Здесь знают ответ не больше чем вы. Лично я возмущалась по этому вопросу, (но один в поле не воин), на что мне ответили, что пока трубы с газом не проложат- никаких дорог не будет. Вот и приходится подстраиваться под погоду.
Если будем дружно все помалкивать, так и будем месить глину.
Старый 29.11.2014, 23:09   #184
Armeec
Почетный участник

Armeec is an unknown quantity at this point

Пока на поле в зиму вошли, как я знаю два дома, топятся печью и конвекторами, остальные в стадии строительства. дороги ужас - все до весны, электричество есть - пока отключений не было, воды нет, канализации нет, газом не начинали заниматься. На поселке все больше табличек продаю участок.
Старый 23.02.2015, 13:09   #185
Armeec
Почетный участник

Давно ни кто, ни чего не выкладывал и не писал. Вот решил сделать небольшой фото отчет с места строительства. Наша любимая управляющая компания, делать ни чего не спешит. В зиму выполнили обещания только по свету, по остальным вопросам либо сделано не до конца, либо вообще не начинали!
Электричество - сделано.
Вода - заложены колодцы, закрыли сверху капитальными люками.
Канализация - Проложена по границе улиц. Как мы поняли, подсоединиться можно, но станция по перекачке не работает, по этому если подключаться несколько потребителей и будет активно пользоваться, то через несколько месяцев все встанет.
Газ - даже не начинали!
Дороги - Даже не начинали! В соседнем КП "Лосиный остров" положили, но не во всем КП "Лосиный остров 1" а только первые несколько улиц!
По содержанию контракта, застройщик обязался до февраля 2015 года, сдать нам все коммуникации, но пока дела обстоят по иному.

Старый 23.02.2015, 13:23   #186
Armeec
Почетный участник

А вот что у нас твориться за участками в нашем любимом Национальном парке (заповеднике) Лосиный парк. Все по бокам ЛЭП вырубили, но самое интересное, что при вырубке, половина деревьев попадала в лес, а не в сторону леса, хорошие деревья вырубили, а по бокам высокий и гнилой сухостой оставили, от леса ни чего не остается, при таких темпах, скоро весь лес, превратиться в сплошные поля...

Старый 23.02.2015, 13:25   #187
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

Зрелище конечно печальное, в таких случаях я себе успокаиваю тем что лес является возобновляемым источником, так что.. лет через **дцать все будет хорошо
Старый 23.02.2015, 18:15   #188
Анжела
Почетный участник

Спасибо большое за фотоотчет! Я тоже недавно ездила. Подъехать к участку не получилось, пришлось немного пройтись пешком. Снег по колено. Почистила снег вокруг бытовки,попила горячий чай из термоса, попрыгала на фундаменте и уехала домой.
Несколько из наших соседей топятся, шёл дым. Думаю что это недешевое удовольствие при отсутствии газа для ПМЖ.
По поводу воды-кто уже из наших построился сделали себе скважины. Я тоже буду делать в мае.
Старый 23.02.2015, 19:00   #189
Armeec
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Спасибо большое за фотоотчет! Я тоже недавно ездила. Подъехать к участку не получилось, пришлось немного пройтись пешком. Снег по колено. Почистила снег вокруг бытовки,попила горячий чай из термоса, попрыгала на фундаменте и уехала домой.
Несколько из наших соседей топятся, шёл дым. Думаю что это недешевое удовольствие при отсутствии газа для ПМЖ.
По поводу воды-кто уже из наших построился сделали себе скважины. Я тоже буду делать в мае.
Мы целую зиму топились дровами, а точнее все что осталось на участке не нужное от стройки, всякие обрезки пиломатериалов. У нас квадратура не большая, по этому нормально было. Пару месяцев пытались топиться электричеством, даже не топиться, а поддерживать тепло. Стоимость киловатта 4.18руб\КВТ, из этого расчета двумя обогревателями, за два месяца, сожгли около 3000руб. Дороговато все таки электричеством будет топить, по этому только газ, иначе смысла не имеет! Но строиться можно и нужно! Хотелось бы видеть более активное строительство в нашем поселке!
Старый 23.02.2015, 19:29   #190
Анжела
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Armeec Посмотреть сообщение
Хотелось бы видеть более активное строительство в нашем поселке!
В этом году у меня активно будет со стройкой. Немного страшновато с этим кризисом. Блоки заказала в прошлом году. Стоимость зафиксирована по прошлогоднему прайсу. А во всем остальном думаю, что цены подрастут. Думаю что узбеки тоже подымут расценки.
Вы молодец, успели построится! Думаю что счетчики надо ставить двухтарифные - и топится в основном ночью, а днем только немного поддерживать.

Метки
кп лесной сайт, кп лесной ярославское шоссе, лесного, независмый форум жителей лесной, форум жителей кп лесной, форум жителей поселка лесной

Опции темы
Опции просмотра