Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 22:09   #51
LIGRA
Почетный участник

LIGRA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Замена счетчиков! Что нас ждет дальше?

На данный момент тема со счетчиками вроде не поднимается, впечатление, что все заплатили и тема закрыта. Чем всё закончилось и закончилось ли вообще?
Старый 25.10.2018, 00:28   #52
Опера
Почетный участник

Опера is an unknown quantity at this point

Интересно , удалось ли Глебу Сергеевичу отстоять свою позицию или пришлось идти на " компромис " ?
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:46   #53
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LIGRA Посмотреть сообщение
На данный момент тема со счетчиками вроде не поднимается, впечатление, что все заплатили и тема закрыта. Чем всё закончилось и закончилось ли вообще?
При сильнейшей акции по вытягиванию денег за счетчики нашим поселком в начале года, менеджер Юлия обещала, что на мое письмо будет ответ, что будут сразу выданы новые документы на счетчики, в которых будет прописано, что мы являемся владельцами этих счетчиков, по которым мы будем платить деньги за электричество уже не Поселку а в Тулэнерго или что то в этом духе. В итоге, счет на электричество до сих пор выставляет поселок, никакого ответа на письмо не было, никаких документов на счетчики предоставлено не было. Обращался также в сентябре к менеджеру Юлии с вопросом когда все это будет? - Вопрос был услышан и проигнорирован. Деньги мы заплатили непонятно кому, по непонятным письмам без печатей и юридических данных. По сути путем вымогательства через угрозы по отключению электричества. Копим документы для консультации с юристом , благо есть подпись представителя Капитана, что они взяли с меня деньги за это.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 29.10.2018 в 11:04
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:14   #54
Житель поселка
Новичок

Житель поселка is an unknown quantity at this point

Соседи, скажите, есть ли еще здесь кто-нибудь кроме меня, кто не оплатил 6 тыс за замену счетчиков?

И еще - требование Капитана предоставить им информации о установленном на участке септике, а также о его ежеквартальных чистках... А в противном случае грозят перекрыть воду...
Не кажется вам, что это очередной развод, целью которого является заставить жителей устанавливать септик у капитана и у них же его обслуживать?

У меня лично стоит септик Юнилос и проблем возникнуть не должно, но меня опять очень возмущает такая постановка вопроса, они устанавливают нам свои требования, пугают что в чем -то нас ограничат (то в электричестве, то в водоснабжении), а мы должны перед ними отчитываться...
Житель поселка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 22:07   #55
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Житель поселка Посмотреть сообщение
Соседи, скажите, есть ли еще здесь кто-нибудь кроме меня, кто не оплатил 6 тыс за замену счетчиков?

И еще - требование Капитана предоставить им информации о установленном на участке септике, а также о его ежеквартальных чистках... А в противном случае грозят перекрыть воду...
Не кажется вам, что это очередной развод, целью которого является заставить жителей устанавливать септик у капитана и у них же его обслуживать?

У меня лично стоит септик Юнилос и проблем возникнуть не должно, но меня опять очень возмущает такая постановка вопроса, они устанавливают нам свои требования, пугают что в чем -то нас ограничат (то в электричестве, то в водоснабжении), а мы должны перед ними отчитываться...
В своих " подозрениях " Вы не сильно ошибаетесь . При приобретении земельного участка подобных ограничений никто не фиксировал . Сами хотели поставить септик " Осина " , так как он энергонезависимый , в той же ценовой категории и нет таких ограничений как у этого "Топаса " ( то ни лей , не бросай , и Т.п. ). Нам мягко намекнули , что " не желательно ". Не стали связываться и поставили " рекомендованный ". А заставлять Вас заключать договор именно с ними - " навязанная услуга " в соответствии с законом о защите прав потребителя с далеко вытекающими последствиями .
Многие заключают договор с компанией в Заокском и довольны обслуживанием...
Старый 11.11.2018, 22:41   #56
Опера
Почетный участник

Посмотрите инструкцию по обслуживанию септика Топас . Там 1 раз в квартал в том случае , если Вы живете постоянно и так далее ...
Старый 12.11.2018, 10:54   #57
Глеб Сергеевич
Почетный участник

Глеб Сергеевич is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Житель поселка Посмотреть сообщение

Если отключат воду можно смело не платить ежеквартальные сборы, т.к. она входит туда и требовать деньги за подключение назад. По итогу поставить себе колодец или скважину и ставить любой септик на своей земле. Уважаемые соседи, а есть те кто не живут в поселке зимой, весной? Не надоело платить за услуги, которые не получаем? Может как то решим вопрос совместно, чтоб сбавить обороты наглости руководства поселка. По поводу электричества наверно многие оплатили как и я, но есть мысль не оплачивать эти 6 000 при следующей квартальной оплате коммунальных услуг, ибо за что и кому я заплатил - нет ясности, нет документов на счетчик, который должен быть моим и тд и тп.

Последний раз редактировалось Глеб Сергеевич; 12.11.2018 в 10:58
Глеб Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 11:20   #58
Житель поселка
Новичок

Житель поселка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Глеб Сергеевич Посмотреть сообщение
Если отключат воду можно смело не платить ежеквартальные сборы, т.к. она входит туда и требовать деньги за подключение назад. По итогу поставить себе колодец или скважину и ставить любой септик на своей земле. Уважаемые соседи, а есть те кто не живут в поселке зимой, весной? Не надоело платить за услуги, которые не получаем? Может как то решим вопрос совместно, чтоб сбавить обороты наглости руководства поселка. По поводу электричества наверно многие оплатили как и я, но есть мысль не оплачивать эти 6 000 при следующей квартальной оплате коммунальных услуг, ибо за что и кому я заплатил - нет ясности, нет документов на счетчик, который должен быть моим и тд и тп.

Насколько я понял, оплатив 6 тыс. жители видят в электрическом щитке уже не аналоговый счетчик, а цифровой, на этом все заканчивается.
Согласен, что наглость руководства поселка зашкаливает.
Поэтому пока не оплатил замену счетчика, т.к. считаю, что это необходимо только капитану, так пусть они сами и оплачивают.

Но конечно не хочется быть белой вороной среди всех жителей, поэтому хочу понять есть ли еще такие "принципиальные" как я), и если их нет, придется тоже платить...
Житель поселка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:01   #59
GalaM
Почетный участник

GalaM is an unknown quantity at this point

т.н. "цифровые счетчики" лишь облегчают задачу Капитану централизованно и без участия владельцев домов собирать значения потребления электроэнергии для передачи их поставщику. Не более и за наш счет. Сегодня пришла смс-ка от Капитана. Смена собственника электросетей с ... на "ТНС энерго Тула". Как правило, при смене оператора, новый оператор требует замены "устаревших" счетчиков на новые с функцией передачи данных о текущих показателях счетчиков поставщику электроэнергии. Новые цифровые станут старыми и устаревшими? И снова платить?
GalaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:07   #60
Mick04
Почетный участник

Mick04 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от GalaM Посмотреть сообщение
т.н. "цифровые счетчики" лишь облегчают задачу Капитану централизованно и без участия владельцев домов собирать значения потребления электроэнергии для передачи их поставщику. Не более и за наш счет. Сегодня пришла смс-ка от Капитана. Смена собственника электросетей с ... на "ТНС энерго Тула". Как правило, при смене оператора, новый оператор требует замены "устаревших" счетчиков на новые с функцией передачи данных о текущих показателях счетчиков поставщику электроэнергии. Новые цифровые станут старыми и устаревшими? И снова платить?
СМС сильно похоже на развод. Требуют срочно прислать на какой-то левый адрес на бесплатном mail.ru сервере ВСЮ личную информацию: паспорт, ИНН, док-ты на собственность и тд. Это из серии "Мама, срочно кинь 200р на номер ХХХХХХХ, потом всё объясню"

Ждем комментарии от Капитана
Mick04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра