Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 23:20   #41
Борис и Ирина
Живет здесь :)

Борис и Ирина is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Водоснабжение в Капитанском Мысе

Цитата:
Сообщение от Kapitan-HEAD Посмотреть сообщение
Уважаемые жители Капитан- Land. Все вопросы коммунального обслуживания и внутренней жизни в вашем поселке, пожалуйста, обсуждайте в темах, касающихся Капитан ленда. У вас отдельная управляющая компания и руководство.
Спасибо, Kapitan-HEAD, за напоминанание о том, что Land не имеет отношения к остальным посёлкам Капитана. Пусть порадуются жители остальных посёлков, что у кого-то ситуация с водой ( да и не только с водой ) ещё хуже, чем у них. Одно радует - здесь вы не можете удалять не понравившиеся посты, хорошо, что это независимый сторонний ресурс. Да и советы давать - кому что и где писать - лишнее. Обмен информацией - то немногое, что ещё свободно могут делать жители посёлков. Даже если это вам и не нравится.
Борис и Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 02:23   #42
АндрейН
Активный участник

АндрейН is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Борис и Ирина Посмотреть сообщение
Спасибо, Kapitan-HEAD, за напоминанание о том, что Land не имеет отношения к остальным посёлкам Капитана. Пусть порадуются жители остальных посёлков, что у кого-то ситуация с водой ( да и не только с водой ) ещё хуже, чем у них. Одно радует - здесь вы не можете удалять не понравившиеся посты, хорошо, что это независимый сторонний ресурс. Да и советы давать - кому что и где писать - лишнее. Обмен информацией - то немногое, что ещё свободно могут делать жители посёлков. Даже если это вам и не нравится.
КапитанЛэнд гордо хранит молчание, действительно, зачем разговаривать с теми, кто молча платит. А ведь было обещание сделать рассылку на этой неделе с положением дел и предложениями по Лэнду. Или я не прав? Будет рассылка?
АндрейН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:10   #43
Slava_L
Новичок

Slava_L is an unknown quantity at this point

Соседи, ну в чем же проблема? Существуют у Вас перебои с водой, существует так же проблема с поливом огорода? так сделайте отдельную колонку (совместно с соседом/соседями), колодец выкопайте (не нравится его вид, можно заподлицо с землей сделать). Т.е. один раз заморочиться и автономность НАВСЕГДА без перебоев и проблем!! Я читаю и думаю, зачем такие жертвы кто-то с 2013 года испытывает.
По поводу того, что кто-то писал что 30 куб.м. это очень много, у меня в жаркий день на полив газона уходить 2тонны и 6-8 колец воды в колодце и участок далеко не залит водой. и это в один день! т.е. один раз его выкопали (крышка в земле накрыта декоративным камнем, его даже не видно и стоимость работ не дорогая) и все, проблема с перебоем и т.д. просто осталась навсегда в прошлом. Я даже и не знал, что она вообще еще актуальна.
Slava_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:40   #44
Эльфийка
Почетный участник

Эльфийка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Slava_L Посмотреть сообщение
Соседи, ну в чем же проблема? Существуют у Вас перебои с водой, существует так же проблема с поливом огорода? так сделайте отдельную колонку (совместно с соседом/соседями), колодец выкопайте (не нравится его вид, можно заподлицо с землей сделать). Т.е. один раз заморочиться и автономность НАВСЕГДА без перебоев и проблем!! Я читаю и думаю, зачем такие жертвы кто-то с 2013 года испытывает.
По поводу того, что кто-то писал что 30 куб.м. это очень много, у меня в жаркий день на полив газона уходить 2тонны и 6-8 колец воды в колодце и участок далеко не залит водой. и это в один день! т.е. один раз его выкопали (крышка в земле накрыта декоративным камнем, его даже не видно и стоимость работ не дорогая) и все, проблема с перебоем и т.д. просто осталась навсегда в прошлом. Я даже и не знал, что она вообще еще актуальна.
Зачем тогда вообще водоснабжение, если всё можно решить парой колодцев?

Платили за подключение воды, так дайте воду!
На то и расчет, выходит, что люди плюнут и выроют колодцы.
Старый 05.09.2017, 10:03   #45
костя2005
Почетный участник

костя2005 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Slava_L Посмотреть сообщение
...установим газгольдер, купим с соседями дизелек, сторожевую собаку в будку на улицу с цепью метров 10 и т.д., а вы задумывались, что ваши соседи станут когда-то пенсионерами и что выкопать колодец для них будет накладно. Когда покупались участки, менеджеры обещали полный пакет для жизни в поселке, а вы провоцируете КАПИТАН, на то что если есть проблемы с водой, то пусть жители решают сами. У меня проблему с газом так до конца не решили. На письмо, написанное КАПИТАНУ в середине лета по гарантированной поставке газа ответа нет (ТулаГаз отвественность перенес на КАПИТАН). Значит если будут проблемы с газом, я и мои соседи, судя по Вашим рекомендациям, должны предусмотреть альтернативу. Бред полнейший.
костя2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:01   #46
Пчела Майя
Активный участник

Пчела Майя is an unknown quantity at this point

Ничему уже не удивляюсь. Траву вдоль заборов уже косим сами, за все лето работники Капитана покосили только 2 раза. Кто из соседей не хочет косить сам, платит деньги. Ежемесячные взносы платим добросовестно.
Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:21   #47
LIGRA
Почетный участник

LIGRA is an unknown quantity at this point

Друзья, где-то на просторах нашего форума попадался на глаза пост с анализом воды, которая течет в наших трубах. Но вот, как назло, сейчас никак не можем найти этот пост. Может быть у кого-то сохранилась ссылка или подобная информация. Заранее благодарны.
Старый 06.09.2017, 10:32   #48
Эльфийка
Почетный участник

Эльфийка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LIGRA Посмотреть сообщение
Друзья, где-то на просторах нашего форума попадался на глаза пост с анализом воды, которая течет в наших трубах. Но вот, как назло, сейчас никак не можем найти этот пост. Может быть у кого-то сохранилась ссылка или подобная информация. Заранее благодарны.
Я сохранила только саму картинку. А в какой теме не помню((

Блин с телефона всё рукожопно выходит(((
хотела помочь, называется(((

Последний раз редактировалось Эльфийка; 06.09.2017 в 10:37
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:28   #49
Поганка
Живет здесь :)

Поганка is an unknown quantity at this point

У меня вот колодец в Рождествено. 6 колец.. Копали года 4 назад. Игрушка все это... Нет воды там летом, ну совсем мизер. И у соседей нет.. В самом начале была вода вода 3-4 кольца ( копали в июле).. Прошло несколько лет , воды много , когда тает снег, т.е. когда она не нужна.
Конечно, кто-то живет колодцем, не спорю. Но вот у меня и у моих соседей, с этим делом весьма плохо дела...Полноценное водоснабжение и полив не тянет у меня...

P.S. но в нашем поселке то вода центр, колодец копался для полива
Поганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:58   #50
Пчела Майя
Активный участник

Пчела Майя is an unknown quantity at this point

Проблема не только колодец выкопать, но и куда складывать выкопанную глину. Она запросто похоронит освоенный участок. Потом нужно найти людей, которые погрузят ее и вывезут. Участок все равно пострадает. Все это нужно делать до строительства дома и благоустройства участка. Проблема в том, что участки уже облагорожены.
В нашем колодце два кольца набегает за 2 дня. Это очень мало!
Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра